Капли в нос во время беременности

#Уже месяца 5 я пользуясь каплями Нафазолин. Флакон капель на 2-3 дня!!! Но и не капать я тоже не могу. Нос залаживает, не хочет дышать!!! Сейчас 34 недели беременности, ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЛИЯЮТ КАПЛИ НА РЕБЕНКА. И КАК ОТ НИХ ПОСЛЕ РОДОВ ИЗБАВИТЬСЯ????????

Читайте также про капли в нос для беременных


Настя Марченко
Настя Марченко
Милана
16 лет
Солигорск
02616925
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Клинцы

Девочки, вы меня напугали!!!Я вот только планирую беременность, но без капель я уже НИКАК, т.к. у меня аллергический ринит и нос я закапываю не меньше трёх-пяти раз в день, а иначе совершенно не могу дышать и, как следствия, появляются сильные головные боли и раздражительность. Мне страшно подумать, что это может отразиться на ребёночке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Улан-Удэ

я не знаю как они на ребенка подействуют, но сама для себя устроила праздник жизни с каплями. Как у вас закладывало нос и капала бессистемно, докапалась до того, что теперь стоит мне хоть раз закапать, сужаются сосуды и чуть ли в обморок не падаю, сразу же головокружение, подняться не могу с места. Сначала не могла понять, что такое, таскалась по врачам, пока не дошло, что стоит закапать сразу же валяюсь. Вот теперь если насморк мучаюсь, нашла способ — промываю нос солью, помогает не сразу конечно, но что сделать.

Пожаловаться
Карина Леонова
Карина Леонова
Санкт-Петербург

Я сне могу жить без капель вообще еще с детства пользуюсь, ничего не помогает… диагноз хронический ринит.Нос без капель закладывает постоянно, что даже есть не могу… спасаюсь разными каплями, ксилен, рино стоп, санорин, тизин, для нос… Виброцил, пиносол, аквамарис не помогаю совсем.Сейчас беременность 13 недель… пользуюсь пиносолом и все равно раз 5 в день капаю но уже меньшую дозу другими каплями… иначе дышать никак.Врач предлогал операцию, но гарантию на свободное дыхание не давал… что-то предложил вырезать, но поможет ли… так что отказалась и продолжаю капать нос=((((Надеюсь, что ребеночку не наврежу… долгожданная беременность очень.5 лет не могла забеременеть.Тут либо дышать, либо нет=(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Ну как все прошло? Отразилось ли как то на ребеночке? У меря такая же проблема.




Пожаловаться
Настя
Настя
Гродно
нозакар
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
А врач Ваш что говорит? Я даже во время простуды боялась закапывать, карандаш использовала. А чтоб так… И тоже нос был заложен. После родов само прошло, кстати.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
Общепринятые капли в нос для беременных не всегда приемлемы. Большинство капель и спреев, применяемых при заложенности носа обладают сосудосуживающим эффектом. При злоупотреблении такими препаратами происходит их всасывание и воздействие на организм в целом – сужение сосудов, в том числе и сосудов плаценты. Снижение плацентарного кровотока может стать причиной замедления развития плода вследствие нехватки кислорода и питательных веществ. Особенно не рекомендуется применение подобных препаратов женщинам, склонным к повышению артериального давления – такие средства могут провоцировать повышение АД и у женщин, не страдающих гипертонией.
Капли в нос для беременных необходимо подбирать, предварительно проконсультировавшись с врачом. Даже капли на растительной основе не всегда можно применять – содержащиеся там компоненты могут негативно сказаться на беременности. 
Оптимально использование натуральных и безопасных средств для лечения насморка – ингаляции, капли с ментолом, закапывание, а лучше промывание носа солевыми растворами, отварами трав.
Пожаловаться
Dali
Dali
Москва
Я ксимелин брызгала. Иначе никак было.
Пожаловаться
Dali
Dali
Москва
А, пиносол можно. Он лечит еще



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
я во время беременности пользовалась (сейчас уже не закладывает) каплями эуфорбиум композитум — это гомеопатия, лор прописал, помогает отлично, на ночь капала и спала спокойно)) покупала всего лишь одну бутылочку — до сих пор еще осталось немного)) так что советую) и почаще аквамарис (или что-то похожее) — меньше заложенности будет
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
4 года
Калининград
я тоже одно время капала каплями, мне терапевт запретила капать сказала, что я капаю то и ребенок получает, я думаю что нечего хорошего, она сказала лучше промывать нос солью с содой и 1 каплей йода на 1 стакан кипяченой воды.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
мне кажется было бы правильно перед началом применения этих капель, проконсультироваться у своего доктора
Пожаловаться
Elina
Elina
Минск
это ринит беременных, он сам пройдет в течение недели после родов. Единственное, что вы уже слизистую этими каплями истончили сильно. постарайтесь их капать только на ночь. можно еще попробовать капли, которые при аллергическом рините используют. Это сосудосуживающий препарат, он сужает сосуды не только в носу, во время действия. если у вас КТГ и доплер в норме, за ребенка не переживайте.



Пожаловаться
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
╰⊰✿Дарья✿⊱╮
Астана
после родов в течение месяца эта проблема сама уйдет собой. Это гормональная перестройка, у вас ринит беременных. У меня была проблема та же. Всю беременность я ходила с каплями. Лучше дышать и капать капли, чем задыхаться. Вреда от капель не будет. Хуже будет если не капать.
Перейдите на другие капли — например ксимелин. От нафазолина есть зависимость наступает
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Никак не влияет.вы ж не ведрами их пьете.хуже когда вы не дышите.ребенок так же не получает кислород.тем более в берем нос еще сильней закладывает, я капала и даже не заморачивалась по этому поводу.а то как капли так типа вред.а как всякие актовегины, магнезии и тд так сплошная польза.бред
Пожаловаться
Елена
Елена
Воскресенск
+1
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
+1
Пожаловаться
вера
вера
Андрей
19 лет
Тамбов
+1
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максимка
11 лет
Долгопрудный
Нос ЗАКЛАДЫВАЕТ! А у врача не пробовали спросить! Сосудосуживающие капли вообще нельзя, а в таких кол -вах тем более!!!
Пожаловаться
Raichka
Raichka
Москва
мне врач сказала, что категорически никаких капель нельзя при Б, только если совсем ппц… то аквамарис… и то совсем немного....
а так нос сказала просто промывать..
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максимка
11 лет
Долгопрудный
Ага, ничего нельзя, а то, что можно — не помогает. Я вот недавно простыла — насморк тут же, но поскольку с ребенком все впорядке, а дышать я не могу, то один раз в день Снупом прыскала. А в 12-13 недель мучилась, Аквалором промывала.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Конаково
нельзя же так часто капать.привыкание идет.после родов может пройдет само, а если нет то к врачу сходи
Показать ещё