Варикоз на половой губе. После родов должен пройти?

Сильно вылезла вена на левой половой губе. В  прошлую Б  тоже было но позже и несильно, я ничего не делала, а сейчас прям варикоз( Мажу неделю троксерутином, толку нет, со вчера еще сильнее стало выпирать. Месяц как принимаю рутин еще. Вот сейчас без назначений купила венарус… а что делать пока врача дождешься… Думаю бандаж купить но будет ли в нем смысл если сначала с утра хоть было лучше а теперь и утром торчит  с буграми.  Пробовала уже лежать по всякому и на четвереньки… походу она уже не уменьшится(( Врач сказала про эластичный бинт на ноги, но это же защитит ноги а не причинное место, туда наверно еще сильнее кровь попрет. Кому что помогло и прошло ли это после родов? Можно ли мазать гепариновой мазью или оставить троксерутин?


Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
14501

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
5 лет
Санкт-Петербург

О. Подруга по несчастью. У меня так же на левой стороне + нога левая. Назначили мне флебодия 600.она накопительная, стало чуть меньше, но полностью не ушло, гиня сказала с губы должно после родов уйти, на ногах останутся((носить бандаж, компрессионку на ноги и мазать троксевазином.

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев

с ногами у меня  нормально хотя возможно что-то появляется уже. а вам не говорили как спать лучше чтоб меньше пережималось или в какую позу вставать для разгрузки?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
5 лет
Санкт-Петербург
Mari na 

Нет. Про позы ничего не говорили

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов

Пройдет.У меня в третью беременность вылез в 11 недель, к концу напрягал максимально уже.после родов сразу ушел