Не убереглась ! (ларингит в 3-ем триместре)

Не болела лет 5-6, ну бывало горлышко побаливало, но спасал сразу ингалипт и полоскания сода+соль+йод (у меня хронический тонзиллит).
А тут заболело горло, после съеденного подряд несколько дней арбуза с холодильника (в нашу жару под 40 так и хотелось его) 🤷

🏼 ♀️🤦🏼 ♀️ ну и пошло в ход полоскание, а мой верный друг ингалипт запрещен при Б. Так же обильное теплое питье, мирамистин, лизобакт и панавир спрей. Через 3 дня самолечения все опустилось вниз, ночь всю задыхалась, на утро без голоса (слава Богу что все это без температуры было). В субботу утром в срочном порядке к терапевту, лору. Итог-острый ларингит 🤦🏼 ♀️
По ОАК было назначено лечение- Антибиотики (амоксиклав) 5 дней, виферон, бифидобактерии, синупрет, лазолван рино, тантум верде, в общем полный набор 😭😭😭
Сейчас уже получше, Слава Богу 🙏🏼 Кашель остался и немного заложенность носа.


❗️❗️❗️А теперь к самому главному вопросу. Девочки, прочитала в инете, что стрептококки могут проникать к плоду. На узи только 30 августа (3 скрининг), но я места себе не нахожу, очень переживаю за малышку. Кто болел на таких сроках ларингитами-фарингитами/тонзилиттами, все ли хорошо с малышами было? Еще моя мадам с 17 недели не показывает лицо, и узист постоянно спрашивает, вы ничем не болели в этот период?  (эти вопросы оч настораживают). И смущает еще то, что все это было БЕЗ температуры. Это получается организм чтоли вообще не боролся?! 


Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
0181980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Adina
Adina
Минск

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» (https://www.baby.ru/community/73449/).

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Адина.

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

Зайка, выздоравливай скорее! Я болела в каждом триместре (нос заложен, сопли, кашель)… но все хорошо. Так что думаю все норм, не переживай сильно, скоро скрининг уже

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев

И тоже без температуры все время

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
Галина 

а аб пила??

Пожаловаться
Галина
Галина
Киев
Виктория Вика 

По-моему нет, так лечилась… но кашель жесткий был

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
Галина 

??? калеки блин???

Пожаловаться
Мария
Мария
Лидия
4 года
Челябинск

Викуль помнишь Варя у меня болела, тоже же без температуры, просто не какая была. Ларинг обычно проходит без темпы.
Не переживай моя хорошая, малышка под защитой. Все будет хорошо, не болейте???

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик

????? а почему пишут в инете, что они могут проникнуть через плаценту в плоду?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
5 лет
Волгодонск

У меня в моче на бакпосев нашли стрептококки повышенные, так мне мой врач не назначила пока антибиотики, сказала будем отслеживать

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик

ну моча это одно, а верхние дыхательные пути это другое...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
5 лет
Волгодонск
Виктория Вика 

Ну так то да… По каким анализам вам назначили антибиотик? По общему анализу крови?

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
Юлия 

оак с лейкоцитарной формулой. я уже шарю в этом всем, и сама по анализу поняла что там и вирус и бактерия.

так же в легких хрипы уже были ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
5 лет
Волгодонск
Виктория Вика 

Да понятно что если лейкоциты повышены, то там бактерии. Но нужно знать конкретно какие) почему вы думаете что там именно стрептококк?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
5 лет
Волгодонск
Виктория Вика 

Какой антибиотик назначили?

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
Юлия 

ну я в посте все указала. у меня хронический тонзиллит (стрептококк там живет, это все из детства идет). но конкретно про эту бактерию знаю яи моя мама, которая мучалась со мной все детство. Терапевт (специализ. на беременных) и лор про нее не говорили, но назначенное лечение совпало у них.

антибиотик амоксиклав, приобрела аналог — флемоклав солютаб.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
5 лет
Волгодонск
Виктория Вика 

Ну если там действительно стрептококк, то амоксиклав хорошо подойдёт, это пиницилиновый ряд и стрептококк хорошо поддаётся лечению пиницилинами. Амоксиклав можно пить при беременности, тем более третий триместр у вас, лучше пролечиться. Единственное, что меня смущает, что тонзиллит это заболевание верхних дыхательных путей и ваш врач могла бы назначить вам местный антибиотик, например биопарокс. Если бронхиты, трахеиты и т.д., тогда лучше системно лечить.

Пожаловаться
Виктория Вика
Виктория Вика
Александра
5 лет
Геленджик
Юлия 

я занялась самолечением, запустила и все опустилось вниз??? ♀️ были хрипы в легких при прослушивании, и полное отсутствие голоса (горло уже перестало к тому времени болеть). может вначале и помогло бы оно, как я обычно и спасалась. они на осмотре при выписке на днях указали и трахеит какой-то еще типа был. я в конец запуталась, но чувствую себя лучше. только за малыша боюсь.

Пожаловаться
Петрова Марина
Петрова Марина
Рома
5 лет
Железнодорожный
Юлия 

Биопарокс вроде сняли с производства, мне его ни где не продают.Хорошее средство было.