Рентген лонного сочленения , вреден ли ?

Девочки лежу в роддоме, срок 40 недель и пять дней, приехала по направлению. У меня ставили симфизит 10 мм, сейчас врач мне говорит, завтра будем делать рентген. Я говорю, что я против, она говорит хорошо напишешь отказ завтра. Девочки я в растерянности, сижу реву. Я боюсь его делать, вдруг он как то может навредить((( девочки ну что делать ?


Мария
Мария
Иркутск
017494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элисс
Элисс
Москва

Зачем рентген если можно на УЗИ увидеть расхождение? Мне УЗИ делали

Пожаловаться
Мария
Мария
Иркутск

Пришла глав врач, я сказала что боюсь, она сказала что можно тогда узи сделать. Завтра буду писать отказ от рентгена

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
14 лет
Пётр
5 лет
Москва

Рентген нельзя б. У меня было подозрение на симфизит ( так как точный диагноз только после рентгена можно ставить). Было ПКС.




Пожаловаться
Светлана Касаткина
Светлана Касаткина
Дмитрий
12 лет
Милана
5 лет
Тюмень

Девочки расскажите как он у вас проявлялся симфизит? Как его вообще заподозрили?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Орел

А вы спрашивали почему не узи? У меня был симфизит и мне делали узи.

Пожаловаться
Alina
Alina
Аиша
5 лет
Пермь

Ну впринципе ребенок уже большой и скоро родится, паталогии не успеют появится, все уже сформировано)

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Кошечка
5 лет
Краснодар

Вашем случае вопрос стоит в естественных родах или нет ?! Вам решать, а не девочкам! Вам тут написать могут все что угодно! Некоторые и УЗИ считают вредным и кроме скрининга не делают, а кто-то и по 10 раз за беременность




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

Отказ конечно писать! Рентген беременной! Этож додуматься надо! Они совсем ку-ку????

Пожаловаться
Malishka
Malishka
Жуковский

они там че у вас куку рентген беременной делать… бежала б я оттуда в другой роддом

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

Может узи?

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Делать обязательно! У вас показание к кс. Не хотите потом проблем, делайте. А-то пустят в роды…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Орел

Делается узи лонного сочленения, ну точно не рентген

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Рентген делают

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Орел
Александра 

Рентген беременным же нельзя?

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Дарья 

Если есть показания, можно… А тут решается или кс или естественные роды

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Орел
Александра 
Здесь можно узи сделать.У меня был симфизит, мне делали узи. Рентген делают когда другого способа диагностики нет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг
Дарья 

Узи не всегда достоверно. Мне его тоже делали. Но я и рожать пошла раньше срока и расхождение было 5 см. Если бы было 10 и плод большой, тоже пошла бы на рентген