Короткая шейка матки 19 мм в 19 недель!!!!

Здравствуйте)) девочки, очень переживаю, боюсь, срок 19 недель шейка матки 19мм(((( наложили швы в 16 недель, вставляю утражестан 2 раза в день, есть ли шанс доносить ребенка???? У кого были похожие ситуации????


Диляра
Диляра
115992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Капризулька
Капризулька
Москва

Это как повезёт. Мне в 22 недели залили шейку 33 мм. ( в прошлую беременность было ицн, но был пессарий, но родила всё равно в 20 недель двойню) родила сына в 28 недель.за неделю до родов шейка была 40 мм, но швы начали прорезаться ..

Пожаловаться
Диляра
Диляра

Швы не просто так начинают прорезаться, либо есть инфекция там, либо швы были наложены некоректно...

Пожаловаться
Капризулька
Капризулька
Москва
Диляра 

Не-не. Есть куча других причин

Пожаловаться
Диляра
Диляра
Капризулька 

А с ребенком все хорошо, в 28 недель родили???(извините если спрашиваю) просто интересно таких детей выхаживают??

Пожаловаться
Капризулька
Капризулька
Москва
Диляра 

Вообще выхаживают с 22 недель и весом от 500 грамм. Это я вам точно говорю, сама медик.
Ой, не спрашивайте, тут кому как повезёт. И у доношенных могут быть проблемы.
У нас много отголосков недоношенности

Пожаловаться
Евгения Гаджиева
Евгения Гаджиева
Симферополь
Капризулька 

Скажите пожалуйста какие симптомы при прорезывании швов?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск

Я тоже со швом хожу наложил и в 13 недель, раскрытие было, пока хожу

Пожаловаться
Ami
Ami

Знакомой наложили швы на шейку и через недели 3-4 дополнительно поставили пессарий. Запретили активную деятельность. В итоге с 18мм шейка увеличилась до 32мм за 2 недели

Пожаловаться
Диляра
Диляра

Я спрашивала у врачей можно ли сверху еще пессарий поставить они мне говорят так никто не делает либо швы либо пессарий ставят, и еще говорят что шейка не может удлиниться, хотя у знакомых тоже удлинялась....

Пожаловаться
Ami
Ami
Диляра 

Очень не компетентные врачи)




Пожаловаться
Елена
Елена
Астана

С 14 недели со швами и шейкой 18мм. Пока все хорошо ? даже постельный режим не соблюдаю )

Пожаловаться
Диляра
Диляра

Елена, а у вас какой срок беременности??

Пожаловаться
Елена
Елена
Астана
Диляра 

Ну у меня в линеечке срок указан )

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

У меня тоже шла на шейке, но сама шейка не короткая. У меня раскрытие небольшое началось — зашили поэтому. А вообще знаю многих с короткой, у кого швы. Все доносили. Не переживайте главное и физический покой соблюдайте. Больше отдыхайте по возможности. Все будет хорошо. И не лазьте в интернете ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Шов на шейке*