тонус матки

#На втором узи мне сказали что у меня небольшой тонус матки, подскажите что это такое, и опасно ли это для малыша

Мариночка
Мариночка
Алиса
13 лет
Звенигород
0137089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ралина
11 лет
Казань
у меня и с первой был тонус… и сейчас тоже… аж гипертонус по УЗИ… вчера из ЖК аж на скорой увезли в ОПБ… но мне врачи и в первую Б и сейчас сказали что тонус матки до 10 раз в сутки это норма… это же живой орган… поэтому ей свойственно сокращение в пределах нормы… но Г всегда перестраховываются… Все свои сомнения лучче у врача уточните… у всех все индивидуально ведь… самое главное не переживайте… и поменьше физ. нагрузок… может в санаторий какой нить поехать отдохнуть))...
Пожаловаться
Алла
Алла
Нальчик
тоже ставили тонус, пила магний в6 и не напрягалась физ.нагрузками. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

в тонус матка приходит по многим причинам. я всю беременность с тонусом матки проходила. чуть переутомишься или перевозбудишься (молчу про волнения), сразу живот каменел. ощущение не из приятных. я сразу удобную позу принимала лежа или сидя и несколько глубоких вдохов, мне помогало. но обязательно надо проконсультироваться с врачом.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сергиев Посад
Тонус матки, это когда она очень сильно напряжена, по крайней мере мне так объяснили, когда я лежала на сохранении. Нужно просто не нервничать, побольше отдыхать, не напрягать пресс и тогда всё будет ок! Хотя, тонус (даже небольшой) встречается почти у всех, так что ничего страшного.
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Алиса
13 лет
Звенигород
Если ничего не назначили пить не буду ничего, может само как нить выравняеться
Пожаловаться
Добрая Птичка
Добрая Птичка
сыночек
11 лет
сынуля
10 лет
доченька
9 лет
Иерусали́м
у меня вторую б тонус повышенный, родила в срок в первый раз, в этот раз надеюсь тоже все будет ок
Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
у меня походу вечный тонус(((( А что делать? Врач честно предупредила, что всю беременность с ним ходить буду, дай бог доходить(((((



Пожаловаться
МамаБусииГугуси
МамаБусииГугуси
Аксинья
11 лет
Санкт-Петербург
Вообще тонус — плохо, угроза выкидыша, но если бы у Вас было что-то серьезное, то с УЗИ Вы пошли бы не домой, а в больничку...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
ну не большой может и не очень опасен, но вообще тонус если не лечить, приводит к гипоксии плода или преждевременным родам
Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
Лучше конечно с врачом это все, мне вот сказали что у меня самой кровоток нарушен, жду приема, чем мне это грозит(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бегемотик
11 лет
Костанай
это матка не раслабленная, т.е  у нас небольшая угроза выкидыша. я лежала не сохранении с первым, а сейчас просто выписали уколы и таблетки
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Алиса
13 лет
Звенигород
Да вроде меня ничего не беспокоит
Пожаловаться
Наталишка
Наталишка
Екатерина
6 лет
Тюмень
Попейте магний в6, и витаминки е, можно папаверин свечи поставить, и больше отдыхайте, на каблуках не ходите…