Креон. Кто принимал во врем беременности?

Девочки, такой вопрос. У меня хронический панкреатит, иногда бывают стадии обострения.  Слава Богу, сильных приступов во время беременности не было, но иногда день-два мутит, бывает несильная рвота. Обычно в таких случаях пью панкреатин, «Ессентуки», кефир, два-три дня диета и все проходит. С врачом советовалась на счет ферментов. она говорила. что ферменты при беременности можно.  Сейчас опять недомогание небольшое, но но тут отдали мне Креон. По сути, это тот же панкреатин, только улучшенный. До беременности он мне здорово помогал. К врачу через неделю только, но по ее же словам ферменты принимать можно. Но в инструкции, конечно, как обычно " если  польза для матери выше потенциального риска для плода". Кто-нибудь принимал его?


Оксана
Оксана
Краснодар
053495

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Уфа

Ну раз точных противопоказаний нет и врач даёт добро, не переживайте

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Уфа

Ну вообще креон даже малышам назначают. Нам выписывали ещё месяца в 3,4. ?♀️

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

Да вот я тоже о нем ничего плохого не слышала,  но, думаю, дай спрошу.

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Уфа
Оксана 

А в инструкции что пишут?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Ольга Орлова 

как обычно на всех препаратах, которые не проверялись на беременных ( а кто даст на себе проверять): клинические данные о лечении беременных женщин отсутствуют, мол, у животных все норм было. Назначать следует с осторожностью, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальные риски для плода.