Открытие внутреннего зева шейки😔

Девочки, что-то я не пойму🤔 у меня длина шейки 32мм, внутренний зев приоткрыт на 9мм, так написано в результатах узи. Моя врач панику не била, сказала длина шейки в пределах нормы. Утрожестан, папаверин начала принимать по назначению. Через полторы недели на узи — смотреть шейку. И вот уже под предыдущим постом девочки писали что при меньшем раскрытии чем у меня их уже сразу направляли зашивать. Другие отзывы читаю в интернете — некоторых бегом в больницу направляют. Я не понимаю, это мне с врачом опять не повезло? Или если она сказала так, значит правда ничего страшного пока нет? Внутренний зев приоткрыт, а внешний получается в норме, если про него ничего не сказано? Я сначала успокоилась, а теперь опять переживать сильно начала😰😰😰 не знаю что делать((( помогитееееее😭😭😭😭😭

Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
0201476

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Teona
Teona
Мирослава
5 лет
Москва

В первую беременность с такими цифрами в 20 недель меня зашили. И хорошо что швы наложили вовремя.

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

Вагинально обычно смотрят шейку и паскрытие))

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог

У меня была на вашем сроке 31) правда все закрыто. Никто ничего не сказал. Я и сама знала что все в норме у меня и ничего не собиралась вставлять или шить. Перед отдыхом померила уже на 25 неделях было уже 36 ?потом к 31 недели аллергия на скопившейся утрик в итоге оч коротенькая была и размякла ) но я и тогда знала, что все будет тип топ. Так и случилось шейка пришла в норму) ??




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Сходила на узи, вот еду обратно) написала пост по этому поводу. В итоге длина шейки 39мм, внутренний зев закрыт, церквиальный канал сомкнут ?? но утрожестан пока буду принимать, от греха подальше, вредным не будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Я тоже переживала насчёт того, а вдруг зев откроется, я ж не почувствую этого. Но моя врач успокоила тем, что Утрожестан очень хорошо укрепляет шейку, лучше пессария. Так что я бы доверилась вашему врачу в этом случае. Но я-не вы, поэтому если сомневаетесь, то идите к другому и спрашивайте иного мнения врача!
Удачи?

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Для вашего срока это короткая шейка, у меня из 40 за 5 дней 28 стала зашили

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

А зашиваться я бы не стала

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Спасибо за ответ. На счет мягкости/твердости шейки не знаю, ничего не сказали. А почему не стали бы зашиваться? Многие пишут, что лучше швы, чем пессарий?

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Надежда 

Я думаю у вас не все так критично, что б зашиваться, и есть риск прокола пузыря.
Пусть проверять шейку, многие ходят с раскрытием всю беременность. Вообщем решать вам)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
Алина АБВ 

Я уже еду с узи) все закрыто, как оказалось и длина 39мм ??

Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск
Надежда 

Как до этого смотрели ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
Алина АБВ 

Сама не понимаю)) Та узистка в жк долго не могла найти мою шейку, заставляла меня принимать разные положения, потом видно нашла и долго вглядывалась, а потом вот такие результаты мне огласила. А сегодня узистка сама раза три перепроверяла и точно, говорит, все закрыто и длина нормальная.




Пожаловаться
Алина АБВ
Алина АБВ
Альметьевск

У меня на 27 неделе был веутренниц зев приоткрвт, наружний закрыт, шейка 34мм, но мягкая. Поставила пессарий, что б не рисковать) в 30 недель зев закрылся, т.к пессарий снял нагрузку.
По сути, если у вас шейка плотная, не сглажена, походите недельку и контроль узи, если без изменений, то в принципе можете ходить, просто нужно постоянно контралировать. Либо же поставьте пессарий и забудьте про это)

Пожаловаться
Tomasina
Tomasina
Мальчик
3 года
Москва

Сходите к другому доктору и на узи на цервикометрию чтобы не переживать. То что прописали утрожестан- хорошо, он шейку закрепляет. Но с открытием шутки плохи, оно действительно может быстро увеличиться, а может его и нет у вас, но это только узи покажет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Уже еду в цпсир на узи?

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва

Меня с открытым 2 мм в 19 недель зашили. Но тут смотрят мягкость шейки ещё.

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж

Моя мне сразу сказала " ложись и не вымахивайся, сейчас 7 мм, а через час 15мм, беременность сохранить хочешь ?" Сказала так потому что направление давали в пятницу, думала чё там делать в выходные

Пожаловаться
Ovlyakulieva
Ovlyakulieva
Воронеж

Длина была 31, открытие 7 мм внутреннего зева, внешний закрыт, зашили

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Если переживаете — сходите к другому врачу со всеми своими данными.

Пожаловаться
Лика Смайл
Лика Смайл
Москва

Есть мнение что пессарий не имеет доказаной эффективности. Вы под наблюдением и это хорошо. Длина и правда хорошая