Акушерский переворот

Кому делали, на каком сроке, как всё прошло? В общем интересует вся информация по теме, кто в курсе делитесь! Сейчас тазовое предлжание у ребенка, гимнастику делаю, в бассейн хожу, но естественно переживаю, может и перевернется, а может и нет… Кесарево уж очень не хочется!

Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
2831890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Не делали. всю Б было тазовое. Родила в ножном сама.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Девочку рожала? Как всё прошло?

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Elena 

Да. Нормально. 

Пожаловаться
Pamellochka
Pamellochka
Софья
1 год 8 месяцев
Москва

Не рисковала. Лучше меня порежут, чем рисковать здоровьем малыша…

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва

Ни за что бы на такое не согласилась. Мне кажется это так может быть опасно для ребеночка




Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
6 лет
Марк
6 лет
Липецк

У меня, конечно, другой случай, но почти перед родами двойня умудрялась крутится из поперечного в головное, кажется это был Герман) так что если надо-ребёнок перевернётся! Срок у тебя ещё очень и очень позволяет!

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Да, в коленно-локтевой позе стою, дети смеются) в бассейне ныряю. В общем очень надеюсь, что перевернется ещё сам.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

У тебя вообще не представляю, как они переворачивались, места же на двоих немного

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

У меня дочь последняя и вверх головой лежала и вниз и опять вверх, но в 37 недель улеглась как надо окончательно!)

А вот со второй мне помогла коленно-локтевая поза и она перевернулась и больше не меняла положение.

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга

А вам не сказали, почему у вас в тазовом долго находятся? Причины?

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Оля 

нет

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Спасибо большое! Я тоже надеюсь, что перевернется, времени много ещё

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Родила сама в тазовом на 38 неделе. Девочка. Сказали что не крупная, будешь рожать сама. Не скажу что было просто, но это реально. Не волнуйтесь, врачам лучше видно что с вами делать. Я даже в пылу волнений кс просила. Мне говорили — сама, сама, сама. Им виднее...

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга

А какой вес? Сколько по времени рожали?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Оля 

2950 вес 49 рост

предвестники начались ночью. Утром сходила в ЖК и поехала в роддом вполне спокойно. Где-то часа в 3 дня начались уже схватки. В 10 вечера отошли воды и в 1 час ночи родила.

По процессу… родила достаточно легко до головы, до шеи. И потом мне врач говорит, сейчас надо поднапрячься и родить голову ибо ребенок сейчас не в самой лучше позе. Тужься, не сможешь — достанем голову щипцами. Я как про эти щипцы подумала и представила что они из меня достанут — поднапряглась и родила. Разрыв шейки потом зашили. Ребенок абсолютно нормальный. Сразу закричал.  Так что из необычного только что голову неудобно рожать так как она идет не маковкой, а подбородком.

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга
Маргарита 

Да я тоже рожала в тазовом. Только акушером был муж :) врач в тот день сказала, что в головном, все ок))схватки начались в 1:30.родила в 3 ночи. Воды отошли в 2:50.Просто интересно, как в роддоме происходит.

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга
Маргарита 

Вам очень повезло, конечно. Я вот узнала, что в тазовом рожаю, когда муж сказал, что ещё голова осталась. И т. К. Всю беременность читала про тазовые, решила сразу вытолкнуть.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Оля 

Да, там чем быстрее голову родишь, тем лучше. А так нечего бояться.  Но конечно лучше чтобы они поворачивались вовремя до родов ещё.

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга

Переворот не делала. Но делала упражнения. И на голове стояла, и подушки подкладывала. Не перевернулась. 5 узи тазовых. Зато за 12 часов поставили головное, но правда, в тазовом родилась:)

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Девочка у вас?) Как роды прошли?

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга
Elena 

Девочка) стремительные тазовые роды, принял муж. Всё удивлялись, как ребёнок родился здоровым и живым. Вот так)

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга
Elena 

Ну у на" врачебная халатность.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лондон

У вас ещё есть время. А зачем вы хотите переворот, когда можно кс ?

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Категорически нет. Это опасно и запрещено. Ни один нормальный врач не согласиться брать на себя ответственность. Если хотите больного ребенка, жалейте себя и не кесаритесь. Если можно было крутить малыша по желанию, кесарево бы не назначали.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола

Кстати еще одну статью полезную нашла в интернете у комаровского… он вообще в шоке от тех кто говорит что это страшно и т.д… ребенок там как в космосе)))Он по сути даже руки то не почувствовал..)

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Бандаж после носили, чтобы опять на попку не сел? Читала, что назначают иногда

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола
Elena 

Да я сразу одела.и потом носила да и сейчас тоже на длинные дистанции)

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Татьяна 

Спасибо вам огромное!)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола
Elena 

Да не за что)))вам предлагают сделать его??

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
Татьяна 

Это крайний вариант моего врача. Пока надеемся, что перевернется сам, по УЗИ ничего не мешает ребенку, место есть ещё и вес средний.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола
Elena 

Вот у меня тоже все позволяло, был бы срок больше не стала бы делать.когда моя врач из жк узнала, даже похвалила его)сказала ну и молодец что согласилась))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола

У меня сидел на попе ровно… Я в 32 нед на узи платно пошла к лучшему узисту нашего города… дак он как увидел что мальчик в тазовом все переживал за меня… предложил перевернуть, я согласилась… 2 минуты и парень головой вниз… сразу после переворота опять сделали узи, перепроверили все ок… не думаю что если б это было так опасно он взял бы на себя такую ответственность.а позиция была такая что сам бы он не перевернулся, и упражнения мне на помогали… если бы срок был больше я бы не согласилась..

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Вот!) спасибо большое за комментарий!!! Как ощущения были при перевороте?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
5 лет
Йошкар-Ола
Elena 

Вообще не было боли… Он не сильно ладошкой надавил сверху, снизу придержал.Он просто дал ему направление… реально, доли минуты.ничего страшного в этом нет, тем более мы заново все проверили и он не только узист, но и врач гинеколог.это просто сейчас у него своя клиника и он сидит только на узи. Я доверилась ему, а мы ведь естественно не идеи к тем кому не доверяем)))если подитожить, то я ничено криминального именно для себя не увидела, боли не было вообще, но и я есессно никого не агитирую ☝️.это дело каждого.




Пожаловаться
fjell
fjell
Москва

Вот кого слушать ?!
Одни врачи говорят что при тазовом только КС, особенно если мальчик
Другие, наоборот, естественные роды
И в комментах поделилось на 2 лагеря
Так от чего роды то зависят? Только от врача ?
Нет конкретных и чётких показаний на это счёт ?
П.с.
По теме ничего сказать не могу
Знаю что дорого и не везде делают
Далее решила не углубляться
Буду до последнего сжимать кулачки ?

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

У вас тоже на попе сидит?
Роды мальчика в тазовом уже от многих врачей слышала, что только КС. При прохождении естественным путём большая нагрузка на ягодицы, и соответственно на половые органы. Рисковать мужским достоинством я не стану)
Пост не про роды, а про переворот ребенка в животе до родов. Опасного в нем по сути ничего нет. Есть куча видео в интернете. Главное, чтобы других противопоказаний не было.
А так очень много от врача зависит.

Пожаловаться
fjell
fjell
Москва
Elena 

Ага ?
Да, я знаю что про переворот пост
И написала об этом
Что коммент не в тему немного
Просто стала читать, пишут рожали
И я поняла что не знаю кого слушать
Т.к те же самые врачи ( относительно мальчиков в тазовом ) говорят обратное
Я в шоке ?
Поэтому вот не удержалась и написала ?

Пожаловаться
fjell
fjell
Москва

В смысле разное говорят

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
fjell 

Если анатомию брать, то голова новорожденных приспособлена к прохождению по узким родовым путям, кости черепа зашли друг на друга в процессе, и потом остался родничок, который заростает. Ну а попкой как мальчика рожать-то?) Попа Уже головы это раз. Давление на нее огромное это два. Риск родовых травм большой это три. И гипоксия может быть… по мне так это много причин отказаться от родов в тазовом именно мальчика. У меня вся надежда только на то, что сам перевернется)

Пожаловаться
fjell
fjell
Москва
Elena 

По анатомии полностью согласна
Я тоже надеюсь что перевернётся и все в порядке будет ?
Вон девочки пишут что и последний день переворачиваются ?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
2 года
Белгород

Родила сама. В тазовом, без переворотов. Были нюансы, но всё норм. Главное ваш настрой, хороший, опытный врач. Как скажет так и делайте. Либо кс либо ер. Тут ещё главное вес малыша на момент пдр и положение ручек, ножек, головы. Я тоже до последнего и в бассейн и зарядку и т.д. Доця, я прям чувствовала, до самых родов пыталась перевернуться. Я аж плакала, как она старалась. ? В итоге меня пустили в ер и даже хвалили, что решила рожать сама!И вы умничка. Всё будет хорошо!В любом случае время ещё есть, может перевернуться. Главное меньше нервничайте.?

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Мальчика в тазовом не рожают мне врач сегодня объяснял. Есть риск повредить половые органы. При прохождении через родовые пути сильное давление на ягодицы будет.
Если не перевернется сам, рисковать не буду. Но времени много ещё) надеюсь всё окей будет!
Это вы большая умница, что родили свою малышку сами! Врачи не зря хвалили)

Пожаловаться
fjell
fjell
Москва
Elena 

Вот как раз про это написала ниже
В пятницу задала вопрос врачу, говорит «да все хорошо, не переживайте, ЕР, сама такие роды принимала»
?

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга

Молодец, что вы решились! У нас и выбора не было. Вы долго рожали?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
2 года
Белгород
Elena 

Да, мальчика да. Дай Бог Вам, чтобы перевернулся. Солнышко маленькое.???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
2 года
Белгород
Оля 

10минут???

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
2 года
Белгород

Всё зависит от врача. И от вас. Ну и конечно от Боженьки. Сами роды же нельзя затягивать, когда малыш пошел, то всё надо спешить, поэтому и 10мин. Раз потужилась, ещё раз потужилась и вперёд. Рассказывать долго и пугать никого не хочу. Всё прошло нормально тттьфу. Не без разрывов конечно, но зажило быстро. Главное, что с дочкой всё хорошо. Благослови Господи вас девочки на благополучные роды.
П.с. мне предлагали кс, но я решила ер и Слава Богу меня поддержали. Да ещё и как. Правда врачи принимали все скопом. Все лучшие.

Пожаловаться
Оля
Оля
Калуга
Олеся 

Вот и у меня 10 минут. Вы правы, от многого зависит.у нас, видимо, от бога :) Читаю ваши истории и страшновато становится. У нас получилось так, что роддом в 80 км от нас. И я родила в машине, не доехали до роддома, муж роды принял. В тазовом. При чем за 12 часов до этого сказали, что головное. Не знали ни обвития, ни положения. Ну и муж мой не каждый день принимал роды. Тоже за 10 минут родила. И есть у нас мысли о третьем конечно, очень туманные. Но говорят, что если были роды в тазовом то и могут повториться. Я уже боюсь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
2 года
Белгород
Оля 

Ваша история вообще сногсшибательная!???особенно муж, так это вообще, мой бы сознание потерял. Он на УЗИ то боялся идти, вдруг что не так… а меня за неделю положили. Тазовое на 30 неделе поставили. И всё так она и не перевернулась. Хоть и пыталась до последнего дня. Даже не дня, а момента. Родилась, писюха наверное сутки была тёмно фиолетовая. Отсидела. Всё таки наверное решает Господь а не мы. Я вот тоже на второго уже не решусь. Вдруг не так всё гладко будет. Это наверное надо почувствовать. Потому, что я совсем не боялась. Девченки в рд мне поражались.

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва

аналогичная ситуация. почитай мои последние постов 5-6. в тазовом. делаю гимнастику. в бассейн не хожу-плавать не умею( тоже задавала вопрос про акушерский переворот-чуть не заклевали-он запрещен и т.п.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

Да ничего страшного в нем по сути нет, по крайней мере сегодня беседовала на эту тему с зав.отделением роддома, у которого уже рожала. Просто не должно быть никаких противопоказаний кроме ягодичного предлежания (обвитие, узкий таз и тд) И делают это уж совсем перед родами, с УЗИ, ктг и тд. На ребенка минимальное давление.
Тоже комментарии меня забавляют) спрашиваю КТО делал, а ответы только тех, у кого кесарево было.
Про запрет не знаю кстати как в России. Сестра 2 года назад летала рожать в Израиль по контракту, там ей как раз переворот этот делали. Всё хорошо, отличный мальчик, родила через 2 дня после этой манипуляции

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Владислав
2 года
Белгород

Да не нужен он, я итак родила. Больше жути. Главное, чтобы врачи толковые были и ваш настрой.

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Elena 

я такого же мнения. отвечают те, у кого кесарево тоже-самые главные специалисты)

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
МамаЧетырехБогатырей 

Ты врача нашла, у которого рожать будешь? Он что говорит?

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Elena 

еще не искала. я по дмс планировала либо в 4 ом на новаторов либо в 8ом на динамо. наблюдаюсь на ленинском проспекте. вот сейчас в 30 недель получу больничный и обменку и займусь. пока только упражнения.он у меня глубоко на самой шейке сидит ногами еще и вверх.

Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк
МамаЧетырехБогатырей 

Ох (( низко ещё получается расположен у тебя… А предыдущие роды все естественные были?

Пожаловаться
МамаЧетырехБогатырей
МамаЧетырехБогатырей
Глеб
10 лет
Андрей
7 лет
Илюша
5 лет
Москва
Elena 

да. и все сразу лежали нормально.

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

У меня у знакомой наоборот Асю бер верно лежал, а перед родами неожиданно перевернулся… она приехала рожать, а ей говорят ‘только кс, упс ? ‘ Но всё окей прошло вроде… тоже волнуюсь, надеюсь, не надумает моя такой номер мне устроить ? А вам ? удачи! Время ещё есть) переворачиваются дети часто как надо

Показать ещё