Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Лена
Лена
Москва

Я слышала что плод перевернуться может

Katya Kir
Katya Kir
дочь
10 лет
Санкт-Петербург

считаю доля правды в этом есть

Евгения
Евгения
Ставрополь

Я слышала тоже такое но все равно поднимаю. Я маленькая и как то надо дотягиваться до верхних полок, так же окна мыла на прошлой неделе, все норм.

Valeri
Valeri
Санкт-Петербург

Эммм? бред помойму! Поднимаю, дотягиваюсь до верхней полки… вроде не чего!?

Наталья
Наталья
Зеленоград

И занавески вешала в (25-28 нед, не помню точно) и окна мыла и вообще никогда себе не отказывала в удовольствии потянуть мышцы с руками

Ol
Ol
Соня
1 год 7 месяцев
Москва

Обои клеила на майских, плинтуса потолочные красила, пыль со шкафов гоняла, ?♀️?♀️?♀️ просто не долго и с передышками по самочувствию, а вот если во сне лягу на спину и потягушки сделаю, начинает сводить и тянуть боковые мышцы живота, и очень больненько, и если мочевой полный просыпаюсь от боли в матке?♀️ вот. А руки поднимала с комфортом

Ямама
Ямама
Санкт-Петербург

Вот и мне и свекровь и мама запрещает ?

Катёна
Катёна
Москва

Мне на раннем сроке беременности ещё гинеколог сразу сказала, чтоб не слушала бред про поднятие рук, а я его и не знала, пока она не сказала сама. Я иногда упражнения руками делаю, вверх их поднимаю, кручу ими, чтобы спина не болела (гинеколог назначила), а то руки от боли в спине начали отниматься, и ничего, все норм. А когда мы кофты или платья одеваем/снимаем, руки же тоже вверх поднимаем, или когда голову моем по душем, что-то из шкафа сверху достаём… Думаю, что не надо заморачиваться, если руки поднимаются и никакого дискомфорта вы сами от этого не испытываете, то поднимайте себе на здоровье. А если они у Вас не поднимаются и больно Вам, то тогда и не стоит.

No Name
No Name
Череповец

Тут не угадаешь. Бегать нельзя, прыгать нельзя, сидеть долго нельзя, на спине лежать нельзя, руки поднимать нельзя, голодать нельзя, много кушать нельзя, когда чего-то очень хочется то ребёнок требует, но вредного нельзя, но опять же, если очень хочется, то мол ребёнок требует. Ходить долго нельзя, тужится нельзя, наклоняться нельзя и много много чего ещё… и самое забавное: бездельничать тоже нельзя, иначе не разродишься. ?♀️???
В общем отталкиваемся от собственного самочувствия!)

Поднимала
Родила норм все

Мария
Мария
Дочь
2 года
Ухта

Хм а нам на курсах подготовки в ряде упражнений были растяжки с руками типа тянуться…

ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

А я слышала, что пуповина завяжется? чего только не придумают

Ллл
Ллл
Лондон Колни

Не знаю насчёт примет. Но мне правда тяжело было. На верхнюю полку потянусь, всё, тонус ?♀️

Евгения
Евгения
Марьяна
5 лет
Уссурийск

Думаю, это связано с напряжением мышц, может тонус начаться… Конечно, не до крайности доходить, что прямо нельзя. Но тонус все- таки может сыграть злую шутку, так что лучше уж не увлекаться)

Что-то такое да и это правда. Ну не то что совсем поднимать нельзя, белье например вешать не желательно, если сушилка под потолком например. Я смотрела передачу какую то, там мифы о беременности либо подтверждали либо опровергали

Показать ещё