Девочки, вызывают ли роды раньше пдр, если развитие уже на 40 недель(39,38),а ребёнок крупный и только набирает вес

Или тупо ждут пока сама не разродишься, пусть там уже 4500 кг, а сама маленькая? Хотела бы родить на 37-38 неделе. Ребёнок крупный, большая голова уже по узи, наследственность по мужу крупные. Ранняя овуляция была, развитие вперёд. Все в шоке с живота, говорят, будто двойня. Мама говорит у меня такого не было ни с тобой ни с сестрой, рожать шла когда, был меньше чем у меня недели 3 назад. Я переживаю, хочу обсудить с врачем на следующей неделе. Или они если что экстренное кесарево делают? Я вот совсем этого не хочу, роды первые и планирую только одного ребёнка, хочу родить сама.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
025596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я пошла рожать платно. На 38 неделе приехала в роддом на осмотр, сказала что уже готова родить устала капец, врач посмотрела анализы, УЗИ и сказала лечь на кресло посмотрела меня было больновато. Сказала что шейка готова. В этот же день начала отходить пробка. Через три дня отошли воды. Приехала рожать в ее смену. Не думаю что это совпадение.

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон

У меня по месячным было 41 неделя, когда отошли воды, стимулировать до 41 недели не хотели, пр УЗИ и овуляции 40 недель было, была поздняя овуляция

Пожаловаться
NordLog
NordLog
Санкт-Петербург

Все эти «крупный плод», по моему в 9 из 10 случаях ерунда из ЖК. Они так себя пытаются выгородить на случай чего. Мне даже в день родов вес не угадали — на 0,7 кг ошиблись))), большинство женщин рожает тогда, когда плод готов к этому, а не по врачебным таблицам. Я миниатюрная и таз узкий родила 3700 и 4000 гр детей с без разрывов и разрезов, на 42 нед, хотя мне всю
Б. Писали узкий таз. Все будет хорошо, не забивайте голову.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

У знакомой вызывали в 38,5 недель. Родила 4 кг малыша)) но у неё и плацента стареть начала а рождаться никто не думал

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Ну да, я думаю организм не дурак, там и плацента стареет, если уже пора)

Пожаловаться
Кристина Морковчина
Кристина Морковчина
Артём
5 лет
Мария
2 года
Сочи

Невестка набрала 20 кг. Живот был огромный, очень огромный. Родила малышку 3200. У меня живот был маленький, прибавка 8кг и перед родами 2 скинула. Дочка родилась 3350, а по УЗИ говорили и 2500 не будет. Маловесная говорили

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Нижний Новгород

Мне тоже по УЗИ ставили крупный плод, и готовили к плановому кесарево, родила сама без разрывов вес ребёнка 3340 рост 54 см) сама весила до беременности 48 кг! Набрала за беременность 12 кг!

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

У меня такого быть не может к сожалению, так как сестра родила обоих детей 4 с лишним, я родилась 3800, у мужа дети от прошлого брака 4 с лишним каждый. Так что 100% крупный. Да, я тоже 47 до б весила… Уже +16 кг…

Пожаловаться
Марина
Марина
Вика 

А какие показатели у вас по Узи?) вес, ОЖ, БПР и все такое )

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Марина 
32 недели и 1 день скрининг. Т. е. 2 недели назад. Предполагаемая масса 2263 гр, ож 297,6 мм, бпр 89,8 мм
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Санкт-Петербург

Ну вы главное не переживайте!!! Как писали выше вес ребенка по УЗИ не показатель! Мне тоже ставили 4100, а через две недели родила 3780))
У меня мама тоже с маленьким животом была, и родила меня раньше) а у меня живот был огромный и родила ровно в 40 недель) хотя и хотела, и все говорили, и чувствовала что рожу раньше))
Поэтому меньше переживаний, хороший настрой! Ребенок сам за вас решит когда надо)
Ну и от врача зависит.




Пожаловаться
Дана
Дана
Дарина
18 лет
Экибастуз

Вчера знакомая 4500 сына родила сама, переносила ещё

Пожаловаться
Мария
Мария
Арина
6 лет
Санкт-Петербург

Вес по узи-не самая информативная вещь. Да и не является данный показатель причиной досрочного родоразрешения. Недавно знапомая самааа родила… тадам..5600))

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
7 месяцев
Бенидорм

У меня узкий таз, и мне говорили если до 39 недель не родишь то не пройдёт ребёнок, поэтому с 37 недели мне прописывали большую активность типа мытьё полов, хождение по лестнице, мужетерапия, ношпу и свечи с красавкой, и на осмотре в РД перед родами врач там ковыряла что-то и сказала что ждём роды в ближайшие дни, так и случилось, но знаю девочек кому это все не помогло, но мне врач говорила чтобы я не переживала, что если не зарожаю то стимульнут, ну или кесарево.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Люберцы

Ложитесь заранее в роддом, договоритесь с врачом или акушеркой, пусть Вам подрежут немного промежность и всё. Моя сестра мелкая и плод крупный, но там было обвитие одно, но тугое, сама пыталась родить, но потом сделали ЭКС, из за! обвития!!! 4000кг 58 см, парень)

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

У моего тоже очень длинные конечности, кости, рост будет большой… Поняла… Вот я кс не хочу…




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Обнинск

У нас вызывают если в пдр не родить. Не факт, что ребенок крупный, узи часто ошибается. Мне ставили 4200 за неделю до родов, родился 3600. У подруги наоборот. И поверьте, живот не показатель. У меня живот был ойойой, огроменный, на последнем месяце еле ходила, куртку на почти четыре размера больше носила. Ребенок знает когда он дозрел для выхода, не стоит торопить этот процесс

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары

Если у вас очень узкий таз и крупный плод, то врач бы это заметил и встал бы вопроч о кс. То что ребенок крупный не значит что он полностью созре и готов появится на свет.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

У меня врач в жк которая ни во что не вникает, только анализы вписывает в обменку. Таз узкий, сказала когда еще вставала на учет. Созрел уже сейчас, на последнем скрининге сказали. Сейчас только масса растет.

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары
Вика 

По узи видно органы. На последних неделях формируются нервные окончания. Вы откуда знаете что они созрели? Не имеют права вызывать роды раньше пдр. Найдите хорошего врача и проконсультируйтесь. Это ваше здоровье и вашего ребенка!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград

Можно с врачом договориться. Я договаривалась в 39 недель приехать и мне бы пузырь прокололи и начались бы роды. Но сын мам решил до приезда к врачу начать рождаться. Поэтому к врачу уже ехала со схватками

Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург

Подруга сама родила 4850 при ее росте в 163

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Рост значения не имеет, важно телосложение…

Пожаловаться
Таша
Таша
Санкт-Петербург
Вика 

Ну при росте 163 см.какое может быть телосложение? маленькая худенькая)

Показать ещё