Клексан и роды

Девочки кто во время беременности колол клексан? Вам врачи в роддоме не говорили что он как то мог повлиять на плод? Слышала где то, что если кололи клексан во время б, то епидуралку не делают! Правда ли это, и почему?
Девочка на бэбике создала пост, что после клексана у ее ребёнка после родов не сворачивалась кровь!😱 Что именно он повлиял на это, так уверяют врачи!
Я тоже после протокола колола клексан, весь первый триместр и в третьем из за анализов протеина S 2 недели.
И теперь стало как то волнительно, неужели клексан как то влияет на плод?
Я спрашивала у гематолога об этом она утверждает, что клексан и его аналоги никак не влияют на плод, что многие всю беременность колят т.к есть Показания к тромбофилии, и с детками все хорошо.
Вообщем девочки интересно послушать вас, что вы об этом думаете и как у вас после клексана было после родов?

PS… всем хорошего дня и отличного настроения😉😊🤗

Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев
01858064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

2 месяца до родов колола Клексан. Последний укол за сутки до родов. Пкс

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

Я колола пол года до беременности и всю беременность. Нормально все

Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ева
19 лет
Йошкар-Ола

Две беременности на низкомолекулярных гепаринах, всё нормально




Пожаловаться
Сузанна
Сузанна
Дочурка
4 года
Екатеринбург
Муж начал разговоры про второго ребёнка. Проблема в том, что всю первую беременность я колола Уколы клексана в живот. Вопрос: вторая беременность проходит так же с уколами или есть надежда, что обойдётся без них? Понимаю что нужно консультироваться с врачами, но может тут есть кто нибудь у кого есть такой реальный опыт
Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево

Смотря в чем у вас причина, у меня вторая на Клексане опять. Причина не лечится моя

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево
Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Я колола, думаю, если бы планировала, то сразу с гемостазиологом. Контролировать все равно надо.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Не, все почти один в один, хотя я тоже надеялась. На второго решилась, когда подзабылись эти каждодневные уколы.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Роман
8 лет
Барановичи

На уколах

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Девушки, которым пришлось колоть Клексан или другой антикоогулянт всю беременность, на какой неделе вам его отменили?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анечка
3 года
Рязань

Мне отменили за неделю до пдр

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Дарья 

А пдр на какой недели ставили?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анечка
3 года
Рязань

Ровно 40, 28 июля! Родила 25 июля

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Москва

Я перестала колоть за сутки до родов

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Смотря каким путём родоразрешение. Мне кололи до 30

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Evangesha 

У меня плановое кс, кладут на начале 40.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Evangesha 

Просто я переживаю из за того, что крупный плод вдруг раньше все произойдёт

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Вас до сих пор колят?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Evangesha 

Да, очень густая кровь.

Пожаловаться
Evangesha
Evangesha
Михаил
6 лет
Барнаул

Смотрите меня до возили к гемостазиологу и я сдавала гемостаз, а та уже решала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
У кого такой же диагноз как густая кровь давайте общаться )))
Пожаловаться
АкушеркаВсеяРуси
АкушеркаВсеяРуси
Малышка
5 лет
Сыночек
2 года
Москва

Давайте. Я на клексане

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
9 лет
Изабель
6 лет
Пфорцхайм

И я

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Девочки после 2 ЗБ очень тяжело постоянно переживаю, думаю, как вы справляетесь с этими мыслями?

Пожаловаться
Лена
Лена

И меня сегодня посадили

Пожаловаться
Елена
Елена
Темрюк

И мне сегодня назначили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Темрюк

Девочки, а колоть страшно? Вы как колите стоя, лежа?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елена 

Совсем не страшно и не больно ) я колю полу лёжа ) вам уже назначили ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Темрюк

Да назначили, нужно теперь купить его, столько денег?♀️ да еще и страшно как то живот иголкой протыкать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елена 

Да денег много нужно 1800 на 5 дней уходит )

Пожаловаться
Елена
Елена
Темрюк

Юля а первый раз когда колола не больно было? Я вот сегодня 1 раз и как то больно и иглу вводить и лекарство и потом еще секунд 30 болело

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елена 

Смотря куда попадёте иногда не приятно )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елена 

Возле пупка места уже живого нет начала колоть в бока вот там больновато (

Пожаловаться
Елена
Елена
Темрюк

Нет живого места это значит всё в синяках?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елена 

Ага

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир

В том числе и я))
А помните, как мы тряслись во время беременности, переживали, боялись, что опять ничего не получится и уколы не помогут вдруг...))
А теперь у нас такие крошки растут ☺️
Так что девчата, кто так же на клексане сейчас, не бойтесь! Все у вас будет отлично!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новорожденный
5 лет
Наро-Фоминск

Прелестная ?

Пожаловаться
Мигера
Мигера
Дочь
4 месяца
Волгоград

какая крошечка❤?

Пожаловаться
Marina
Marina
Семен
4 года
Новосибирск

Крошечка! Здоровья ей.

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир
Marina 

Спасибо ?

Пожаловаться
Веточка
Веточка
Шту́тгарт

Маленькая принцесса ???

Пожаловаться
Анна
Анна
Шту́тгарт

Воон даже язычок ? всем показывает))) булочка ❤️❤️❤️

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Daniel
3 года
Берлин

Красавица такая??

Пожаловаться
ОнаОригинальная
ОнаОригинальная
ЧудеснаяДочь
5 лет
ЧудеснаяДоча
2 недели 5 дней
Махачкала

Куколка маленькая. Я не была на клексане, но тоже ооооочень боялась и тряслась всю Б.

Пожаловаться
Marisa
Marisa
Солнышко
3 года
Гамбург

Да это мало приятного. Но закаляет и результат этого стоит))))

Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
20н
Котельники

Какая красотка!????

Пожаловаться
Анька
Анька
Алисия
3 года
Биберах-на-Рисе

Бусечка??? сколько уже весит ?? И рост?

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир
Анька 

Ой рост не знаю )) вес сейчас 5.500 примерно. У нас в конце октября U4, там скажут точно уже.

Пожаловаться
Lala
Lala
Сыночек
4 года
Нью-Йорк

????

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Москва

Лапуля???как выросла??вот что значит, время летит с бешеной скоростью.???

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Сладусечка какая!!! ????Я последние 8 недель на нём была

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир
Юлия 

А я с первого и до последнего дня кололась ?




Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Девочки, кто беременел на Клексане? Я имею в виду, перед планированием. Как быстро получилось и как в итоге протекала Б? Особенно хотелось бы узнать, сколько до этого было неудач (выкидыши, замершие).
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

У вас тромбофлебит?

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Катюша 

Ну не совсем. У меня 3 ЗБ и долго рассказывать. На моей страничке много есть информации о моих проблемах

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Начала колоть как только 2 на тесте, это было за 6 дней до задержки

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
КоРиЦа 

Напомни пожалуйста, а до этого у тебя какие проблемы были иди нет?

Пожаловаться
КоРиЦа
КоРиЦа
Коломна

Нет, до беременности все бы до в пределах нормы, кроме гематокрита. А сейчас начала густеть, врач решил перестраховаться

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
КоРиЦа 

Поняла)

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

У вас были замершие, а у меня наоборот не было беременностей( тут у каждого свое( я забеременела после ЭКО, но как мой гематолог сказала, что и сама бы смогла, но так как квота на эко подошла и возраст не 20 лет, то ждать не хотелось.Так как нашли причину ненаступления Б. Клексан начала колоть сразу как сделали подсадку, уже колю больше 2 месяцев. Первый раз сдала тромбодинамику — очень важный анализ для отслеживания сгущения крови. В 1 раз показатели у меня были все в красной зоне, но врач сказала, что все хорошо и колем дальше в той же дозировке. Сдавала последний раз тромбодинамику, там все показатели отличные!!! Гематолог сказала теперь приезжать через 1.5 мес.

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Darya 

Двине тоже уже далеко не 20) считай почти 30? и уже многое пережила по гинекологи. Надеюсь, что мои мучения и страдания закончились. А Вам легкой Беременности??

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

Да, мне тоже без пяти минут 30 ?? спасибо вам! Мои беремености тоже могли наступать, но тут же организм отторгал, поэтому лечите кровь и пусть все наступит благополучно!

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

Это я к тому, что от врача много что зависит. Я к своему езжу в другой город, она одна из лучших! Найдите самого хорошего врача и полностью доверяйте ему! Желаю вам огромной удачи и пусть клексан обязательно поможет вам сохранить ваших крошек ???

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Darya 

Вот вроде врача наконец-то нашла! Только на него и расчитываю

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

Ура!!! Это уже большая часть успеха! Остаётся дело за малым! Тем более Б у вас наступает, под контролем крови все будет отлично! Я вот в своего врача на все 100 уверена))))

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Darya 

Аналогично) у меня очень крутой врач!) конечно не бесплатный и не дёшево совсем, но главное, что бы все получилось??

Пожаловаться
Darya
Darya
Саратов

Я тоже за все и везде плачу, самая дорогая клиника у нас в городе( а к гематологу в другой езжу, это ещё большие затраты, но оно того стоит!

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Darya 

Это точно..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца

Колю с // полосок клексан по 0,4 мг + ТромбоАсс.
О беременности узнала до задержки за два дня, поэтому пошла в атаку с лекарствами сразу.

В анамнезе 3 зб, ни одних родов. Сейчас 4 беременность, за 11 недель было две гематомы, вечные сохранения. Боюсь каждого движения. 3 узи уже сделали, вроде все слава Богу.

Теперь жду первый скрининг, мне его назначили в 13,5 недель. Если все будет нормально-выдохну не много.

Очень тяжело после стольких ЗБ чувствовать себя полноценной беременной и уж тем более радоваться этому периоду.
Пожелаю вам сил и здоровья! Пусть все получится?

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Екатерина 

Ох как мне все это знакомо!!! Ровно такое же пережила и в таком же количестве!? спасибо большое, что по сути успокоили меня. И у Вас теперь все будет однозначно хорошо! Меня учил один замечательный врач, каждый день перед сном, говорите себе «я вынашиваю и рожаю здорового ребёнка». Вот именно слово в слово) легкой Беременности??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца

Да, мантра работает. Я ее повторяю перед сном прям каждый день) успокаивает не много.
Спасибо вам большое! Пусть все-все у нас/у вас получится??????

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Москва
Екатерина 

???? спасибо)

Пожаловаться
Kris Kiss
Kris Kiss
Роман
4 года
Москва

Я! И колола до последнего дня Беременности))

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Девочки, кто в беременность на клексане нужен ваш совет.https://www.baby.ru/pharmacy/clexane/назначили из-за обнаруженной тромбофилии.
У меня дозировка 0.4, во мне 59кг. Когда назначали были в поддержке прогинова100 3р в день иhttps://www.baby.ru/pharmacy/utrogestan/800 в день. Сейчас убрала уже прогинову и утрожестана осталось 400 в день. Сдавала кровь на скрининг- долго ждала, когда перестанет прокол кровить. Сейчас уколола клексан- в сосуд попала сдаётся мне большевата доза. К гематологу не скоро. Какая у Вас дозировка клексана? Как корректировали? Надо ли сдавать на коагуляцию сейчас? Будет информативно?
Пожаловаться
Близняша
Близняша

Я по конкретно Вашей теме не подскажу, но я пью разжижающие, кровь сдаю, раньше не было проблем, а теперь долго не останавливается кровь, сегодня брали из пальца, она только нажала, а из него прям фонтан. Но гемостаз сдаю регулярно, все показатели в норме, один фибриноген ползёт вверх. Я тоже думаю, что у меня и так уже все в норме, но врач пока не отменяет

Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва

Я колола всю б 0,4. Частенько в сосуды попадала, это нормально, бывало весь живот сине-зеленый. Гемостаз каждые 3 недели. С 12 недель мой стал шалить, корректировали еще и таблетками. Пс: 0.4 это профилактическая доза

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Ulyana 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Москва
Ulyana 

Согласна, что меньше нет смысла

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я во время беременности 0.4 колола и вес у меня был на тот момент 40кг, это не зависит)

Пожаловаться
Полина
Полина
Артемий
10 лет
Алексей
5 лет
Москва

Во вторую беременность колола 0,4 с 13 недели и до 27 где-то, контроль крови каждые 14 дней, потом убрали клексан, так как анализы хорошие и оставили контроль крови каждые 2 недели, она держалась в границах номюрмы оставшееся время. Потом были 2 ЗБ из-за отсутствия приема клексан, я не знала, что в эти разы надо было начинать с первого дня беременности, так рано тромбофилия вылезла, что Б замирала, а ничего не успевали предпринять. После пошла к Сухановой, дообследовалась и назначили мне 0,2 с первого дня задержки+контроль крови, пока на этой дозе и анализы в норме и беременность развивается ттт

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Полина 

Полина, спасибо!

Пожаловаться
Алёнушка Сдвойняшками
Алёнушка Сдвойняшками
Егор
5 лет
Тюмень

Тоже колю клексан каждый день по 0,4. Постоянно контроль МНО, пока не отменяют, возможновсю Беременность придётся колоть

Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Колю клексан с самого начала беременности, сначала в дозе 0,2, хватало ее, после 20 недели показатели гемостаза вверх полезли, сейчас чередую дозу 0,2 и 0,4, сдаю анализы каждые 4 недели, тоже периодически в сосуд попадаю, живот сине-зелёный.А сдавать сейчас или нет, это смотря когда последний раз сдавали и смотря какие рекомендации вам гематолог давал.

Пожаловаться
Maria
Maria
Москва

Я на Клексане, гематолог смотрит результаты каждые 2-3 недели и в зависимости от них корректирует дозировку. Но и синяки и кровоточащие капилляры не редкость.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Maria 

Спасибо!!

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Плюс я ещё сдаю кровь на гепарины и от результата мне корректируют дозу. Может и Вам так сделать, если гемостаз в норме...

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

Я с начала бер.сдаю каждые 2 нед.колю 0,2вот первый месяц перешли на дозировку 0,2 через день и раз в месяц сдавать гемостаз, раз в месяц к гематологу ездиют.Кровь в норме и даже жиже чем нужно по этому пробуем через день этот месяц.Она меня перевела еще в том но я так переживала из за крови что не решилась.

Пожаловаться
МамаДочки-и-Сыночка
МамаДочки-и-Сыночка
Сыночек
5 лет
Москва

А с чего вы взяли что дозировка большая? Обычно анализы раз в месяц сдают и смотрят надо ли корректировать. Мне с дочей увеличили дозировку только на 8м месяце до 0.6, а на 9м опять уменьшили до 0.4, и начинала я с дозировки 0.4 при весе 54, рожать шла 62 кг.

Пожаловаться
МамаДочки-и-Сыночка
МамаДочки-и-Сыночка
Сыночек
5 лет
Москва

На сколько я знаю, дозировка еще и от веса зависит, и 0.2 эта детская доза или для маленького веса в 40 кг

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
МамаДочки-и-Сыночка 

Спасибо!!! Успокоили. Буду дальше колоть и записалась на анализ

Пожаловаться
МамаДочки-и-Сыночка
МамаДочки-и-Сыночка
Сыночек
5 лет
Москва

Сейчас на этом клексане все сидят, особенно те кому 30+, такое ощущение, что его всем скоро как витамины выписывать будут ? в первую беременность вообще не знала кого-либо кто кроме меня его колол, а сейчас половина моего беременного окружения на нем сидит ?

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк

Девчат, хочу поддержать всех, кто пережил Зб, и беременность проходит на клексане. У вас все получится! Главное верить. После 3 зб, у меня почти опустились руки, я уже не верила, что когда нибудь стану мамой, врачи не могли найти причину. Спасибо огромное мужу, он всегда верил, что у нас все получится! Ведь был момент, когда я уже почти смирилась. Спасибо Аллаху, что послал мне такое чудо! И конечно же врачу, которая взялась за нас. Помню все свои страхи, а вдруг уколы не помогут, а вдруг что то не так. Боялась каждого шороха так сказать) сейчас мое Солнышко со мной, моя доченька, моя ромашка) сегодня нам 2 месяца 🎉🎁🌼 всем кто ждет Б, желаю скорее увидеть долгожданные полосочки! Кто уже Б, легкой беременности и легких родов) ну а мамочкам, здоровья деткам, спокойных ночей, пусть детки вас только радуют)
Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Это очень тяжело, я пережила, месяц лежала на сохранение но так и не спасли, но ровно через год забеременела удачно и родила дочу, вот задумываться стала, ещё хочу малыша?

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Котька 

Как говорят лучше ребенка, может быть только 2 ребенка ?. Я конечно пока не готова, но через пару лет я подумаю))

Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Если еще рожу у меня будет три ребенка, старшему почти 13 лет

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Котька 

3 ребенка еще лучше ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
5 лет
Екатеринбург

Приятно читать такие посты! Прямо настроение поднимается! Слова доброты и поддержки девушкам ??

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Наталья 

Спасибо ?

Пожаловаться
Mama Ramzana
Mama Ramzana
Нурлан
2 года
Казань

Так же сентября по мая колола 0.4 сдавала тромбы… гематолог узи… контроль и тд… мутации в генах… тромбофилия.с 20 ой недели вообще не давал ходить были сильнейшие прострелы между ног со слезами передвигалась никто не мог сказать почему так плоть до операции были эти ужасные боли.но я выносила тоже благодарна Всевышнему… сынок родился 1 июня джумга в Рамазан месяц с обрезанной писькой все были удивлены❤❤❤пишу и слезы.тоже была замерш беременность я рада что у вас получилост тоже выносить родить❤❤❤❤???всем тоже желаю удачи легкой беремености

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Mama Ramzana 

Сама писала пост почти сквозь слезы. Сейчас мы с малышами, и я очень за всех рада)

Пожаловаться
Mama Ramzana
Mama Ramzana
Нурлан
2 года
Казань

Да Альхамдулилях❤

Пожаловаться
VIKI
VIKI
Михайловск
Очень рада за вас. Я на клексане выносила своего сынишку, родился здоровый мальчик. Очень переживала всю бер, а так ли я уколола? а вдруг… были 2 з.б.до этой беременности. Проклятая тромбофилия ее так часто встречаю в постах девочек. Поддерживаю слова автора, всем добра и здоровых карапузов. Верьте в мечту.
Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
VIKI 

Да, сейчас очень часто втречается эта тромбофилия. Хорошо что есть врачи, которые могут помочь.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тёма
5 лет
Ангарск

Я дочку потеряла, тоже вторая Б на клексане, сейчас сыночек у нас, а вы в 8 недель держите головку или ещё нет?)

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Юленька 

На ручках да. А в положении на животике не очень пока. А вы?)

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Тёма
5 лет
Ангарск

Ой, мы нет, на животике то лежать не любит, не знаю как научится держать головку) да и на руках ещё не держит особо, в зад головку опракидует и довольный)

Пожаловаться
Натика
Натика
Новосибирск

И наш сынок родился благодаря Клексану. До этого 3 неудачных беременности. Здоровья вам и вашей доченьке ☺

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Натика 

Спасибо. Взаимно ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

Спасибо вам за ваш пост ?
мы также долго искали причину наших проблем, спасибо врачу, которая её нашла и отменила наш приговор! Трясусь, конечно же, но осталось совсем немного и я под контролем гематолога, которая постоянно корректирует мне дозировки клексана ??

Пожаловаться
Elya
Elya
Доченька
2 года
Новокузнецк
Александра 

Удачи вам, легких родов) у вас уже финишная прямая) скоро обнимите малыша и все страхи будут позади ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

И я так выносила сынишку, тьфу-тьфу! После 2 з.б. закладывались плохие мысли, что вообще уже ничего не получится… Но вот получилось и я счастлива ???

Пожаловаться
Ксения Андреевна
Ксения Андреевна
Геленджик

Поддерживаю! Сама после многих лет неудач, выносила на клексане. Девочки, всем желаю это счастье испытать,!

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Все анализы в норме, только АСТ и АЛТ завышены почти в пять раз. У кого так было, чем снижали при невозможности отменить Клексан?
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Мне их только после 30 нед начинали проверять, но думаю их у всех беременным проверяли. Если сдавала не правильно, то были завышения. Пила Эссенциале и все хорошо.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Инна 

В больнице их у всех берут. Так бы и знать не знала.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Тогда может на Фраксипарин перейти. Вечером перед сдачей печень не нагружали едой?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Инна 

Да у меня токсикоз как раз к вечеру, особо не ем ничего. На Фраксипарине тоже был повышен, но в два раза ниже были показатели.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Плохо конечно. Есть еще другие аналоги. Может их попробовать. Либо еще сильный токс усугубляет ситуацию.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Инна 

Понятно, что плохо. И видно по анализам, что скачек именно на Клексане произошел.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

У меня показатели алат и асат в норме. На клексане с планирования и до сих пор… Вряд ли это из за клексана, скорее всего что то с печенью..

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

В инструкции Клексана написаны побочки: повышение АСТ и АЛТ в разы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Я, честно говоря, аннотацию не читала… ))

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

А я прочла, как анализы пришли. Потому что мне Г говорила, что эти показатели, при всех нормах, реагируют на препараты.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Я частенько в стационарах на сохранении лежу, там биохимию при поступлении и при выписке делают, эти показатели в пределах нормы. От организма видимо ещё зависит..

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Тут у всех чуть завышены, но у меня слишком.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Билирубин в норме.

Пожаловаться
Лена
Лена
Степан
6 лет
Денис
4 года
Староминская

Я на клексане с 8 нед, причем дозы были огромные, но печеночные пробы в пределах нормы.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Лена 

У всех по разному реагирует печень на прием тех или иных показателей. В инструкции на Клексан есть такие побочки.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Эссенциале форте нужно пропить. Ещё капельницы делают

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Olesya 

Лучше пропить. Больше всего не хочу тут еще торчать. Уже третья неделя на исходе в стационаре. АСТ, АЛТ еще при приеме были повышены и никто тут не чесался из врачей. К выписки сделали, а они еще в два раза повысились.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Ох уж эти врачи. Зачем они тогда берут эти анализы

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Olesya 

Не знаю. Г сказала, что это реакция на таблетки и ничего в этом страшного. Но тогда показатели были в два раза ниже. Посмотрим, что она завтра скажет.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Эссенциале, урсосан обычно их назначают. Диет стол #5 .

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
БоСикомПоНеБу 

Генипрал выписали.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Гинипрал это от тонуса, спеченкой никак не связано

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Гептрал наверное?

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
БоСикомПоНеБу 

Да, что-то типа))

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Тоже хороший

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

У меня так( колю клексан 0,8 АЛТ и АСТ поднялись до 200( пью Урсосан почти 3 недели, АСТ пришёл в норму, АЛТ неделю назад был 60, сегодня утром сдала ещё раз. Переживаю за малыша, во всех этих препаратах в Б принимать с осторожностью, но врачи не отменяют((

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Katrin 

А какой срок?

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

10 недель, пью препарат 3 недели

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Katrin 

У меня 11 недель, еще не начинала. Завтра к своей Г пойду после больницы, что скажет.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Напишите как у вас решится вопрос. Я тоже завтра иду на приём, надеюсь отменят Урсосан. Сейчас пришёл результат АСТ — в норме, надеюсь АЛТ не подведёт

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Katrin 

Хорошо, отпишусь.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Katrin 

Выписали мне Гептрал, но его можно с осторожностью в первом триместре. Решила, что начну пить через неделю, потерпит моя печень.

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 3 месяца
Москва

Я до Б принимала Гептор (они аналоги), только Гептор дешевле, помог достаточно быстро

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Благовещенск (Амурская обл.)

Я га Фраксипарине, показатели в норме, но эти показатели печеночные… вы гормоны применяете? У меня только начинают решать отменять или нет Фраксипарин… Сама прошу… боюсь уде колоть… пузо в шишках… да и кожа растянута… вообще не знаю куда сейчас уже колоть… недель то 30...

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Евгения 

На Фраксипарине тоже была, дозы было мало, перевели на Клексан 0,4. На Фраксе тоже эти показатели росли. Дюфастон применяю, он тоже дает нагрузку. Эту неделю допиваю по одной и бросаю. Но побочка именно в Клексане. У меня все в норму пришло, показатели, гемостаза. В 12 недель должны отменить уколы. У вас какие проблемы с гемостазом и как давно узнали о них?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Благовещенск (Амурская обл.)

Густая кровь, узнали когда сдавали анализы вступая в протокол эко(6 протокол) до этого не проверяли никогда… Протеин с высоки был меня посадили на Клексан 0,6 колола до 12 недели, потом перевели на Фраксипарин… й

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Евгения 

А что именно завышенно у вас при густой крови?




Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Там 2 фотки в одной, надо открыть и пролистнуть. Врач мне писал схему

Клексан и роды
Клексан и роды
Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
Клексан и роды
Клексан и роды
Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Если вдруг понадобится экстренное кесарево, то эпидуралку делать нельзя, будут делать общий наркоз, так что ребенка увидите только потом.
При плановом клексан отменяется за 3 суток!
Еслт все ок и ждете ЕР то клексан отменяется в 39 недель.
Если есть подозрения, что начнутся роды, то лучше укол просто пропустить.
Ну и чтобы обезопасить мать, после родов возобновляется клексан в срок до 2х недель.

На плод он не имеет никакого влияния!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев

Вам это врачи говорили, что при КС эпидуралку не делают? И почему?

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
Татьяна 

Да, мой гематолог из пмц.
Если отменить за 3 дня укол, то при кс сделают эпидуралку.
Если вы сделали укол, начались роды, поехали рожать ЕР но вдруг понадобилось кесарево, то только общий наркоз, в случае, если не прошло 12 часов после укола.
Я так поняла, что эпидуралка не возьмет, или там контроль какой то нужен хз, уже не вспомню точно. Иду завтра на прием, могу еще раз спросить :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев
AnikaFarfalla 

Спасибо я у своего гематолога ещё спрошу, клексан я не колю пока, вот анализы сдам тогда узнаю надо ли его колоть

Пожаловаться
FrauA
FrauA
Роберт
2 года
Трир

Он не влияет на плод.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев

Спасибо, тоже так думаю

Показать ещё