Сколько лежать в роддоме перед ПКС?

Девочки, сегодня ложусь на госпитализацию перед ПКС. Показания — крупный плод, мальчик, тазовое предлежание. Анализы с пятницы, свежие, гинеколог специально назначил, чтобы в роддоме не брали. Сказал, что роддом сам так требует. Срок сегодня 38 недель и 3 дня. Девочки, как думаете, сколько дней можно в дородовом провести? Или уже срок нормальный и врачи долго затягивать с операцией не будут?


ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
1222129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Астахова
Кристина Астахова
Артем
5 лет
Таловая

Если подожат, то до 39 недель точно потянут

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Алимчик
12 лет
Алина
16 лет
Махачкала

У меня срок 38,2 но мне сказали придти за направлением на пкс 20 го числа, незнаю какого числа прокесарят самой очень интересно, вы напишите когда вам назначат?

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

У вас уже хороший доношенный малыш. Они вас долго не задержат. в ближайшие дни все произойдет. После кесарева в зависимости от вашего состояния 4-5 дней будете лежать. Меня например сегодня положили, завтра утром прокесарили. Было тазовое предлежание, девочка, боялись, что вдруг сама рожать начну.




Пожаловаться
Маматрех
Маматрех
Тоша
13 лет
Польша
16 лет
Обнинск

Меня не ложили, пкс назначено на пятницу, все анализы и ктг приезжаю в роддом и делаю. В пятницу будет 39 и 1.

Пожаловаться
Вероника Духовская
Вероника Духовская
Тула

Если в перенатальном то там через день или два кесарят, вам скажут, потому что снотворное будут давать чтоб выспались вы, а как в црд не знаю

Пожаловаться
Саша
Саша
Новокузнецк

В пятницу легла, на четверг в план поставили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
16 лет
Тольятти

У меня было всё как у вас, мальчик, крупный плод, тазовое предлежание. Анализы сдала в пятницу, в понедельник УЗИ, КТГ. Во вторник пришла вечером в род.дом. С вечера уколы ставили, успокаивающее ( что бы ночь спала)))), разжижающие кровь ( укол в живот). А в среду утром было ПКС)))). Но я с врачем заранее договаривалась, вместе дату выбирали. Срок был 38.5)))

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

Тоже надеюсь, что долго в дородовом не задержусь) Так не терпится малыша увидеть)) Сильно больно потом после кесарева? Бандаж вам нужен был? Первые роды у меня естественные, так что КС вообще для меня что-то ужасающее) Хоть и пытаюсь настроиться)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дарья
16 лет
Тольятти
ПростоЯ 

У меня тоже первые роды были естественные. На кесарево нужны были компрессионные чулки))). А бандаж после операции был для меня спасение!!! Он нужен обязательно!!! Мне медсестра первый раз его одела, ( после операции, когда эпидуралка отошла) и боли практически не чувствовала. Только переворачиваться на кровати было больновато, а так все норм!!! Родила в 10.15, а в 5 уже начала ходить, мужу в окошко махала)))) В 21.00 уже по лестнице бежала в беби бокс, сынульку кормить. Ни чего не бойтесь, самое главное слушайте врачей!!! Но и конечно Ваш позитивный настрой. После кесарева не было ни каких осложнений.




Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

Легла в 38 недель ровно, в план поставили на через неделю. Три дня не доходила и ЭКС. Сейчас стараются максимально поздно, любят под схваточки. Так что если ребёнок себя хорошо чувствует, то не факт что не будут тянуть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Ревда

Мне на 3-ий день сделали

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Костанай

Меня положили на пкс за 4 дня, но в первую же ночь началась род деятельность и утром случилось уже экс

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

Когда как. Я ложилась за неделю, девочка со мной ложилась вечером, а утром её уже прокесарили




Пожаловаться
Вера
Вера
Костя
7 лет
Таганрог
Лежала в роддоме неделю. А в пц за день до операции положили.
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

А анализы вы в роддоме сдавали или с готовыми приезжали? Надеюсь, может если у меня анализы на руках на завтра назначат, если УЗИ в порядке будет)

Пожаловаться
Вера
Вера
Костя
7 лет
Таганрог
ПростоЯ 

Анализы и все обследования в роддоме сдала, прошла. А рожать в перинатальный уже

Пожаловаться
Ольга
Ольга
17н
Минеральные Воды

Меня положили за 2 дня. 12 легла, 14 пкс

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

А анализы вы в роддоме сдавали или с готовыми приезжали? Надеюсь, может если у меня анализы на руках на завтра назначат, если УЗИ в порядке будет)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
17н
Минеральные Воды
ПростоЯ 

Кровь и мочу сдавала там и ктг делали. Приезжала с готовым узи.
Все может быть, везде по разному, может вам повезет и сделают)

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 7 месяцев
Заводоуковск

Я думаю не будут долго затягивать, тем более если ставят крупный плод

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь

В этот же день у нас делают

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

Сегодня позавтракала уже) Наверное не получится уже) Хоть бы на завтра назначили. Так не хочется неделю там лежать. Для меня самая большая проблема с сыном и мужем расставаться)

Показать ещё