После родов надо документы нести на работу???

Больничный на 140 дней у меня до 28.04.2018! Т.е. свидетельство о рождении привозить после 28 апреля на работу?! А когда разовую выплату получить за первого?! И когда писать заявление на ежемесячное пособие? После родов надо документы нести на работу???


Ксения
Ксения
Барнаул
1238960
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Нести всё и сразу! И свидетельство о рождении малыша, как только сделаете, и больничный! И заявление на выплату и мат.помощ всё сразу!!! И справку с работы мужа что ему пособие по уходу от полутора лет не назначается и не выплачивается! И оригинал справки о рождении ребёнка. И в контору где прописку будете делать и полис там же,

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Севастополь

Мне дали список, розовым выделено все что надо принести, у меня муж официально не работает, а привезти сказали как рожу, смогу приехать так и везти

После родов надо документы нести на работу???
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Барнаул

Спасибо!

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

Привозила через месяц вроде




Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
6 лет
Виктор
2 года
Курган

Единовременное пособие при рождении ребенка можно получить сразу, как получите свид.о рождении. Но знайте с работы мужа нужна будет справка, что он такое пособие не оформлял и не получал.

А ежемесячное пособие до 1,5 лет оформите ближе к дате окончания больничного. Я на работу пришла за пару дней до окончания.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Никитка
7 лет
Санкт-Петербург

Когда удобно, тогда и вези. Единоразовую выплату можно получить в течении полугода после рождения, если я не ошибаюсь.

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

А все нашла в интернете ,16 тыс которое?

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

Что за единовременное пособие? Единовременная выплата же даётся, когда на больничный по беременности уходишь, а это ещё что -то что ли, не пойму ?




Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

Родили, получили свидетельство о рождении и несете его на работу, там же пишите заявление на единовременную выплату

Пожаловаться
Тасечка
Тасечка
Дмитрий
6 лет
Иваново

Больничный лист сразу нести как получишь, по нему считают декретные, остальные документы на работе тебе скажут когда писать. Я после родов все писала, когда надо было получить едировременное пособие за роды. Тк декретный лист муж отвозил. Сейчас я до родов все написала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Данил
2 года
Барнаул

Либо вы можете все сразу написать, а муж потом только справку привезёт

Пожаловаться
Марина
Марина
Данил
2 года
Барнаул

У нас надо два раза ехать на работу. Первый когда получать единовременное пособие нужны свидетельство о рождении и справка с работы мужа что пособие он не получал. Второй раз когда закончится декретный там пишешь заявление по уходу за ребенком до 1.5 и до 3 лет так же справку с работы мужа что он по уходу за ребенком пособие не получает. Эта справка должна быть числом не ранее той даты когда у вас заканчивается декретный.




Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
7 лет
Барнаул

Я в первые 4 дня после родов сделала абсолютно все

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
5 лет
Сладкий
3 года
Ангарск

Справка о том что ему единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось и не выплачивалось. Вторая справка о том, что он в отпуске по уходу за ребенком не находится и ежемесячное пособие не получает.

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород

Что за справка с работы мужа?

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Как в состоянии идти будите так и идите. Смысла тянуть нет.

Показать ещё