D-димер

Как часто Вам в жк назначают этот анализ? Я сдавала только 1 раз в начале беременности, уровень был в норме, но ближе к верхней границе. Сейчас сдала сама, уровень повышен — 2,1, при норме 0,2-1,4 😢😢😢 на прием по плану еще не скоро, вот думаю, что делать и куда бежать...


Almeria
Almeria
Муж
37 лет
0851259

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
6 лет

В жк назначают д-димер, у меня он практически с начала беременности повышен, гематолог назначает фраксипарин, кардиомагнил и курантил. Супер-гинеколог говорит, что с 2013г д-димер по протоколу признали не информативным анализом во время беременности и назначает мне только курантил, да и то только из-за уменьшающихся тромбоцитов. Остальные мои врачи видя мой д-димер качают головами и говорят надо колоть… видимо еще не в курсе, что этот анализ отменили.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Мне сегодня тоже гематолог сказала что д-димер — сомнительный показатель и может скакать в т.ч. на фоне простуд и воспалительных процессов. Мне в итоге кардиомагнил назначили, но не из-за д-димера, а из-за плохого допплера который показал нарушение кровотока в мат. артерии. Сказала пока рано колоть, посмотрим что даст кардиомагнил.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
6 лет
Almeria 

Судя по позиции гематолога -это современный врач, который в курсе свежих новостей в ведении беременности. У меня такой один, а еще трое на основе моих высоких результатов хотят уже колоть(… я почему-то интуитивно больше доверяю тому, который говорит, что показаний к фраксипарину нет.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Да, врач высшей категории, очередь к этому врачу за 1-2 нед. расписана:) но мне свезло сразу к ней попасть, т.к. кто-то выписался:) Все анализы мои пересмотрела, всё объяснила, разжевала, сказала пока что ничего плохого не произошло и пока посмотрим как аспирин будет работать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

Мне гематолог говорила, что у беременных нормы в 1 трим.-до 1,0; во 2-ом — до 2,0; в 3-ем — до 3,0 может доходить. Так что не сильно критично, не расстраивайтесь.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо☺️ В лаборатории моей почему-то 1,4 стоит. Но кстати есть мнение что норма зависит от оборудования, поэтому в каждой лаборатории варьируется не знаю насколько это правда. Я уже на допплер сходила, к сожалению результат не супер, нарушен кровоток в одной из маточных артерий? не смертельно, но ничего хорошего. Ребенок пока что в порядке, вовремя спохватилась.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Almeria 

Хорошо, что вовремя спохватились. На 1 стадии это легко лечится. Обратитесь к врачу, капельницы Вам нужны бы. Актовегин мне капали и еще препараты. Все нормализовалось.

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

К гематологу, сама платно сдаю раз в 2-3 недели, а в жк всего 3 раза назначали, за всю беременность




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Бежать платно к гематологу

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо, так и сделаю.

Пожаловаться
Лана
Лана
Казань

А Вы нормы точно для беременных посмотрели ?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Лаборатория пишет рядом с результатом норму на моём сроке. Ну и я погуглила нормы общие — совпадают с нормами лаборатории. Вот как это выглядит:

D-димер
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Я вообще в жк ни разу не сдавала, не берут у нас этот анализ. Сдаю сама платно, раз в месяц и еду к гематологу. Нужны нмг при таком превышении. А вообще нужно расширенную коагулограмму сдавать, не только д димер. И знать бы какие мутации есть в вашем гемостазе и есть ли афс синдром

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо, подскажите, а изначально в связи с чем Вы пошли к гематологу, раз из жк не направляли? Просто начитались? Я вот д-димер вообще сейчас сдала просто так на всякий случай, потому что подружка с ее неудачными эко в начале беременности моей говорила что это важный показатель. Сдала и офигела:(((А в первый раз у меня он был просто в комплекте платных анализов по первому триместру беременности.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

Изначально пошла так как был выкидыш, а потом бхб. Плюс у меня тромбоцитопении (мало тромбоцитов). Вот этот д димер у меня из всего гемостаза и шалит, ну и фибриноген иногда. Только на уколах снижается. Есть таблетки вессел дуэ ф, так вот и на них д димер очень медленно, но полз. В 25 недель д димер был 1,78, при норме до 1,05. Тогда же и нарушение кровотока в левой меточной артерии обнаружили. Думаю, что из- за д димер. В 28 недель уже нет этого нарушения. Если у вас ещё и тромбоциты высокие, то вообще на чеку нужно быть. Может помимо нмг ещё и тромбо асс нужен.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

Хотя! У меня нет опасных мутаций гемостаза и афс синдрома, а этот д димер ползёт. Но! Фраксипарин 0,3 быстро приводит его в норму.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск

Вот так и мне гинекологи не смотрели гемостаз. *** одну и ту же сдавала, все в норме. И только потом нашла врача, который отправил на гемостазиограмму и мутацию генов тромбоцитов. Вот тогда и нашли причину моих замерших Б. Если бы не этот врач, сколько бы я еще мучалась, неизвестно. Кстати у нас анализ на генетическую тромбофилию в центре Крови стоит 2200. Вполне реальная цена.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Охренеть, извините за выражение… я сдаю за 2500, да и в таких вопросах мне если честно цена вообще по барабану.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Almeria 

Этот анализ думаю и по жизни важен. Тем более что в роду есть предпосылки к подобным заболеваниям. Вы конечно не примеряйте все ситуации наши на себя. Мы все разные, и диагнозы разные. Просто мы пишем для информации, что такое тоже бывает. Мы пишем, чтоб у других не было таких проблем, как у нас. Вы не бегите сразу сдавать кучу анализов. Проконсультируйтесь лучше сначала с гематологом.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ольга 

☺️ спасибо большое. Я не примеряю, просто боюсь что-то профукать, поэтому Ваш опыт очень важен. Беременность первая и мне уже 32, так что опыта нет совсем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Almeria 

Верхняя граница нормы- это норма. Поэтому думаю, Вам стоит обратиться к гематологу, показать свои анализы. И думаю наблюдать, пока норму не превысили показатели, не накручивайте себя. Если превысят, врач Вам уже пропишет препараты. А пока не паникуйте. Носите ляльку с радостью! Предупрежден- значит вооружен!

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ольга 

Они то так, то сяк, то на верхней границе, то превышают чуть-чуть.




Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Ну все, добро пожаловать в секту дидимерщиц)) сейчас вам тут на форуме и курантил пропишут, который часто провоцирует кровотечения, и укольчики в живот. Мой голос в толпе уже не будет слышен, попробую воззвать к вашему здравому смыслу. Я наблюдалась в Германии,, высокие дидимеры есть у всех беременных, потому что организм готовится к родам, кровь сжижается, чтобы не было сильных кровопотери в родах. Enough said.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Если честно в Вашей истории я просто не поняла, при чем тут почки и вообще логику. Понятно, что у беременных высокие д-диммеры, на то и нормы для них повышены. Или в германии считается, что д-диммер — не важный показатель и может быть сколь угодно повышен?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск

Ну конечно самый дельный совет- забить на все болячки, на узи вообще вредно ходить, антибиотики пить нельзя во время беременности и т. п. Дело Ваше. Это форум. Тут все говорят то, что знают по себе. Врачи тут не сидят. Поэтому каждый сам решает, к чьим советам прислушиваться.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Просто как-то с учетом моих тромбоцитов на верхней границе нормы либо чуть выше всю беременность, пограничных показателях коагулограммы, папиной смерти от инфаркта и бабушкиной от болезни паркинсона задумаешься, а может все-таки не стоит этот вопрос оставлять без внимания...

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Almeria 

Почки- это объективная проблема. А д-димер- мифология. Я так понимаю, там лечат только тех, у кого и до беременности были серьезные проблемы с гематологией. Если что, почитайте про вессел дуо эф, он получше укольчиков в живот. Чем больше беременность, тем меньше рисков, а у вас уже очень приличный срок. И да, д-димер будет только расти, меньше он уже явно не будет-организм готовится к родам

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Просто я до беременности пила бады, в т.ч. коэнзим Q10, возможно от него первый д-димер был в пределах нормы, хоть и на верхней границе.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Ялюблюморе 

Вессел ду эф, курантил, фрагмин, фраксипарин, клексан и т.д.- все это препараты разного действия. Они воздействуют на разные показатели крови. Да, они все разжижают кровь. Но по разному!!! Нельзя пить агульно препараты без гемостаза. Это не шутки. Я сдаю гемостаз, врач смотрит его и выписывает препарат, необходимый мне в данный момент. И я пью и колю препараты, в зависимости от поведения крови. Когда надо, 10 дней фрагмин колю, когда надо курантил прописывают. Потом его убирают, вессел ду эф прописывают. А на одном препарате без сдачи анализов можно реально добиться кровотечения.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Almeria 

Ну, бады вообще никак на кровь не влияют. Попробуйте на 1 день критично отнестись ко всем этим д-димерам, с моей позиции посмотреть. И займитесь чем-нибудь более важным- сайт акев, как наладить гв, что такое правильный захват итд. А также дыхание в родах- важная тема, с мужем потренируйтесь))) это весело

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ялюблюморе 

Дыхание в родах мне вообще не нужно, у меня КС будет.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Almeria 

При кс кровопотеря больше, чем при ер. Норма — 3 литра крови

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ялюблюморе 

А бады влияют на кровь не меньше чем режим питания, если это настоящие вещества, а не фуфло. Да и я лично в этом убедилась — уже был эпизод с коэнзимом, когда забыла его отменить за несколько дней до инъекций, и в итоге врач сказала что жидкая кровь и в результате кровотечение чуть сильней обычного и гематома. Коэнзим имеет доказанное действие и применяется в т.ч. в кардиологии.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ялюблюморе 

Про кровопотерю Вы это к тому чтобы не увлекаться разжижением крови по чем зря??Логично. Ну я надеюсь что в моем случае диетой удастся скорректировать показатели.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Есть нормы для беременных по триместрам. И если д димер превышает эту норму, это уже не физиология беременности. Это нарушение. У вас в Германии много чего не контролируется, к сожалению. И беременности никто не сохраняет. В России другое отношение к беременным. А высокий д димер может привести к нарушению кровообращения (фпн), ребёнок начнёт отставать в развитии, в лучшем случае, а в худшем… даже писать не буду.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Ялюблюморе 

Как не влияют? А омега 3? Вы хоть с врачами пообщайтесь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диего
3 года
Москва

Мне гематолог сказала, чтобы я сдавала д-димер раз в две недели, гемостаз — раз в месяц. Я ещё делала анализ на генетическую тромбофилию, протеин С и волчаночный коагулянт.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Понятно. Скажите, а у Вас ЭКО или обычная беременность? Кто к гематологу направил? Или сами просто так?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диего
3 года
Москва
Almeria 

У меня обычная беременность. Направила гинеколог, так как замерзшей боялись. У меня у бабушки несколько инсультов было и папа умер из-за тромба. По анализам мутаций нет, но так как есть наследственная предрасположенность, то сказали пока контролировать д-димер.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Юлия 

Какая хорошая у Вас гинеколог.

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Посетите гематолога

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
6 лет
Одинцово

Сдаю каждые 4 недели




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев

При повышенном Д димере назначают препараты для разжижения крови, такие как клексан и фраксипарин. У меня после ЭКО был повышен, весь первый триместр колола сначала фраксипарин, потом клексан. В третьем триместре, тоже 10 дней колола клексан. На тромбофелию сдают протеин S, его надо контролировать если есть расположение, его я сдавала в первом и третьем триместре. А вообще этим занимается гематолог, я у него все эти анализы сдавала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск

Согласна с Наташей. Д-димер- это один из показателей гемостаза. Если есть проблемы со свертываемостью крови, то могут быть реальные проблемы. Не хочу Вас пугать, но у меня из-за тромбофилии было 3 выкидыша. И только когда начала корректировать препаратами свою свертываемость крови, выносила сыночка. Сам по себе Д-димер не сдают. Он один не информативен. Я сдаю гемостазиограмму раз в месяц. У Вас может и нет серьезной проблемы, но нельзя не обращать внимание на повышенный д-димер. Лучше перестрахуйтесь, и уточните у врача своего.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Офигеть((( спасибо Вам! А на каких сроках были выкидыши из-за этого? У меня уже 20 нед, на скринингах якобы все ок. Но мне не назначали допплер. Наверное сама сегодня на него побегу(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Almeria 

Один был на большом сроке, а два — на маленьком. Вы себя не накручивайте. 20 недель-уже хорошо! Просто уточните у врача другие показатели свертываемости крови. Тогда Вам самой будет спокойнее.

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
У нас в жк его не делают. Сдаю платно в лаборатории. Вообще вам нужно в идиале сдать полную гемастазиограмму и обратиться к гематологу. Не тяните завышенный д-димер это не очень хорошо. Возможно разжижающие препараты назначат, особенно если есть другие еще нарушения гемостаза. Вы сдавали кровь на тромбофилию?
Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Спасибо. Я сдавала в начале беременности платно пачку анализов которые в лаборатории стояли как обязательные для беременныхна 1 трисестр, туда входила коагулограмма по Каику. Тромбоциты были на верхней границе нормы и кстати в последующих анализах так же, а в коагулограмме протромбин в норме, а протромбиновое время на нижней границе нормы. Д-диммер тоже был в норме, но ближе к верхней границы.

Гинеколог вообще ничего на это не сказала((((((

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Almeria 
Вам все же желательно сдать анализ на генетическую тромбофилию. Сразу скажу анализ дорогостоящий около 5000р. НО ПЕРЕД этим сдайте гемостазиограмму( это не обычная куаголограмма, а развернутая там 12 показателей) и обратитесь к гематологу. Мне гинеколог тоже ничего не говорила, я сама напросилась в областной перинатальный центр на обследование, там прием врачей бесплатно, но все анализы за свой счет. Там выявили генетические нарушения крови.
Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Марина Семёнова 

Спасибо, уже сижу смотрю его, сейчас пойду сдавать...

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Almeria 

Гемостазиограмму, так же и анализ на тромбофилию сдают с утра на голодный желудок. Удачи Вам, не переживайте, все будет хорошо ???

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Марина Семёнова 

Спасибо, сдам сейчас коагулограмму максимально полную и нашла этот генетический анализ вроде бы… я так понимаю это он?

D-димер
Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Almeria 

Не очень понятно, но у меня он выглядит так. По другому он еще называется генетический паспорт

D-димер
Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават

Вот вроде получше видно

D-димер
Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Марина Семёнова 

Спасибо Вам большое?, вобщем полетела я кровь сдавать и допплер искать:)

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Марина Семёнова 

Офигеть конечно у нас медицина… посмотрела сейчас — на всех анализах у меня тромбоциты на верхней границе нормы, гиня про них молчит, радуется уровню гемоглобина и лейкоцитов. Коагулограмму которую я приносила думаю вообще не смотрели. Зато вот на днях назначили без анализов кальций пить. А я слала анализы — кальций у меня более чем нормальный, пока что отложила его.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

Подождите доплер искать. Он с 24 недель только информативен. До 24 недель может быть небольшое нарушение кровотока и это нормально, так как там ещё все не стабилизировалось.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Almeria 

Не очень хорошо, когда тромбоцитов много и гемоглобин высокий, говорит о густоте крови. Точнее может об этом говорить

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Olesya 

Спасибо за советы??

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Марина Семёнова 

Спасибо, в итоге то что я нашла оказалось не то, полный анализ как у Вас и правда 5 тыр., но мне не жалко, лишь бы все ок было?

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Almeria 

Удачи, все будет хорошо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск
Almeria 

у меня кровь просто густая, хотя д-димер в норме, чаще всего когда повышен д-димер, повышен фибриноген и рфмк, высока вероятность образования тромбов, может возникнуть проблема с кровотоком, как следствие гипоксия и отставание в развитие у плода, это видно на узи с доплером. Обращаться нужно к гемостазиологу (гематологу). Моя Г. из консультации видела анализы по крови и даже усом не повела (видела диагноз тромбофилия), в итоге нарушение кровотока 1Б степени.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Елена 

Фибриноген как ни странно в норме оказался, а РФМК подскочил до потолка. Была сегодня на допплере, сказали у малыша и пуповины все ок, и ему там хорошо, а вот в матке с одной стороны нарушение кровотока, написали ГДН степени 1А. Сказали правильно пришла на допплер и теперь бежать к гематологу и надо чтоб препарат выписал. Но сказали что пока ничего страшного не случилось.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Поначалу повелась и чуть каждые 2 недели не бегала, потом себя жалко стало и перестала сдавать, все ОК. Кстати, на вашем сроке 6 с лишним был

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

В итоге что делать-то???

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Almeria 

Ну, я ничего не делала. Когда начались реальные проблемы, с почками, вся эта фикция в виде ничего не значащих цифр на бумаге отпала сама собой. Считаю все эти дидимеры новым бизнесом

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ялюблюморе 

А проблемы с почками от чего начались?

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Almeria 

Ну явно не от дидимеров))) ребенок большой, навалился на правую почку

Пожаловаться
Марина Семёнова
Марина Семёнова
Салават
Ялюблюморе 

Вы не правы, не вводите людей в заблуждение. Вам повезло и у Вас осложнений не было.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Марина Семёнова 

+++

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Ялюблюморе 

От повышенного д димера и гемтоз может быть. Я бы не была уверена, что не от этого произошло

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор
Ялюблюморе 

Гестоз

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда
Ялюблюморе 

Так и есть, мне один влиятельный доктор сказал — соверенно не нужный анализ.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Конечно, совершенно не нужный анализ, который заставил меня сделать допплер и позволил вовремя выявить начальную стадию нарушения кровотока в одной из маточных артерий вовремя. Погуглите про ГДН 1А степени.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда
Almeria 

А я больше верю врачу, который известен на всю нашу область и спас кучу народу, а не гуглу. Я пошла рожать с повышенным в 3,5 раза Д-димером, все норм, накануне сделанная доплерометрия никаких нарушений не обнаружила.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Я тоже верила своим врачам которые много кого спасли, и тем не менее они профукали эту проблему с самого начала. Её можно было избежать сдавая д-димер периодически и принимая профилактические препараты. Но они отправляют д-димер сдавать только если у пациентки уже есть пара выкидышей в анамнезе.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Поэтому я больше верю науке, а не отдельно взятому доктору и никогда слепо не полагаюсь ни на одного врача.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда
Almeria 

Меня отправили сдавать за 2 дня до родов, так как ПКС должно было быть, в роддоме хотели знать свертываемость, но случилось ЭКС, открылось обширное кровотечение, возможно повышенный Д-димер меня спас))) А может и не он)).

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

За 2 дня до родов — это вообще другая история. У меня беременности 20 недель и повышенная свёртываемость вместе с нарушением маточного кровотока — это плохо для развития плода.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Маргарита
5 лет
Караганда
Almeria 

Да, я знаю, но мы кровоток по доплеру смотрели.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Дарья 

Так что меня можно сказать тоже д-димер спас:))) он поднялся и заставил меня пойти на допплер.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Дарья 

Из-за таких же умных врачей которым я тоже доверяла моя дочь родилась мертвой в 41,3 недели. Тромбы были во всех органах.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ирина 

????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск
Almeria 

Выход есть- вторую беременность я вела сама, каждый месяц сдавала фибриноген и ддимер, пила усваиваемую фольку, в12, и курантил -советовалась с гематологом.Нервы сдавали от страха, но всё получилось, вторая дочь родилась здоровой

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Ирина 

??Вот я получается тоже свою беременность веду сама… благодаря советам тут, сразу же сдала все анализы на свертываемость, сразу же побежала в хороший центр на допплер, где у меня обнаружили ГДН 1а степени в правой маточной артерии,? но сказали что ребенок пока что ок, а через пару дней я уже была на приёме у одного из лучших гематологов города, повезло опять-таки что у нее пациент из графика выписался. Вот теперь пью препараты по её рекомендации. контрольные анализы и допплер через недельку сдаю, и опять к ней. И всё это произошло между двумя приёмами гини в жк.? Спасибо Вам и всем, кто помогает тут советами и делится опытом?, очень хочется надеяться, что всё обойдется и с ребенком все будет ок. Судя по всему в самом начале проблему обнаружили....

Показать ещё