Антибиотики в первом триместре кто пил?

Умудрилась заболеть — острый гнойный риносинусит. Уже больше недели нос заложен. Думала беременный ринит, но пошли зеленые (простите) сопли. Сходила к ЛОРу, оповестила о беременности. Она все равно прописала АЖ ДВА АНТИБИОТИКА в нос изофру и пить флемокис салютаб неделю (!). Говорит это беременным можно. Температуры нет. До похода к врачу капала хлорофиллипт уже стало лучше. Вот и что делать? Изофру пшикнула, хотя о ней много гадостей и в инструкции противопоказания — беременность. Девочки, кто пил антибиотик на раннем сроке, как у вас дела? Я в первую беременность пила антибиотик, но уже в середине второго триместра.


Kotofeya
Kotofeya
Краснодар
071051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Inna
Inna
Вячеслав
10 лет
Константин
5 лет
Тюмень

Был гайморит в 1 триместр, нечего не пила, три дня промывала солевым раствором нос, и все прошло! правда чуть ли не каждые пол часа, и поджигала от чеснока серединку и дышала.Это все лор прописывала, она сказала если пить антибиотики там какой то процент идёт ребёнку, что лучше не надо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ницца

Моя сестра мучалась с гайморитом и тоже пила антибиотики в первом триместре, племянница здоровая, все в порядке, уже 6 лет)) пейте, не бойтесь. Главное, чтобы это было под наблюдением врача

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антон
6 лет
Краснодар
Я пила, во вторую беременность Амоксиклав, была гнойная ангина. Ребенку два с половиной месяца, вроде пока все нормально ттт.



Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
5 лет
Лабинск

Синупрет разрешили в 7 недель. Тоже зелёные были жуткие. Прошло.

Пожаловаться
Kotofeya
Kotofeya
Краснодар

Синупрет не антибиотик, дочке 3-летней даю. Но у нас поячему-то ЛОРы его не назначают ((( это я по совету педиатра.

Пожаловаться
Mammy
Mammy
Леон
5 лет
Лабинск
Kotofeya 

Вот и я про то же, не антибиотик а помог на отлично

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Станислав
7 лет
Санкт-Петербург

Сестра пила, под контролем врачей само собой. Племяннику сейчас 12 лет уже, здоровый парень, спортсмен.