Конверт, комбез или одеяло?!

Конверт, комбез или одеяло?!
Девочки привет! Ждем малыша в конце декабря -начале января! Встал вопрос в чем выписываться (склоняюсь к одеялу) и в главное, в чем потом гулять??? Конверт, комбез-трансформер или тоже в одеяле?!!!
Присмотрела комбез на овчине, 68 размер, такого типа, как на картинке. Потом овчина отстегивается и он делается на весну. Как думаете, удобно будет в таком? И размер 68 норм? Или зиму гулять в одеяле, а потом на весну купить просто комбез? Всю голову сломала!!! Очень буду благодарна за отзывы!!!

Multi
Multi
Иваново
047534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nata
Nata

Блин, а мне это вообще не нравится, я остановилась на конверт/одеяло и внутрь кокон на овчине. Так и выписываться будем и гулять…

Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск

Однозначно комбез, и не «навырлст», а по размеру. Вот гуляете вы с ребенком в коляске зимой и вдруг он заплакал- в одеяле вам его неудобно будет вытаскивать и держать- это будет огромный кокон, в котором все будет переворачиваться и где руки-ноги непонятно. Видела кучу таких картин- ребенок орет, мама коляску трясет и домой бежит, потому что никак не вытащить из этого одеяла..

Пожаловаться
Nata
Nata

Удобно ли кроху одевать в комбез? Тем более " ненавырост " ножки — ручки засовывать ??

Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
Nata 

Обычно на комбезвх таких молния от самых пяток- кладете ребенка на «низ», сверху «верхняя» часть комбеща и на молнию все застегивается

Пожаловаться
Nata
Nata
Дана 

Ммм. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск

Я буду брать комбез-конверт, ножки вместе с прорезями для автолюльки, но без отстегивающийся овчины.… Точно не одеяла всякие, терпеть их не могу

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо! В нашем надо уточнить про прорезь, а то нам так понравился, что даже спросить про это забыли!

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Multi 

Уточните, а то как потом возить в машине, не раздавать же постоянно. Я вот сначала искала как ваш, чтоб овчина снималась, толком

Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Multi 

Толком не нашла, а что попадалось так то же по цене выходило, что и 2 комбеза взять. Да ещё от сына демисезон остался 74, думаю нам хватит. А ваш симпотный

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
БоСикомПоНеБу 

Спасибо! Обязательно узнаем, т.к нами придется ездить!




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

У нас комбез трансформер по наследству от сестренки) мама с ней 1го декабря два года назад выписывалась. Очень удобно ей было. И если было прям очень холодно-то сверху в одеялко заворачивали. Вообще лучше когда больше слоев да потоньше, так и теплее и проще контролировать температуру. Так что у нас план 3 слоя одежки и однялко при необходимости)

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо!

Пожаловаться
Ясно Понятно
Ясно Понятно
Краснодар

Новорожденному взяла бы конверт. Свобода движения ему особо не нужна, зато надевать легко и быстро. 68 размер

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Виктория Мизеровская
Виктория Мизеровская
Санкт-Петербург

В комбезе вы утоните, лучше купите зимний не больше 62 размера. Мы сейчас перестали тонуть в таком 68 р, но дочь родилась 56см и сейчас нам 3 месяца.

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде

62 бывают очень мелкие...

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Тамарочка 

62 -совсем уж мало, а вдруг родится большая малышка?! А нам зиму и потом весну в нем хотелось бы погулять)

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде

Берите так, как написано до слов "или зиму гулять...." 68 р нормально будет.

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо, а то мне мама говорит, не практично, если хочешь такой комбез, то бери 74-80, это ж огромный размер?!!! Но я сразу начала сомневаться! Спасибо))
Комменты радуют, пока в мою пользу ?

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде
Multi 

74-80 рост я сыну на на зиму брала, с 7 м до 10-11 м ходили.вам то куда) а 68 осенний.в 4 м одели.весной потом ещё после зимнего гоняли .68 вам надо.но не 68-74.это много.

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Тамарочка 

Спасибо, я выбрала как раз 68 р.
Дак еще и цвет не угодил родителям, у нас девочка и надо (по их мнению) всё розовое! А мы с мужем выбрали бежевый с белыми ромашками?
И коляску синюю или серую хотим!
Вгоняем всех в ужас своим выбором!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рита
13 лет
Нижний Новгород

Комбез лучше одеяла берите

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо, старшее поколение думает иначе, сказали одеяло самое то и я сразу вся в сомнениях!!!

Пожаловаться
Крендель
Крендель
Multi 

Просто у старшего поколения, в основном (а то и поголовно), одни одеяла и были на выписку, вот и рассуждают. )
Я тоже склоняюсь к комбезу. Это и красиво, и функционально. Тоже вот только про размер думаю, мне рожать в феврале.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет

У нас и то и то?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тайшет

На выписку одеяло., а потом комбез)

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Кристина 

Спасибо!

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде
Multi 

Можно для фото красивый плед, а потом в комбез и домой)

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Тамарочка 

Даже не думала о таком варианте! Хорошие вариант, спасибо большое!!

Пожаловаться
Тамарочка
Тамарочка
Нигде
Multi 

Мне этот плед на крестинах пригодился и в коляске летом красиво прикрывала.

Пожаловаться
Irina
Irina
Магнитогорск

Хороший комбез ??? берите

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо)

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас

?скорее бы уже родить и не ломать голову))) я все таки решила остановиться на своём комбезе! В коляске точно не замерзнем, да и гулять в начале не по три часа будем!

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

И я только что-то решу, а тут бац, и родственники начинают задвигать, что это не то и не так и надо по-другому! А у меня 1 ребенок и я не знаю как надо, начинаю нервничать!!! Ну я выбрала такого же плана комбез, как у тебя! Но нет, мама говорит, надо одеяло, так теплее и т.д ??

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Multi 

Да у нас тоже самое! Брям бесит?главное чтоб тебе было удобно, малыш не замёрзнет в любом случае

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Юля 

Но я просто сразу сомневаюсь, а вдруг и правда не то выбрала, а может надо толще/тоньше /больше/цвета другого/или вообще не надо!!! Капец вообщем! Из-за этого никак коляску не купим тоже!
Наверное у всех так?

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Multi 

Да с коляской вообще такая беда?то люлька, то колеса не устраивают!!!

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Юля 

Мы в итоге вчера наконец-то решили остановиться на adamex barletta, примерно как и ваша коляска, надеюсь, вопреки всем родстаннникам, мы проедем зимой по сугробам, колеса не отвалятся, и ребенок не замерзнет и его не будет трясти ???

Пожаловаться
Юля
Юля
Котлас
Multi 

Хахахах?блин как ты права?

Пожаловаться
МногоМама Наташа
МногоМама Наташа
Роман
10 лет
Иван
6 лет
Андрей
2 года
Хабаровск

Буду брать именно такой. Роды тоже как у вас.

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

А я тоже настроились, но мне стали родственники говорить, что на осень его не хватит и это расточительство и хватит одного одеяла или такой конверт надо брать большого размера, чтоб и зимой и весной и осенью, но малыш же в 74-80 вообще утонет??! вы хотите какой размер?

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин
Multi 

Максимум 68, нам 9 месяцев мы 80 сейчас носим

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Anastasi 

Спасибо)

Пожаловаться
МногоМама Наташа
МногоМама Наташа
Роман
10 лет
Иван
6 лет
Андрей
2 года
Хабаровск
Multi 

Я буду брать 74-80. Они обычно 80-86 берут. Пока конвертом он то он поменьше. Я подруге такой отдавала от первых деток. Она в одеялко малышку пеленала и в конверт ее.не утонул ребенок.

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин

Мы в комбезе белом вписывались и в нем и гуляли

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

А какой размер брали?

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин
Multi 
68