Как обустроить спальное место для малыша?

Девочки, подскажите, пожалуйста, обязательно ли новорожденный должен спать на твердой поверхности? Читаю совершенно разные мнения… Остеопаты вообще уверены, что лучше мягкая поверхность. Знаю, что у многих детишки в родительской кровати. На мягких одеялах. Я уже купила и жесткий матрасик в кроватку и мягкое гнездышко для малыша. Но не могу определиться, что лучше выбрать… Хочется чтобы ребенку было уютно, мягко и тепло)) Но еще и про случаи внезапной смерти от мягких поверхностей тоже начиталась...


ПростоЯ
ПростоЯ
Тула
012525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

У нас кокосовый матрац в кроватке, он ооочень жесткий, вроде, так и надо, а то потом проблемы со спиной будут у ребенка. Я против совместного сна, так что вариант спать в кровати родителей даже не рассматривала

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Я купила кокон Red Castle, будем пробовать...

Пожаловаться
Krona
Krona
радимир
6 лет
Великий Устюг

Ой я как вспомню как моя в первый раз уснула лицом вниз, пока лежала на коврике играла — до сих пор волосы на голове шевелятся. Вышла на кухню на 5 минут, пришла — ребенок лежит не шевелится. Чуть плохо не стало. Подбежала тронула — смотрю сопит дышит… уффф




Пожаловаться
Белка
Белка
Артем
16 лет
Воронеж

Купили жёсткий ортопедический матрас… Дочка спать там не стала, плакала. Спала с рождения только в подушке или со мной в обнимку. Сейчас только со мной на большой кровати, маленькая кроватка с жёстким матрасом — игровая зона.
А вообще, когда не спишь сутками, качаешь ребенка, и вдруг, в какой-то невероятной позе он заснул (хоть в подушке, хоть на мяче), забудешь все правила!

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Тула

А дочка в одеяла, подушки носиком не утыкалась? Купила мягкое гнездышко для новорожденных, а теперь задумалась — безопасна ли такая мягкая поверхность для сна ребенка.

Пожаловаться
Белка
Белка
Артем
16 лет
Воронеж
ПростоЯ 

Нет, она спала на спине, так ей было легче переносить колики

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Северодвинск

Взяла специально жесткий ортопедический с кокосовой прослойкой с двух сторон) тверденько, но много с кем советовалась в том числе и с детскими врачами, все утверждают что малышу так и нужно, мне вот тоже хочется напихать всего мякого в кроватку, но блин Здоровье малыша важнее) если уж сильно мне приспичит, просто положу под низ одеялко

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Шилово

У маленьких деток косточки ещё мягкие, и если они будут лежать на поверхности которая прогибается могут косточки деформироваться. Мы брали матрас с кокосовой прослойкой с двух сторон. А ещё деткам нельзя чтобы матрас был с пружинами.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Тула

Жесткий кокосовый матрас у дочки, с нами не спит, потом не отучишь до школы




Пожаловаться
Стася Гетт
Стася Гетт
Нефтеюганск

Сын спит с нами на кровати, но у нас у самих не мягкий матрац ?‍♀️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Бердянск

Остеопат это ещё кто ?)

Пожаловаться
Таня
Таня
Бенальмадена

Где удобно малышу будет, там и лучше.