Не опасен ли дюфастон на 6 недели беременности

Девочки! У меня так долго не получалось забеременеть, что сейчас очень боюсь всего! Мне назначили дюфастон. А я вот слышала как плохие так и хорошие отзывы о нем! Что делать!? Очень боюсь, потому что много лет не получалось забеременеть из-за эндометриоза(резекция двух яичников, и сейчас опять кисту нашли месяца 4 назад в яичнике) подскажите как быть!? И какие витамины хорошие во время беременности!?

Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону
0271638
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Елистрахова
Екатерина Елистрахова
Екатерина
15 лет
Тихон
7 лет
Варвара
6 лет
Ростов-на-Дону
Я до 19 недели пила и сейчас пью
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Андрейка
11 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества«Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация»https://www.baby.ru/community/73449/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Сергиешка
Сергиешка
Подольск

Я тоже пью дюфастон, но я сдавала гормоны, думаю что нужно с врачем проконсультироваться. Витамины пью фемибион




Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Вообще Дюфастон беременность сохраняет, тем более если назначил доктор)про витамины тоже лучше у врача спросить)

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

+++++++

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Вы прогестерон сдавали? Судя по комментариям — нет. Прочитайте анатацию к дюфастону. Этот припарат действительно помогает сохранить беременность, но только если у вас прогестероновая недостаточность или ицн, ну или эко, в остальном его действие преувеличено. А от себя хочу сказать гормоны на всякий случай и для профилактики — не пьют!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Нет не опасен!

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Нет не опасен!




Пожаловаться
Dasha
Dasha
Захар
2 года
Михей
1 год
Ревда

Если бы не дюфастон, я бы не сохранила эту беременность, которую планировала 2 года! Пейте, это очень хороший препарат! Не знаю где вы про него плохого начитались, я слышала только хорошие отзывы)

Пожаловаться
Lina
Lina

Сама пила с первых недель беременности для сохранения плода и продолжаю пить, а из витаминов остановилась на фемибионе, элевит не подошёл

Пожаловаться
Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону

Спасибо)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тюмень
Виктория Семенова 

Тоже пью его с 4-5 недели, прописали из-за тянущих болей и мазни. Удачи ) главное не забывайте и сами не отменяйте ?

Пожаловаться
Juliet
Juliet
Экибастуз

Угрозу выкидыша ставили, пила недели до 12-й, как уже выше сказали пейте -не переживайте, но по назначению врача

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

Дюфастон обязательно пейте, а из витаминов фемибион хорошие

Пожаловаться
Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону

Спасибо большое




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Дюфастон содержит так называемый гормон беременности ) пейте на здоровье!)

Пожаловаться
Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону

Спасибо )

Пожаловаться
Елена Акопян
Елена Акопян
Биньямин
6 лет
Сара
3 года
Софи
1 год 10 месяцев
Ереван
Вся первая беременность была на Дюфастоне. Он помогает сохранить, но принимать надо по показаниям, а не просто так. Мне назначали, потому что прогестерон был низкий по результатам анализов.
Пожаловаться
Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону

Мне без анализов назначила, сказала будет полезным попить его 2 раза в день по 1 таблетке (10мг)

Пожаловаться
Julia
Julia
Ленинск-Кузнецкий

Если бы был чем то опасением бы не выписывали. Пила дюф с самого начала и до 17 недели все хорошо))

Пожаловаться
Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону

Спасибо) да всякое сейчас бывает. Я на личном опыте иногда боюсь довериться врачам

Пожаловаться
Ирина Гурьяшина
Ирина Гурьяшина
Роман
7 лет
Москва

Я бы сказала что дюфастон вам тогда очень нужен. Чтоб сохранить беременность. А витамины мне нравятся Фемибион. Обе беременности их пила. Мой врач мне их советовала

Пожаловаться
Виктория Семенова
Виктория Семенова
Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ

Показать ещё