перебои в сердце и роды

у меня с 21 года поставили пролапс митрального клапана, плюс у меня перебои переодически бывают в сердце, ощущение будто сердце замирает, врачи говорят всё в норме, пролапс типо вообще у многих и ничего такого, но вот мне страшно, я если по лестнице поднимусь высокой то проскакивают перебои, а тут роды такая нагрузка (( и страшно рожать с перебоями именно так как при частом их появление вообще начинается паническая атака, скоро пойду с этим вопросом к врачу, но интересно у кого были такие проблемы, что вам говорили врачи и как прошли роды ???

Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва
0171457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Мои ощущения и вопросы» https://www.baby.ru/community/22619/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание!

С уважением, помощник модератора Алёна.

Пожаловаться
Есения
Есения
доченька
5 лет
Челябинск

Я родила сама

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

У меня так же бывает как ты описываешь. Нормально родила сама )))




Пожаловаться
Мария Лаврёнова
Мария Лаврёнова
Антон
11 лет
Полина
7 лет
Таловая

Я так же троих нормально родила.В третью беременность вообще ужасные перебои были, но слава Богу всё нормально прошло! Не переживайте!

Пожаловаться
InSomNia
InSomNia
ВторойСыночек
8 лет
Доченька
6 лет

Тоже пролапс митрального клапана псюс всд и тахикардия всё со мной и детьми хорошо. Иногда тольуо ощущение что сердце выпрыгнет

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
8 лет
Бийск

У меня это с 12 лет… Двое родов прошли нормально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Перебои это экстрасистолы. Вам суточный холтер не ставили? У меня пролапс и тоже перебои. Меня во время беременности несколько раз направляли к кардиологу, ставили холтер, несколько раз делали узи сердца. И разрешили рожать самой. Во время родов перебоев не было. Там вообще не до них)

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

да именно они, но суточный не ставили

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Маргарита Фомичева 

Вот вам нужно, чтобы назначили суточный холтер. Меня из жк мой врач направляла к кардиологу. А уже кардиолог дала направление на холтер и узи. С перебоими холтер нужно обязательно сделать, т.к.на обычная экг может их не поймать. А суточный покажет какие они, сколько их. И если не делали узи сердца, то тоже надо сделать. Если ничего серьезного не найдут, то можете спокойно рожать. Во время родов поверьте вы о них и о панич.атаке даже не вспомните) там будете думать совсем о другом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Маргарита Фомичева 

Но мне кардиолог предложила, если хочу, то она может дать направление рожать у них в рд. Он кардиологический. Но особой необходимости нет. И я отказалась. Так что если волнуетесь, может впм предложат рожать в кардиолог.рд

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва
Анастасия 

да узи делаю раз в год, говорят всё а пределах нормы ? спасибо, схожу узнаю скоро

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марьяша
5 лет
Петропавловск
Анастасия 

Анастасия извените, сколько у вас на холтери было перебоев, что разрешили самой рожать?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Светлана 

70 с чем то наджелудочковых экстрасистол

Пожаловаться
Мила
Мила
Юлечка
5 лет
Ярославль

Тоже проллапс. Была на днях у кардиолога, проверили все, сказали сама смогу родить. Замирания тоже бывают иногда

Пожаловаться
Маргарита Фомичева
Маргарита Фомичева
Москва

вот меня эти замирания больше беспокоят они появляются на почве нагрузки и стресса (( а тут и нагрузка и стресс

Пожаловаться
Мила
Мила
Юлечка
5 лет
Ярославль
Маргарита Фомичева 

Сказали, что на роды это не повлияет. Ну ещё есть время понаблюдать.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Архангельск

У меня тоже пролапс, нормально все. Он у многих бывает