У меня одной страх родить больного ребенка??

Какое то беспокойство и паника ближе к родам, а вдруг с ним что то не так, вдруг в родах что то произойдёт.Все дети родились здоровыми, но перед родами меня накрывает.Как успокоится и настроится на позитив?

МамаНаташа
МамаНаташа
Средненький
15 лет
Младшенький
12 лет
Крош
7 лет
Абдулино
0161342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Одесса

Аналогично. Очень переживаю, все хорошо, но блин, мысли дурацкие в голову лезут. Гоню от себя

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
7 лет
Пенза
Это наверное у всех такой страх… Тоже такое есть…
Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Средненький
15 лет
Младшенький
12 лет
Крош
7 лет
Абдулино
Родить бы уже и убедиться что все хорошо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
7 лет
Пенза
МамаНаташа 
Это точно!
Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

наверное у всех естьтакое




Пожаловаться
ЛунаЯ
ЛунаЯ
младшенький
10 лет
Самара

Мне кажется, все так волнуются… а на самом деле даже когда все не так и ребенок очень больной рождается — собираешься как то морально, и уже не страшно, понимаешь что надо действовать и бороться, и никто не сделает для него больше, чем мама, и нет права опускать руки и быть слабой

Пожаловаться
Elka
Elka
Дарья
7 лет
Москва
Та же самая фигня, лезут дурные мысли и ничего не могу поделать( первую беременность отходила хорошо, родила здорового ребёнка, но вот кто принимал у меня роды по неосторожности сломал доче ключицу, отделались легким испугом! А вдруг что могло быть ещё страшен!!! Вот так выносишь здоровенького малыша, а тебе на родах криворукая попадётся
Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Средненький
15 лет
Младшенький
12 лет
Крош
7 лет
Абдулино
Ужас какой-то
Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
6 лет
Нижний Новгород
Я и после родов боюсь. вчера в сериале двое деток умерли от генетической болячки не дожив до 2 лет. И я сразу подумала, что с сыном рано расслабилась. А уж про маленького, если бы рядом было узи, я бы его уже сделала
Пожаловаться
Мария
Мария
Игорь
7 лет
Мурманск
Да, все переживают. Я старалась гнать вон такие мысли, ротому что они материальны.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илюша
6 лет
Харьков

Всю беременность было… Это нормально))) Мы же переживаем за малышей вот и накручиваем себя. А я потом еще до года постоянно проверяла дышит ли малышка во сне. Ровно до года😀. Начиталась про синдром внезапной смерти младенцев вот и мучила себя.

Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Средненький
15 лет
Младшенький
12 лет
Крош
7 лет
Абдулино
Я до сих пор боюсь за детей и проверяю дышат или нет
Пожаловаться
Джоконда
Джоконда
Пупсеныш
7 лет
Пупс
5 лет
Астана
У всех такой страх
Пожаловаться
Светлана Ямова
Светлана Ямова
Виктория
7 лет
Соликамск
У меня так же, особенно, когда по телику и в соц сетях натыкаюсь на передачи и фото с больными детьми. Просто стараюсь переключиться на что то другое.
Пожаловаться
МамаНаташа
МамаНаташа
Средненький
15 лет
Младшенький
12 лет
Крош
7 лет
Абдулино
Вот тоже как посмотрю, на себя примеряю
Пожаловаться
Мария
Мария
Керчь

Тоже такие мысли были дурацкие… Старалась гнать их от себя. Думаю у всех так.