Мои новости.Нам почти 14 недель

Напомню. Долгожданная беременность.ЭКО. Двойня.

В 11 недель попала в больницу на сохранение с выделениями — между плодным яйцом и стенкой матки гематома 48х10мм.Мои новости.Нам почти 14 недель

В больнице же начались выделения алого цвета.Но далее, коричневого и совсем прекратились. Через 4 дня контрольное УЗИ показало, что гематома уменьшается -28х9мм.

Через 4 дня был скрининг, где обнаружили гематому между анионами плодов гематому 96х28ммМои новости.Нам почти 14 недель

Шок! Откуда?! Выделений уже не было.

Через два дня посоветовавшись с врачом решили, что нужно мнение 3его специалиста УЗИ и отправилась к платному специалисту, которому врач доверял.

И новый шок. Гематома между стенкой матки и плодным яйцом -16х7 мм, между анимонами плодов гипоэхогенная образование 93х35мм. Ещё и раскрытие 2,5 мм.(в/зев)

Эта узист смотрела меня обоими датчиками и после УЗИ выделения начались вновь и обильнее.Уже 7 дней (правда дня 2 их не было).

С малышами на всех УЗИ все хорошо, активные.

И, вообщем, такая картина непонятная! Отправили меня к перинатологу, говорит надо накладывать швы, но с угрозой и выделениями не возмут, приходи через 2 недели.

Я, дома, лежу. При выписке назначили курантил, перинатолог сказала отменить и транексам продолжить пить.

Сказали контроль шейки и гематомы.

Записалась на платное УЗИ в 14 недель, мне нужно знать все ли хорошо?! Идёт ли опорожнение гематомы, нет ли новых проблем.Мои новости.Нам почти 14 недель

Мне так страшно, что гематома такая большая, что выделения идут, ещё с дуру почтила здешние посты с такими гематомами на таком сроке и только себе больше страхов прибавила.

Простите, что так много, но это для себя и для тех, кто меня поддерживает.

Всем здоровья, здоровья деток, лёгкой беременности без проблем и быстрых родовМои новости.Нам почти 14 недель


Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
691830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настик
Настик
Белгород

Моя предыдущая Б с гематомой закончилась выкидышом. Вам очень повезло, вы молодец! Значит у вас сильный ангел хранитель! Легкой беременности!!

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Ого?а срок какой был? Вам тоже легкой беременности и здоровья много-много??????

Пожаловаться
Настик
Настик
Белгород
Dalinka 

7 недель(

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Настик 

Сочувствую((( Я в 11 попала на сохранение и уже ближе к 12 такая большая гематома образовалась((( в больнице… но врачи сильно не пугали, настраивали на хорошее и просили постельный режим соблюдать, так вот после 4х недельного постельного режима поясница болеть стала и нерв защемило в ягодице, но гематомы ушли. ТТТ ??

Пожаловаться
Леля
Леля
Вероника
6 лет
Чехов

Всё должно быть хорошо!!! С двойнями ставят писсарии и зашивают к сожалению каждого второго(( Сильно уж на матку двое давят… Но главное, что вовремя видят и вовремя поставят — с этим всё будет хорошо!!!
С гемотомой, когда она опорожняется — это тоже лушче… Она должна опорожняться… Единствнное нужен конечно контроль УЗИ, как вам и делают… Всё должно быть хорошо!!! Врачи вас контролируют… Образование (скопление) сгустков главное чтобы не росло… у нас сейчас многое умеют… должно всё рассосаться… Главное спокойствие, пассивный образ жизни и пастельного режима побольше!!!
☀ Берегите себя и я от всей души желаю вам выносить и родить ваших крошек здоровенькими и крепкими!!! ☀

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Спасибо большое! вам тоже легкой беременности и здоровья! Гематома не уменьшается( но выделения обильные. Положили на дневной стационар изза раскрытия, планируют зашить. Два врача в разных больницах дают разное лечение. Но вся надежда на врачей! Мне лишь бы сохранили и малыши родились здоровенькие

Пожаловаться
Леля
Леля
Вероника
6 лет
Чехов
Dalinka 

Да, лиж бы всё с ними было хорошо… Плохо, что чётко понять причину выделений не могут((( Если сразу чётко было бы понятно, то было бы и спкойнее и как-то легче… Страшно конечно, когда ещё лечение «плавающее»… Я вас понимаю!!! Крепитесь и наблюдайте за самочувствием. В дневном стационаре под наблюдением вам конечно лучше! Дома всёоавно угораздит то что-то приготовить встать, то блин ещё то-то в голову взбредёт( Берегите себя! Будем держать кулачки за вас с ваших крошек!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград
Поменьше читать всяких историй, а то после них еще больше нервов. Покой и все будет хорошо. Мне покой с дочкой только снится. Боюсь как бы раньше не разродится ((
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Держись! Никому нельзя на выход раньше срока ))) я стараюсь быть в покое))) здоровья нам и покоя)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
7 лет
Анна
7 лет
Димитровград
Dalinka 
Спасибо! Будем стараться



Пожаловаться
Соня
Соня
Новосибирск

Не надо ничего читать, дай Бог вам доносить и родить здоровых малышей.

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Ой, про чихания прям точно! Решила, что только хорошее буду читать и дальше свой нос не буду совать, только зря! спасибо большое! Тебе тоже здоровья и побольше! Как себя чувствуешь?
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
'Читание
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Дай Бог, чтоб все обошлось!!!

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Дай Бог! Да ниче… Зашьюсь и никто на выход не соберётся)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Dalinka 
Все будет хорошо)))
Пожаловаться
kmargo
kmargo
Дмитров
Пусть все гематомы рассосутся! И беременность проходит легко и спокойно! Очень понимаю ваши страхи сама лежу с мазей. Эрозия кровит! Вроде и успокаиваю, что не страшно, а все равно боюсь!
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Спасибо! Врач боится даже не гематомы, а раскрытия… Сегодня у неё была, она уходит в отпуск и направляет меня в больницу лежать, чтоб под присмотром… Так что держимся! Все у нас будет хорошо! Малышей родим здоровеньких и в срок
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Ох ну и ну.представляю что ты перенесла.вот недаром говорят двойная Б очень сложная и опасная.я тебе желаю, чтоб малышки твои были в порядке и ты тоже! пусть все будет хорошо, дорогая! держись и береги себя!!!

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Спасибо дорогая! А мы с моими малышами держим кулачки за тебя с малышомподсадка в среду была? сегодня 1 ДПП? когда хгч?
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Dalinka 

Да нет у меня уже 8 дпп ? чихни на меня ещё раз пожалуйста и твои малыши пусть моему скажут чтоб крепче держался:)))хгч завтра, мне кажется я уже начала седеть???

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Dee 
Емаё! Я все перепутала! Уже неделя пролетела? Мы чихаем на тебя Апчхи Апчхи и ждём твоего красивого хгч?? пусть малыш держится за мамочку!!! все будет хорошо
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Dalinka 

Ну для тебя пролетела, для меня это вечность????спасибо большое! надеюсь все ок!

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Dee 
Я же прекрасно понимаю состояние ожидания- это ещё подожди))) дальше до УЗИ ещё дожить надо будет!!!
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Dalinka 

Я пока про узи не думаю, всему своё время.мне бы динамику хорошую и я буду счастлива???




Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Ох, терпения тебе огромного, главное, что с малышами все в порядке, у меня вот вчера целый день живот болел, ни но-шпа, ни папавери не помогли, сегодня, вроде, лучше, но было немного крови опять, во вторник была у своего врача, все хорошо при осмотре, все закрыто, не ззнаючто это…
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
У меня вчера тоже живот тянуло, с боков побаливает, врач сказала-что это нормально((( ношпа помогает.

Ты тоже давай держись! Все у нас будет хорошо

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Dalinka 
Да, все будет хорошо))
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
4 года
Сашенька
2 года
Белгород
Ничего в этом не понимаю, но здоровья тебе и малышам
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Спасибо! Желаю тебе и не узнать чего это такое! Здоровья и долгожданного счастья тебе
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Валуйки
И да! Меня муж вообще ругает что я тут сижу! Говорит как начитаешься так и лежишь на сохранении! Запрещает мне! Я в тихую сижу!
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Я уже дома, отпустили, так как последнее УЗИ большую гематому гематомой не называет, а образованием.У меня выделения коричневые и на мой взгляд обильные переодически, а когда в больницу попала вообще водичка прям еле розовая лилась… Надеюсь это опорожнение ненужного((

Я и так стараюсь только хорошие новости читать, так и бываю реже чем раньше все же)))

Пусть все у нас будет хорошодоходим до срока и родим здоровеньких малышей

Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Валуйки
Dalinka 
Конечно конечно! Где рожать думаешь?
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Натали 
Ну, пока точно не знаю. Но слышала про новый перинатальный во 2ой городской, и к дому близко
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Валуйки
Dalinka 
А по какой улице он там? Я в белгороде решила! У нас тут не хвалят совсем родддом!
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Натали 
Он на ул.Губкина прям на территории 2ой городской больницы, на Харьковской горе
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Валуйки
Dalinka 
О не слышала еще о таком!
Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Валуйки
Все будет хорошо! У меня тоже Гематома долго алым мазало! Но все хорошо! Я молилась! И ты помолись! А ты не в больничке?



Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

а какой длинны шейка?

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Шейка матка 44мм; цервикальный канал в м/з 2,3 мм в ср/з сомкнут, в/зев 2,5 мм. Вот такие цифры.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Dalinka 
44 хорошая шейка!
Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
Dalinka 

Хорошая! но да внутренний зев тоже должен быть сомкнут, если это не так, то нужно шить. С леди за мазками чтобы инфекция не попала. Мазок и бак посев должны быть идеальными! Держу кулачки на узи хорошее!!! Отпишись обязательно

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
мария 
пришла Сейчас от врача, она в отпуск уходит и боится меня без присмотра отпускать, направляет в больницу ложиться под надзор. А на 29 у меня запись к перинатологу, там смотреть будут как обстоят дела и возможно шить сразу.Мазки сдаю, все в норме ТТТ.Гематому врач вообще не боится, только за шейку) а ещё она слушала допплером сердечки и один из малышей сказала толкается)))
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

По УЗИ отпишусь;)

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
Dalinka 

😍😍 все обойдется! шейка с двойней у всех беда, у меня закрыта зато короче на 1 см чем у тебя. лучше зашить вовремя! 29ое ох как не скоро, узи вагинальным повтори через неделю обязательно!

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

а стоп я олень, ты же как раз пойдешь скоро.

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
мария 

Меня завтра отправляют снова сдаваться на сохранение… Чтоб под присмотром была...

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Я когда ныла с такими выделениями и гематомами, мне врач говорила научными словами, что в б после Эко это нормальное явление. Берегите себя и деток!
Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва

Спасибо! Мне тоже, конечно говорят, что все моё состояние с двойней связано. Верю только в лучшеездоровья вам с вашей малышкой!

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Dalinka 
Спасибо большое!)
Пожаловаться
Karyna
Karyna
Киев

Я надеюсь все отлично будет! ??

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Спасибо! Тоже надеюсь и верювам тоже здоровья!
Пожаловаться
Мария
Мария
зайка
7 лет
Саранск

Дай Бог чтобы все скорее прошло! Пусть с малышами все будет хорошо!!! Береги себя!

Пожаловаться
Dalinka
Dalinka
Ёжик
7 лет
Москва
Спасибодай Бог. Здоровья тебе и лёгкой беременности!
Показать ещё