Шевеления на 36 неделе.

Доброй ночи! Девочки, как Ваши малыши вели себя на 36 неделе? Мой сегодня уж больно активный. В течении дня было как обычно, а вот уже час подряд крутится и пинается очень активно. Причем очень больно, с прострелами внизу (уже лежит головкой низко) и очень сильными толчками в ребра и бока. Время позднее, я уже распереживалась((( Думаю, если в ближайшее время будет так же, стоит позвонить в скорую?(( Извините, если глупый вопрос, первая беременность… Сколько часов подряд может буйно шевелится малыш, и это будет считаться поводом бить тревогу? Боюсь как бы не было гипоксии...(((

Лана
Лана
Владимир
2167778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ой мой тоже последние дни очень сильно ворочается.

А позавчера на ночь глядя так вообще… Такой ощущение было что сейчас пуз порвется)

Иногда как ударит, что аж прихватывает… Колющая боль. Но думаю это когда он мне в какой нибудь внутренний орган бьет.

Не волнуйтесь! Ребеночек сам знает как и когда ему родиться!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир

Такая же беда, в ребра пинки ежедневно и периодичность 1,5-2 часа, сладкое и пинки усиливаются, сейчас вон и икает маленький)) я не думаю что гипоксия, просто малому места уже мало вот и крутиться

Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Владимир

только мама чувствует, когда что-то не так в поведении ребенка, подсказки не помогут. как мне сказали в свое время, если что-то будет не так, сразу ко врачу.




Пожаловаться
Лана
Лана
Владимир

Всем спасибо за ответы, девчат) Успокоили) Еще пол часика у меня побуянил и успокоился, вошел в обычный ритм, так сказать) Просто много причин думать на гипоксию (в моем журнале есть записи), а врачи нормально контролиовать состояние не хотят((( чувствую до самых родов так и буду по любому поводу панику наводить)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня на последних неделях малыш начинал активно бить ногами, когда ложилась спать. Начала класть подушку между ног на боку и он прекращал. Он уде тоже головкой низко лежал и видимо что-то я передавливала и ему некомфортно было
Пожаловаться
Капитолина
Капитолина
Елизавета
7 лет

Уже ночь а моя малышка круть-верть, не спит. А вечером так меня больно ковырнула))

Пожаловаться
Anna
Anna
Bambina
10 лет
Prince
7 лет
Москва

внизу да??? че они там своими ручками щипают...

Пожаловаться
Annushka
Annushka
Рыбинск

Вот и меня сегодня уж очень больно пинал толкал, и тоже на гипоксию думаю...:((




Пожаловаться
татьяна волкова
татьяна волкова
Савелий
7 лет
Великие Луки
Мой тоже меня дубасит ногами по желудкуи по ребрам. Больно капец.
Пожаловаться
Anna
Anna
Bambina
10 лет
Prince
7 лет
Москва

гипоксия это не очень страшно. она лечится.

полежите, расслабьтесь...

у всех индивидуально это.

Если он никогда раньше так не шевелился, то возможно гипоксия. Но если это пока единичный случай следует понаблюдать.

У меня бывает пол ребро пнет больно да и так, покувыркается слегка. Затихать стал примерно 2 недели назад. Но я чувствую уже какой он большой… Так что и не надеюсь на активные шевелюхи, тем более я знаю, что он особенно активен только в ночное время, и когда я лежу на животе. Такой характер. Наблюдайте своего малыша.

36 неделя — скоро УЗИ, там все будет понятно. Скорую скорее всего не надо, но к врачу можно сходить

Пожаловаться
Капитолина
Капитолина
Елизавета
7 лет

Вы в 36 недель на животе лежите? Ого) мне даже на боку страшно иногда, чтоб не придавить.

Пожаловаться
Anna
Anna
Bambina
10 лет
Prince
7 лет
Москва
Капитолина 
ой боже мой!!!))))) как вы могли подумать))) очепяталась!!! на спине, на спине))))))))…
Пожаловаться
Инна
Инна
Великий Новгород (Новгород)
У меня было таклюое во время б.несколько раз целую ночь бился, и тоже уже на больших срокпх, тоже думала гипоксия, с утра побежала ктгделать, там все норм было… А потом я поняла, что он так реагирует, если я скушаю что то не то, например после яблок он вот так всю ночь мог бить меня:))
Пожаловаться
татьяна волкова
татьяна волкова
Савелий
7 лет
Великие Луки
Вот блин, а я только перед сном яблоко съела. Может и у меня от этого с ума сходит
Пожаловаться
Светик
Светик
Краснодар

У меня вообще не слышно было вот утром, схватки начались и я особо не слышала её())))

Пожаловаться
Natali
Natali
Сладуся
7 лет
Булочка
5 лет
Москва

Мне кажется это из-за погоды или атмосферного давления, они же особенно к этому чувствительны, у меня тоже очень долго сегодня билась и тоже больно