Предлежание хориона

13 неделя беременности. На узи врач в заключении поставила диагноз- предлежание хориона. Запретила половую жизнь, поднимать тяжести больше 1 кг, и нормализовать эмоциональный фон. У кого так было? Как прошло? Что делали? Как то страшно мне…

Дашулька
Дашулька
Красноярск
071641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Красноярск

Тоже ставили такой диагноз. Половой покой и тяжести не таскать, остальное как обычно, ничего не пила и не ставила дополнительно.
На 2 скрининге плацента поднялась, все хорошо. Прикрепление по задней стенке

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

та же фигня, причём по задней стенке, что снижает шансы на поднятие. До 25 недели лежала, следующее узи в 32-33 недели. Надеюсь на чудо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
7 лет
Красное Село
Это не редкость. У меня было предлежание плаценты, постепенно поднимается. Врач все правильно сказала! Сидеть дома, полы мыть мужу или очень аккуратно, чаще лежать, ничего не поднимать, полный половой покой и прогестерон. Я принимаю утрожестан 200 2 раза в день. Все это потому, что есть угроза кровотечения и даже не вынашивания. Но если все соблюдать и носить себя как хрустальную вазу, то все будет хорошо) Я так и Сижу всю Б дома, скукота, но надо.



Пожаловаться
Alina
Alina
Курск
У меня тоже было на 1- Ом скрининге предлежание хориона, утрожестан до 18 недель, пошла на второй скрининг недель в 22-24 уже все было отлично )на раннем срокету многих так, ничего страшного нет в этом
Пожаловаться
Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Доченька
7 лет
Доченька
1 год 9 месяцев
Бийск

Все хорошо будет. Поднимется Ваша плацента. Больше покоя и назначения врача типа ДюфастонА или утрика. Обычно прописывают чтобы отслойки не было

Пожаловаться
Юля
Юля
Котик
7 лет
Курск
Мне тоже поставили, утрожестан вставляю, гинеколог сказала ничего страшного и такое бывает. Тоже физ. и половой покой.
Пожаловаться
Дашулька
Дашулька
Красноярск
Я тоже утрожестаном пользуюсь