Плохо сплю на 35 неделе беременности... У кого также?

Девочки, что делать? сна нет и все! неделю назад такое состояние наступило, сплю по 5-6 часов в сутки. Днем ложусь -не могу уснуть, ночью также, до часу-двух ночи уснуть не могу, вроде все удобно, ни о чем не думаю, сплю в бирушах с глицином под языком -и толку ноль!

Устала уже вся...

У кого-то есть/было такое состояние? что делааать??? Плохо сплю на 35 неделе беременности... У кого также?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика 35 неделя
Надежда
Надежда
Лизонька
7 лет
Йошкар-Ола
1305452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksundriks
Ksundriks
Смоленск

Иногда помогают несложные упражнения вечером, и для ног хорошо, не так отекают и болят, я делаю йогу для беременных с Кариной Харчинской — Легко быть беременной. До Б занималась просто по ее видео, обычной йогой

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
7 лет
Омск
Я с первым ребенком весь декрет промаялась со сном, сейчас недели 2 уже маюсь. Более или менее спасаюсь открытым окном ночью, с ним лучше спится. Думаю, возможно, от жары и духоты так тяжело спать (оба декрета летние получились)
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

У меня сейчас так… сон дерганый, просыпаюсь в шесть утра, хотя раньше спала до десяти...




Пожаловаться
Оля Демьянова
Оля Демьянова
Ульяна
8 лет
Ульяновск

не знаю как у вас, я даже нормально не могла лежать после 34 недель, ещё бедра ломило, до 12 ночи заснуть не могла, потом в 2 просыпалась от изжоги и до 4 как чебурашка лежала, благо читать люблю — только этим и спасалась, что читала в планшете, а так вообще ничего не помогает Так понимаю организм готовится мало спать после родов :))

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва
Оля Демьянова, у вас тоже бедра ломит? У меня сейчас началось, думала я одна такая невезучая.
Пожаловаться
Оля Демьянова
Оля Демьянова
Ульяна
8 лет
Ульяновск
Анна Сёмкина, ломило думала отлеживаю, до сих пор не знаю из за чего, слава богу после родов прошло
Пожаловаться
Василиса Премудрова
Василиса Премудрова

было тоже самое, прошло после родов

Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола

Я с 30 недели по ночам не спала. Что делать не знаю (Как дурак бродила по квартире.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Не знаю что делать… мне днем клонит в сон просто ужасно, иногда не выдерживаю и сплю не больше часа. Но как вечер… это всё, куда что делось!? То ноги ноют то просто ни в одном глазу. Еще и по 4 раза в туалет встаю



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж
Тоже 2-ю неделю страдаю от бессоницы. Ложусь в 22 часа, просыпаюсь в 2 часа ночи и лежу так до 6 утра, потом могу уснуть часов до 8, и на этом все!!!!!!.. Днем не могу уснуть, врач прописала попить пустырник форте, третий день пью его, вроде вчера ночь спала и днем отсыпалась, а сейчас вот опять у меня ночное бдение((((((
Пожаловаться
Natali
Natali
Москва

У меня так с самого начала, просто пропал сон и всё без особых причин( Перепробовала всё: чай успокаивающий, молоко, валерьянку, пустырник форте, есть на ночь, не есть, пить, есть фрукты, проветривать, не открывать окна, постель удобная, подушка для беременных, муж храпит рядом, одна на огромной кровати поперек, всё напрасно… Расслабилась, смотрю сериалы, читаю книги, мою посуду, принимаю ванну в 4 утра))) в декрете с 28 недели могу прикорнуть на часик или два днём… только сейчас на 34 неделе стало не очень удобно спать, потому что с одной стороны девочка, а с другой мальчик, а на спине спать не могу))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

да-да, аналогично, по 2 часа сплю, то ночью, то днём, уже хочу родить

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Тоже самое недели три уже, ночью сна нет, засыпаю утром часов в 10,11 только, теперь днем много сплю по другому никак, а ночью готовки, уборки, фильмы смотрю… ужас короче ((((
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Наталия, Состояние называется инсомния беременных, я так прошлую беременности с 30 недели жила: ночью готовила, убиралась, а днем отсыпалась, не знаю связанно ли это, но у меня мал кий по ночам живет, во всяком случае есть иногда только ночью



Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

к концу почти у всех так...

Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Да-да, и с вами! Засыпаю еще более-менее, но посреди ночи просыпаюсь и часами не сплю…
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Catherine, А днем спать при этом не хочется???
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Анастасия Михайлова, Неа, вот на удивление. Вроде вялость есть, а спать — никак(
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва
Catherine, С первым спала весь третий триместр, второй отсыпалась днем, сейчас тоже не сплю… Боюсь так после родов в летаргический сон уйти- от недосыпа
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
7 лет
Калуга
Я уже тоже плохо сплю.Все не удобно, сидеть… лежать…
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
7 лет
Коломна
У меня уже давненько, даже не знаю чем себе помочь, знаю одно после родов пройдет с той беременностью тоже мучилась
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Лизонька
7 лет
Йошкар-Ола
Леночек, у меня в прошлую б. тоже было подобное -я трое суток вообще не спала, воообще ни минуты! это вызвало подъем давления до 150, и родила я на 37 неделе. Вот боюсь сейчас такого состояния…
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Варвара
7 лет
Коломна
Надежда, Ой это конечно серьезно
Показать ещё