"Все трудности многодетной семьи не сравнимы с тем , что ты получаешь взамен!"

Сегодня мы познакомимся с https://www.baby.ru/u/kets/ — замечательной и чуткой мамой четверых веселых ребятишек!

— Здравствуйте, расскажите о себе и своей семье !

— Здравствуйте! Мне 29 лет родилась в Украине, в Николаевской обл. Живу в г. Николаеве. Закончила школу, швейный лицей. С мужем работали вместе, там и познакомились. Дружили год, а потом наша дружба переросла в любовь). В 2007 году мы поженились, в этом же году родила своего первого сыночка Максима, через год родился второй Даня, 2013 — Ростик, а 2015- Илюша.

Катя. В сооб ВВБ

На фото: Вся семья Екатерины. Встреча из роддома.

— Расскажите, о своем пути к беременностям, спонтанно ли получилось или это был упорный путь?

— Первого ребенка мы, конечно наверное, как и многие очень хотели, но это произошло так быстро, что я не ожидала. Мы с мужем считали оба, что мы не можем иметь детей). Как-то это еще в детстве у нас зародились такие мысли).

Второй был точно неожиданный)). Я кормила грудью первого, менструального цикла у меня не было и когда младшему было 7 мес. оказалось, что я беременна снова).

Третьего я безумно хотела, не получалось забеременеть, плакала каждый месяц, но потом, когда не ожидала, опять забеременела). Моему счастью не было придела! Я очень ждала этого ребенка!

Четвертый был для нас подарком на 8-ю годовщину нашего брака). Можно сказать, что каждая беременность была подарком от Бога.

— Как Вы узнали о беременности и сообщили мужу?

— В первый раз — задержка и токсикоз дали знать о том, что я беременна. Сказала мужу сразу, он был счастлив, так как давно уже хотел иметь детей). И даже шутил, что у него будет футбольная команда)).

О второй беременности узнала чисто случайно. Шла по рынку с мамой и унюхала запах соленых огурчиков, мне их безумно захотелось). Помню мама на меня глянула так, мол может ты беременна? Я уверенна была, что не могу быть беременной, так как кормлю и месячных нет, и врач моя мне говорила что пока кормишь не беременеешь). Но тест все-таки сделала, соответственно показал 2 полоски и я, честно, тогда была в шоке. Так как первый у меня был неспокойный малыш, представление о детях было такое, что все дети такие, как мой первенец. Страх родов и вообще… как это все будет. В общем, я в слезы… с дрожащими руками пришла к мужу с тестом). Он меня сразу утешил, сказал все будет хорошо, я буду помогать. Тогда я успокоилась). Думаю, он тоже не ожидал, что так скоро мы будем дважды родителями, но принял это достойно и радостно )!

Третьей беременности мы долго ждали и каждый месяц муж утирал мне слезы. Я уже думала, что у меня больше никогда не будет детей, что я бесплодна и вообще всякие мысли дурные лезли в голову). Мы поехали в Крым отдыхать, чудесно отдохнули и привезли от туда подарок в животике). На свой день рождения я узнала, что беременна, были безумно рады с мужем)!

Четвертую беременность я чувствовала чисто интуитивно, что забеременела, плюс утренняя тошнота мне не давала покоя, и вот на нашу годовщину свадьбы 26 января я решила сделать тест). И когда он показал 2 полоски, у меня было двоякое ощущение, не знаю как описать его. С одной стороны я хотела ребенка, но может не так скоро). Мужа поздравила с годовщиной сказала, что беременна, в начале он подумал, что я шучу, но когда понял, что это не шутка, был этому рад)! Он вообще любит детей и хотел всегда большую семью, поэтому он каждую беременность воспринимал радостно.

Катя. В сооб ВВБ

На фото: Екатерина в положении. Разные годы.

— Как протекали Ваши беременности, какие были трудности? Расскажите вкратце )

— Все четыре беременности, в целом, протекали хорошо, без особых осложнений. Были небольшие трудности, но Слава Богу, всех донашивала до срока. В третью и четвертую беременность лежала на сохранении в последние недели.

— Порой у многих родителей стоит проблема как рассказать старшему ребенку о пополнении, были ли у вас такие трудности?

— Нет, трудностей как рассказать ребенку о беременности у нас не было. Каждый раз, когда я им говорила, что беременна — они радовались очень)! Они всегда хотели братика или сестренку, очень ждали когда родится, разговаривали с животиком, целовали его)! Даже самый младший ждал с нетерпением лялю)). У меня были опасения, как он воспримет, что теперь не он самый маленький, но когда мы принесли Илюшу в дом, то все опасения развеялись)! Они у меня, вообще, любят детей и когда видят семью многодетную всегда говорят:-мама смотри сколько у них детей, классно, вот бы нам так))!

У старшего Максима мечта — сестричка, он каждый раз ждёт ее и поначалу расстраивается даже, когда я говорю что будет братик, но потом все равно их любит очень).

Катя. В сооб ВВБ. "Все трудности многодетной семьи не сравнимы с тем , что ты получаешь взамен!"

На фото: Катя со своими сыновьями.

— Что для Вас было самым трудным во время беременности? Какая беременность оказалась самой нелёгкой?

— Самым сложным в беременности для меня было, ходить беременной летом), когда жара не знаешь куда себя деть). Еще ужасно, когда токсикоз… У меня с первым ребенком был две недели, ужасный, ничего есть не могла.

Самой, наверное, нелегкой была последняя беременность. Во-первых лето, жара, во вторых все болело, иногда чувствовала себя старушкой какой-то, спать неудобно, сидеть неудобно). И, под конец, у меня были плохие анализы: нашли белок в моче, повысилось давление 130/100 (хотя я даже его не ощущала), отекли ноги. И 29 сентября меня положили на сохранение, но в тот же день я и родила).

— Есть ли у Вас помощники по уходу за детьми, или вы с мужем сами справляетесь?

— Мы в основном справляемся своими силами. Помощников как таковых у нас нет. Может иногда свекровь посидеть с детьми, когда мне нужно сходить по делам (но это большая редкость), иногда со школы забирает. Мои помощники — это мои детки! Они любят няньчить Илюшу, развлекают его. Старший у нас, вообще, прирожденный папа))! Он очень любит маленьких, может и спать уложить и подгузник поменять. И по дому поможет, пылесосит к примеру, или посуду помыть может. Он самый большой мой помощник)!

Катя. В сооб ВВБ

На фото: Муж Екатерины со своими сыновьями.

— Расскажите, какие эмоции и мысли были у Вас, когда на УЗИ сказали пол?

— Первый раз мы с мужем хотели сына и ждали именно сыночка. Когда на УЗИ сказали, что будет мальчик — мы были счастливы))! Второй раз я почему-то решила, что будет девочка, настроила себя, что там 100% доченька и всем говорила что чувствую, что в животике девочка). Но когда на УЗИ сказали, что там мальчик я разревелась… Но не потому что не хотела этого ребенка, а просто по тому что настроила себя на дочку, а тут снова мальчик, и как я уже и писала, что представляла — если мальчик, то такой же будет активный, как и первый.

После этого я решила, что больше никогда не буду настраивать себя на определенный пол, чтоб потом не расстраиваться. Третий раз я спокойно с улыбкой восприняла то, что снова будет мальчик. И в четвертый раз тоже не настраивалась на девочку, но конечно же не отрицаю, что я ее хотела). Когда мне снова на УЗИ сказали — «мальчик» — «я так и думала» — сказала я), но выйдя из кабинета немного прослезилась. Вообще я сентиментальная и плаксивая)

— Расскажите нам о своих родах. Какие роды по счету были самые лёгкие ?

— Родила всех сама, первые роды по времени были самые длинные 7.5 часов. Схватки, как наверное и у всех, были болезненными. Каждый раз, во время схваток, думала: все, больше рожать не буду)! Но потом все забывалось.Все роды проходили без осложнений, вторые самые сложные были ели вытужила малыша, он у меня был самый крупный 3.200). Третий раз муж со мной присутствовал на родах, роды прошли хорошо без разрывов, но схватки были очень болезненными.

На четвертых родах мы планировали тоже с мужем ехать рожать, но не успел муж приехать.: быстрые роды и самые наверное легкие. Я сама не успела понять, что происходит! Положили в патологию и там к вечеру у меня начались схватки. Я сообщила об этом медсестре на посту, видимо по своей неопытности она не поверила, что у меня сильные схватки, или я вела себя слишком спокойно). В общем, пришла врач, посмотрела меня, сказала: воды отошли и 5 пальцев открытие, срочно скорую. Пока скорая ехала, у меня начались потуги и там на кушетке в смотровой я и родила)! Это, конечно. были экстремальные роды, которые принимала неопытная медсестра, санитарка и врач, которая даже не успела надеть перчатки кричала: — девочки кто в перчатках принимайте ребенка)! И эта медсестра, с дрожащими руками, берет ребенка, он скользит в ее руках! Видя эту картину я в панике кричу: — не уроните ребенка!!! В общем эти роды останутся у меня в памяти надолго...)

Самый незабываемый момент в родах, это когда ты впервые видишь своего малыша и уже неважно становиться какого он пола)! Он самый любимый и желанный и родной)!

— Когда есть четыре замечательных мальчика, хотелось бы родить им сестренку?

— Конечно мне очень хочется доченьку! Увидеть какой она будет у нас). Мы с мужем решили — как Бог даст! Мы будем только рады, даже если это не будет девочка, ведь дети это такое счастье!!! самый лучший подарок от Бога!!!

Катя. В сооб ВВБ

На фото: сыновья Екатерины

— Сложно ли быть мамой сразу 4 деток?

— Самое сложное в многодетной семье, лично для меня, это только когда они все болеют. Переживаешь в четыре раза больше, особенно за самого младшего, его сложнее всех лечить. Конечно нужно стараться каждому уделить время, и каждому сказать как я его люблю) Кого-то обнять, утешить. Все трудности не сравнимы с тем, что ты получаешь взамен: восемь обнимающих ручек и любовь в четырехкратном размере)))!!!

Катя. В сооб ВВБ

На фото: сыновья Екатерины

— Напоследок хочется услышать Ваши пожелания и советы нашим читательницам!

— Прежде всего оставаться человечными! И ценить то, что у нас есть!!!)

Пожелать хочу всем деткам здоровья, мамам терпения в воспитании, беременным легкой беременности и удачных родов !!!) Всем любви и понимания!!!"Все трудности многодетной семьи не сравнимы с тем , что ты получаешь взамен!"


МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
42822607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Артём
10 лет
Денис
7 лет
Вольск

А вам всего самого наилучшего!!! Счастья и здоровья!!!!

Пожаловаться
Мария Кузнецова
Мария Кузнецова
Артём
10 лет
Денис
7 лет
Вольск

У меня пока 3 сыночка)))Муж хочет четвертого ребеночка года через три посмотрим))))

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
9 лет
Янислав
5 лет
Ксения
2 года
22н
Орск
Как здОрово! Я тоже мечтаю о большой и дружной семье! Счастья вам огромного и здоровья!



Пожаловаться
MadeINmama
MadeINmama
Совушка
3 года
Ростов-на-Дону

а где вы все живете? сколько у вас комнат? И сколько в месяц тратите денег на питание. У меня практический интерес)

Пожаловаться
Дария
Дария
Павел
7 лет
Горловка
Про пол второго малыша — я так же настроила себя на девочку 100% и чуть не разревелась, когда сказали мальчик, да еще и показали.

Замечательная семья, счастья Вам и благополучия!!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Bambina
10 лет
Prince
7 лет
Москва

все такие улыбчивые счастливые. это главное.

Пожаловаться
Мама Сыновей
Мама Сыновей
Роман
8 лет
Кирилл
2 года
Умнички! Сама всем советую не настраиваться на определенный пол.
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
Ахах) это сложно)



Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Софья
8 лет
Москва

Мальчишки — такие красавцы!) А многодетным родителям — огромное уважение!

Пожаловаться
Просто Многомама
Просто Многомама
Первоуральск

Класс!

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
в 29 лет выглядеть на 40 и выглядеть такой замученной и уставшей… мне никогда не понять такой жертвенности, хочется прожить свою жизнь не только для детей, но и для себя.
Пожаловаться
Anna
Anna
Bambina
10 лет
Prince
7 лет
Москва

Мария, Эта женщина выглядит на свой возраст. И она красива. Только посмотрите на ее глаза, на всех фотографиях. Это и есть красота, самая настоящая.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Валерия
7 лет
Виктория
5 лет
Тверь

Даже глаз радуется смотреть на большую счастливую семью!)))




Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург

как здорово!

Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
8 лет
Софья
6 лет
Актобе

класс, добавить нечего!))такие счастливые на фотографиях! и вот оно счастье! настоящее!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
3 года

Емае! четыре мальчишки — моя мечта))) но пока только один...

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Арсений
9 лет
Уфа
Очень красивая семья)))А фото пирамидкой вообще класс!!!
Показать ещё