Кто сколько раз делал УЗИ ? В 1 триместре

Говорят не вредно но не желательно! Я делала на 5 нед, еще записана на 7. Ещё на 8 нед надо прийти для определения даты 1 скрининга. Уже многовато получается? Я паникёр! Хгч сдаю через три дня) уже кучу денег отдала) непонятно растёт, то на 300, то на 3000. Бывают боли как при месячных. Вставляю утрожестан 200 ???????????? что бы ещё поделать ????????????

Оксик
Оксик
Москва
0332115
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Курск

Делала в 5 недель чтобы подтвердить маточную, потом в 7 чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение, потом легла на дневной стационар, при выписке тоже делали узи, а следующее на скрининге. Потом ходила в платную в 15 недель посмотреть поднимается ли плацента — ребеночек отворачивался — не нравился ему ультразвук))) Хгч перестала делать после 10 тыс., все лекарства пила только по назначению, птому что на них беременела. Без причин не стала бы ничего кроме витаминов пить.

Пожаловаться
Elena
Elena
Даниэль
13 лет
Максимилан
19 лет
Итэлия
8 лет
Москва
Раз 10. Ничего опасного нет!
Пожаловаться
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Егор
7 лет
Нижний Тагил
В первом триместре делала 3 раза. Утрожестан 200 вставляла на ночь тоже т к.были коричневые выделения.



Пожаловаться
Татьяна Кариова
Татьяна Кариова
Новосибирск
Я ходила во вторник на узи и ещё на 1.04 записалась, чтобы динамику посмотреть.
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

я со вторым ходила на плановое в женской, но помимо и в платную на узи не для того чтобы поглядекать, а были причины-тонус, плацента низка и надо было смотреть динамику, потому что в обычной женской у них всё хорошо, матка каменная всё мне тянула а они даже хоть на креслепосмотрела, да хрен там.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
3 года
Краснодар

В 1 триместре делала 2 раза, один-планово, второй-просто посмотреть на ляльку, во втором триместре-1 раз и больше не буду до 3 триместра))

Нежелательно конечно часто делать, деткам не нравится это, но если по показаниям надо-значит надо.

Пожаловаться
Анна
Анна
Курск

таблетками лучше не баловаться без назначения врача, в первый триместр делала узи раза 3-4, но без надобности лучше воздержаться от узи, хотя врачи и говорят, что до 12 недель это безопасно




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

3 узи включая скрининг

Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Нужно ходить только по показаниям и на скрининги. и в самом начале я считаю чтобы знать что маточная беременность. вообще УЗ волны влияют на ДНК это давно доказано. так что не стоит себя накручивать и по любому поводу бегать облучать ребенка. он там как в микроволновке если что.
Пожаловаться
Даша Казанцева
Даша Казанцева
Экибастуз

В 1 триместре делала узи 2 раза в 7 недель и в 12 во 2 триместре 1 раз на втором плановом узи

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
7 лет
Ханты-Мансийск

Делала УЗИ в 4 недели и 5 дней (и ХГЧ) — удостоверилась, что всё хорошо и успокоилась до 1ого скрининга) Пойду только на 2ой. Может быть (с мужем сходим в платную клинику), чтобы посмотреть пол и получить фото))) Вы не паникуйте сильно, наслаждайтесь беременностью! ( С 1ой беременностью ходила по показаниям на УЗИ)… «Утрожестан» прописал врач 200 в день, но я его не ставлю, а пью.




Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

У нас почти 20 неделек, на ухи сходили 5 раз, а вообще мне воач сказал что малыши боятся узи, для них удбтразвук это как будто проезжщий поезд, очень шумно, и они бояться очень) теперь ждем 2 скрининга, а вообще к узи должны быть особые случаи, например наследственные болезнт или инфекции или риск выкидыша и зб. Если у вас все хорошо не беспокойтесь, как мне сказала мама подруги, если беременность тебя не беспокоит значит твой ребенок тебя любит и уважает☺️ все у вас будет хорошо, вырастите?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Димочка
7 лет

У нас каждый приём у врача, делается узи. Соответственно каждый месяц.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
До скрининга 6 раз.
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

пока делала два раза.

Показать ещё
Актуальные посты