Большой живот= крупный ребенок или многоводие?

По УЗИ воды в норме, ребенок не крупный. А тут сходила к другому гинекологу и она мне такое заявила даже не глядя на узи. Со старшим живот был меньше, но по УЗИ ставили крупный плод, родился 3700. Сейчас наоборот сказали, что не крупная 100%. У кого то такое было? Большой живот и маленький ребенок в нем?

Рубрика УЗИ
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
7 лет
Днепропетровск
1272298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Богдан
12 лет
Эрнест
9 лет
Днепропетровск
Вик, у меня с сыновьями огромные животы были! С Эрнестом тоже послали на УЗИ с подозрением на многоводие. Лайло, глянув, тоже сказал что да, большой! Но при осмотре выяснилось, что никакого многоводия нет! Все в норме! Мышцы живота растянуты уже! Это при том, что до беременности Богданом у меня живота вообще не было, плоский был до безобразия, и от прошлых родов почти 21 год прошел!
Пожаловаться
Наташа ХорошаяМама
Наташа ХорошаяМама
Мирослав
9 лет
Заринка
5 лет
Днепропетровск

оба раза был огромный живот.

Во вторую Б больше.

1 Б — 2760,

2 Б — 3750 — но и ходила на 3,5 недели больше

Пожаловаться
Натали
Натали
Тимофей
7 лет
Самара

у меня среднего размера живот был в первую беременность. По УЗИ воды в норме. На родах оказалось многоводье. Сынок родился 3750/55. Сейчас большой живот, не знаю чего ждать




Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
У меня все наоборот получается… в эту беременность живот меньше, но ставят умеренное многоводие и второй сын крупнее…
Пожаловаться
Zarina
Zarina
Владислав
13 лет

У меня 2 беременности огромный живот был. Доча родилась 3120 сын 3480 многоводья не было. Сейчас срок пошла 21 неделя а живот небольшой если в пальто то даже и не заметно, а прошлые 2 беременности в 3,5 месяца уступали место в автобусе.

Пожаловаться
Инна
Инна
Екатерина
7 лет
Миргород

у меня был живот очень маленький!!! ну очень!!! Маловодие с 20 неели. Родила в 42 недельки 3500, 51 см. Все были в шоке как он там у меня поместился))

Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
У меня всегда были большие животы все думали что я двойню жду, а с третьим вообще тройню. Старший родился 3750 56 см, доча родилась 3610 52 см, а младшенький у меня в 32 недели родился 2500 50 см, вес и рост уже доношенного ребенка ( если бы доходила сказали вес был бы 6кг а то и больше)



Пожаловаться
Аня
Аня
Омск

У моей мамы, воды много было, прибавляла после 33 недель по 1 -2 кг хотя есть не хотела, живот большой, а малышка 2600

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
У меня у одногруппницы на последних месяцах был просто большущий живот =)) она сама низенькая, худенькая, а живот был таких размеров, словно еще одна она =))

Ей ставили многоводие. Она из-за большого количества вод даже схваток потом не почувствовала когда уже собственно началось все. Ходила и наивно полагала, что еще не рожает =))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
9 лет
Виктория
7 лет
Днепропетровск

Может зависит от прикрепление плода там по передней стенке, ну и плюс вторая беременность у меня тоже живот больше был, но родила по весу одинаковых почти и многоводия не было.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Игорь
11 лет
Москва

У меня был живот как живот… но сын 3.890 весил)) многоводия не было




Пожаловаться
Анна
Анна
Крохотулька
8 лет
Днепропетровск

размер живота не показатель.Смотря какая у вас конституция и бедра или таз… Мне моя г объяснила так.Я к ней как-то пришла и сообщила, что мне кажется, что у меня гигантский живот.Она сказала, что у всех разное расположение.У меня, например узкий таз и вроде бы не глубокий, поэтому у меня там в этой глубине таза нет места, а живот торчит.Ну и вообще я худющаяя и кажется, что живот большой.Оба раза был набор веса 8-9 кг(сдается мне, что все эти кг сосредоточены были в животе), дети 3200 и 3400.

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

На сколько я поняла размер живота не влияет на размер ребенка, а вот как лежит, количество вод и тд. это да, но и многоводие не показатель — у подружки было очень выраженное многоводие, а живот был не большим — доча родилась 3500 и 58 см.

Пожаловаться
Алина Алексеевна
Алина Алексеевна
Днепропетровск
может отеки скрытые
как почки твои
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
10 лет
Артём
7 лет
Днепропетровск
я плюсую. отёки или крупный плод всё же
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
7 лет
Днепропетровск
Татьяна 
Отеков нет, прибавила 13-14 кг за весь срок, деть в 34 недели была 2400 +-, многоводия не было ни на одном узи, прикрепление по задней стенке. А эта чудо гиня насчитала 4500 вес ребенка по объему живота) Не верится мне, что ребенок за 10 дней вырос на 2 кг)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
10 лет
Артём
7 лет
Днепропетровск
ВИшнявшоКолАде 

тю так по объёму живота вес вычисляют в 39-40 недель. до этого не информативно. не обращай внимания;)))

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
7 лет
Днепропетровск
Татьяна 
Это я чисто случайно попала к другой гине и она так ко мне придиралась) Наверное коллег не любит) Или настроение не то было)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Валерия
10 лет
Артём
7 лет
Днепропетровск
ВИшнявшоКолАде 

может она просто дура?)))))))))))))))))) пойдёшь к своей и всё наладится

Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
7 лет
Днепропетровск
Татьяна 
Все может быть) Спасибо!!!
Пожаловаться
Алина Алексеевна
Алина Алексеевна
Днепропетровск
ВИшнявшоКолАде 
у меня было +15 мала 3 кг родилась отеков много было у меня
Пожаловаться
ВИшнявшоКолАде
ВИшнявшоКолАде
Ягодка
7 лет
Днепропетровск
Алина Алексеевна 
Алин, нет у меня отеков вообще.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
7 лет
Маруся
3 месяца
Москва
Если даже на узи не глянула, то не парьтесь, емть такие врачи, что их вообще к пациентам подпускать нельзя на пушечный выстрел, им лишь бы что-то сказать, а так это тли нет не их забота. У меня в первую Б гиня (тоже не моя, а другая) так меня запугала, что мне на самолете лнтеть нельзя на 6 месяце при отличных анализах, что у меня от истерики и испуга кровотечение началось.
Показать ещё