Кто-нибудь рожал на 41-42 неделе, минуя ДО?

Вот интересно, кто-нибудь рожал реально на 41-42 неделе без укладывания в роддом заранее, дождавшись начала родовой деятельности дома?ПДР прошла 22 января, а мы так и не вылазим((. Я было начала паниковать (общие настроения сказались), но тут узнала, что бабушка моя родила тетю на 42 неделе, а мама сестру — на 41-ой. Может, это генетически? Я категорически против стимуляции, начиталась, какие после нее и для женщины, и для малыша бывают последствия (о них врачи не говорят), а на Западе (ну, так пишут, по крайней мере, не знаю, правда или нет) стимулируют только по желанию. Так что в роддом на ДО ложиться очень не хочу, тем более в выбранном мною роддоме перенашивающие девочки пишут, что они просто лежат, как бревна, и им ничего не делают, поэтому нет смысла там лежать. Мест на ДО тоже вроде нет (т.е., конечно, можно получить при ООчень большом желании). Ну и стресс для меня тем более больничная атмосфера, лучше уж дома ждать. Я даже в жк 21.01 на последний прием не пошла, так как гиня моя — страшная перестраховщица, она бы тут же отправила на ДО((. С одной стороны, как-то уже не по себе, что 41-я неделя пошла, с другой стороны, даже некоторые гинекологи пишут, что нормально, если ребенок родится и на 41, и на 42 (и даже — некоторые — на 43) неделе! Кстати, знакомая, рожавшая дома с акушеркой, не ходившая в жк и больницы, родила на 44 неделе здоровую девочку. У кого-то еще есть опыт))?


Рубрика 42 неделя
EtraFilia-Uliana
EtraFilia-Uliana
Санкт-Петербург
1434268
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mari
Mari
Девочка
5 лет
Бреда
Как у Вас?

У меня ПДР на 28.01, вот сижу до сих пор. В четверг 04.02 съездила в роддом по направлению из жк на плановую госпитализацию. Меня там посмотрели и отправили домой, ждать схваток. В да развели руками и назначили прием на 12.02, если сама не рожу к этому моменту.

Пожаловаться
Mari
Mari
Девочка
5 лет
Бреда
В жк развели руками
Пожаловаться
EtraFilia-Uliana
EtraFilia-Uliana
Санкт-Петербург
Mari 
На следующий день после того, как тут написала, роды начались, 26.01 родила. Роды были долгими, 20 часов, и тяжелыми, но родила сама и без анестезии. Ребёнок 3920, крепыш)
Пожаловаться
Юлия Самохина
Юлия Самохина
Воронеж

и кстати, от первого узи у меня получается срок 39-40 недель, то есть или к концу этой недели или на следующей родитсявот поэтому не охота раньше там валяться

Пожаловаться
Юлия Самохина
Юлия Самохина
Воронеж

У меня пдр на 21 января — не получилось, 22 пошла на явку к своей, посмотрела все нормально, головка уже в самом низу, написала направление в роддом, я попросилась с понедельника (сегодня), разрешила, но я думаю завтра поеду, начнется 41 неделя, чувствую себя хорошо, малыш тоже)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир
Я в 41 с горем пополам. Сама легла и на сл.день простимулировали. До этого просто нало было капельницу на сутки ставить( жесть спать с катетером) вен не осталось ☺
Пожаловаться
Милашкина
Милашкина
Пенза

Просто нужно самой посчитать по своим срокам( если знаешь когда овуляция, или день зачатия) плюс посмотреть все узи (там все пишут)! Я тоже против стимуляции! Хочу просто чтоб все естественно было, овуляция поздняя на 30 дц., по первому узи совпадают мои подстчеты! А по мес. соответсвенно срок от эмбрион. отличаестя аж на 4 недели! Так я уже сейчас разговариваю на эту тему с Г, она сказал будем смотерть по второму узи! и если что поставим пдр на попозже( как по узи))))Нужно все посмотреть и посчитать самой и сказать врачу было раньше!

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва

Ну учитывайте и то, что малыш-то растет с каждой неделей перехаживания. А крупненького родить тоже нелегко… плюс с определенного момента у ребенка начинает опорожняться кишечник, а попадая в воды, испражнения дают их помутнение и повышают риск развития инфекции..

Пожаловаться
Лана
Лана
Ростов-на-Дону
Подруга родила девочку, чуть ли не 4 недели переходила. А недавно лежала на сохранении, поступали многие и в 40 и 42. Так вот кто в 42 родили без стимуляции и все нормально(хоть говорили головка твердая уже), а кого стимулировали поразорвались или так и не раскрылось, кесарили. Вот мой врач говорит, не ложиться в больницу, ждать схваток дома.



Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный

В 41,3 родила. Собралась ехать сдаваться в роддом на стимуляцию, и в ночь перед этим воды отошли.

Пожаловаться
Людочка
Людочка
Диана
7 лет
Никита
2 года
Вологда
Я в 41 и 4 родила сама. Подругу до 42 не отправляли и ровно в 42 роды начались. А одногрупница в 43 по м сама родила. Но это только наши хорошие истории, плохих больше гораздо. Там же много чего в нутри может произойти, типа обвитий и гипоксии
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Родила на 41 неделе и 3 дня. Положили конечно в больницу типа так безопаснее. Очень не хотела, плакала. Но сейчас думаю что правильно сделала что легла. Перезнакомилась со всем персоналом, стены уже не казались чужими) Девченки опять же по палате, весело было, поддерживали друг друга. Роды стимулировали-ночью дали пол таблетки и утром в 7:20 первая схваточка. Я отдохнувшая, полная сил. В 9:20 услышАла первый крик своего ребёночка)) Не жалею что легла раньше.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Доброполье
Ещё за неделю две я начала много употреблять оливкового масла. В каши лила в салаты в суп. Везде. Родила очень легко. Удачи
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алексей
5 лет
Ессентуки
Я вот послушала врачей, и дала себя стимулировать. Очень жалею. С ребёнком то всё хорошо, тьфу-тьфу. Но я тяжело рожала, раскрытия не было, думаю всё потому что не время было.

Но совсем перехаживать тоже страшно. В следующую беременность до конца 41 буду дома сидеть, а потом, скорее всего сдамся в роддом.




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
На сколько я помню долго перахаживать тоже нельзя.

У меня срок стоял на 21 мая, родила 26. На прием к врачу надо было идти через 3 дня, она сказала если не рожу к этому времени отравит в роддом;)

Пожаловаться
Машенька Данилова
Машенька Данилова
Киев
Муж родился мой на 42 неделе без стимуляции. Считаю что она нужна только при патология. Родился здоровый и невредимый.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшая
11 лет
Младший
9 лет
Младшая
7 лет

На 42 родила, в роддом раньше не взяли даже с направлением из жк, мест не было. Поехала со схватками потом.

Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
7 лет
Армавир
Я бы уже бежала в роддом. Перенашивать не очень хорошо… Меня прокесарили в 41 — ребёнок весь в складочку был, как будто из кислоты вытащили. Переношеная была. В больничке хоть контролируют жизнедеятельность плода. А вы, если спокойно себя чувствуете, сидите дальше дома)
Показать ещё