вопрос врачи и роды

Подскажите кто знает! Врачи, которые ведут беременность, принимают ли они роды? И те врачи, которые работают в роддоме и каждый день принимают роды, они ведут беременность или нет? Вопрос в том, лучше рожать (платно) со своим врачом, который беременность ведет (не знаю просто на сколько часто она принимает роды) или лучше договариваться с кем то уже в роддоме? Может у них там опыта больше, или как… Или они все и там и там работают..?..Может знает кто-нибудь?


Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
1573751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны

Я буквально месяц нормально родила без всяких договоров. В перенаталке по моему все врачи достаточно адекватные. А вот знакомая у нас рожала платно в 1 РД и ее чуть вместе с ребенком не угробили. Тут никогда не знаешь, повезет или нет.

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
А что это за вип бокс для родов?? И что за услуга доула? Сколько стоит не знаете?

И обезболивающее и ускорители всем колят? По желанию, или просить надо или за деньги? Расскажите уж что и как там? Я в 2011 на гэсе рожала, там ваще ничего не было такого..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны
Зая 
Да просто у них один бокс оборудован под партнерские роды. Он рассчитан на одну роженицу. ВИПом я его шутя назвала)

Я приехала в роддом в три часа ночи на скорой с отошедшими водами. Ускоритель кололи потому что не шли нормальные схватки. Мне дали выбор — либо ждем пока схватки естественным путем пойдут, либо ускоряем. Решала я. Обезболивание потом пришли и сами сделали, чтоб матка до конца раскрылась.

Про даулу не подскажу точно. Она поддерживает в течение родов больше морально. Но это по словам подруги.

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Анастасия 
Спасибо) а партнёрские роды это платно? Не знаете? Надо заранее договариваться?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны
Мне ледокаин кололи как обезбаливающее. Кололи от души.
Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Он в вену колится? Как прошли роды? Нужен нет этот укол…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны
Зая 
Кололи в вену как я помню. Там много чего кололи и капельницу потом делали. У меня огромные синяки были на руках! Мне его кололи и не спрашивали. Я вообще боль не терплю. Вроде кололи ледокаин, но я все чувствовала особенно когда зашивали. На меня обезбаливающие мало действуют.
Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Татьяна 
Понятно, спасибо!
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Ледокаин внутривенно не колят))))насмешили!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны
Карина 
Врачи называли ледокаин) может и врали)
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Татьяна 
врали)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Вообще по идее у них разные квалификации!!! Моя допустим в жк… даже в глаза пессарий не видела)))) что говорить о родах то! А в роддоме специалисты и лучше с ними договариваться! На то и разделение… жк и роддом!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
3 года
Набережные Челны

беременность ведет один врач, роды — другой. но меня осматривал врач из роддома на поздних сроках, получается что и часть Б вел, рожала платно

Пожаловаться
ЛисичкаСестричка
ЛисичкаСестричка
Минск
Я рожала платно, но с каким то определенным врачем ее договаривалась.
Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ
СЧАСТЛИВАЯ
Улыбашка
10 лет
Воронеж
Уффффф, кто сидит в консультации, вряд ли роды принимает, договариватся лучше в роддоме
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
8 лет
Набережные Челны

рожала и платно и бесплатно в перенаталке. разницы никакой.

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Вам делали укол обезболивающий платно или бесплатно?
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
8 лет
Набережные Челны
Зая 

эпидуралку чтоль? которая обезболивает. мне делали укол чтоб я отдохнула поспала, проспала около 3,5 часов.т.к. уставшая была. во вторые уже не понадобилось, там все быстро прошло.

девочкам и бесплатно этот укол делали, чтоб поспали

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
бплрагнптир 

не знаю как укол называется, делают в вену, час лежишь, там всё открывается без болей и идешь рожать

Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Зая 
Промедол это… он не обезболивает… от него между схватками будете спать и все.
Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Карина 
Спасибо!
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Зая 
Второй раз все быстрее, так что не переживайте!)Легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Карина 
Ну да, все так говорят)) спасибо!
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
8 лет
Набережные Челны
Зая 
мне в ногу делали))) тоже поспала.

а вторые роды быстрее.в 8 у меня только начало ссхваток было. в 10 поднималась на 8 этаж.пока туда-сюда, осмотр.и в 12 родила. сильных схваток не было, все терпимо

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
бплрагнптир 
Спасибо) сейчас всем что ли этот укол делают?
Пожаловаться
бплрагнптир
бплрагнптир
гшпнанеащш
8 лет
Набережные Челны
Зая 
там на усмотрение врачей, наверно.



Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Рожала платно и бесплатно! Рожать лучше бесплатно и в 1рд!)
Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Почему бесплатно лучше?
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Зая 
От платных родов у меня в воспоминаниях только негатив!

А вообще все от случая зависит!

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Карина 
Странно. Я платно хочу потому, что там слышала укол делают какой то час лежишь и идёшь рожать, боли меньше, чем без укола, да и хочу что б сидел там со мной кто то, так спокойнее) первые роды были бесплатно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны
Карина 
Согласна. На кого попадешь. На моей памяти (пока лежала на сохранении) в один день аж 15 рожениц было. Я рожала нас было только 5.
Пожаловаться
Карина
Карина
Валерия
8 лет
Набережные Челны
Зая 
Конечно это дело каждого!)Я первый раз рожала платно и с эпидуралкой… да боли было меньше, но потужной период был ужасный! ничего не чувствуешь… кошмар! Разрывы внутренние и наружние!

Второй раз без обезболивания, да больно… но не смертельно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны
Зая 
Бесплатно тоже обезбаливают. И ускорители колят если надо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны
Зая 
А по поводу «сидел» — в ПЦ есть такая услуга, как «доула», у меня подруга с ней рожала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Набережные Челны
Рожала в прошлом году в августе. Тоже маялась этим вопросом. Наша ЖК относится к роддому 1 на Гэсе. На 32 н лежала на сохранении 7 дней. За это время пообщалась с персоналом и роженицами. Для себя решила что с зав родильным отделением договорюсь тыщ за 8 000 р. Был август и все почти были в отпуске, то есть договариваться было не с кем. На 38 н снова лежала на сохранении и родила на 39й. Так я ни с кем и не договорилась и хорошо. Была отличная команда акушеров и акушер-гинекологов. Но согласна что раз на раз не приходится. Слышала и отрицательные отзывы про рд 1. При роддоме есть свои гинекологи (роды они не принимают), а вроде наблюдают тех кто на сохранении. Вот они и ведут неофициально беременных.
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Даниил
18 лет
Дмитрий
7 лет
Набережные Челны
Я вообще за это переживаю. Мне тут недавно девочка про наш перинатальный историю рассказала. Бестыжие взяточники все они!!! Мы не богаты, живем скромно, лишние деньги не водятся, и платить принципиально не хочу. А с другой стороны, сами посудите, платим ОМС, есть системы родовых сертификатов, а эти конавалы еще на нас наживаются! Это моя личная позиция, решать конечно должен каждый сам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Набережные Челны
Не переживайте, там можно и бесплатно нормально родить) Сама вот я бесплатно рожала, а попала в вип бокс для родов)) К нам даже из других городов едут, чтоб бесплатно с мужьями рожать)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Ведут беременность гинекологи в жк, они только бумажки пишут. Акушеры-гинекологи, работающие в роддомах, могут вести вашу беременность скажем так неофициально, по личной договоренности. Просто можно договориться с конкретным врачом, у кого рожать хотите, и будете периодически приходить на консультации. Обычно это с 30 недель договариваются.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анатолий
9 лет
Артем
17 лет
Нижневартовск

Договориться в роддоме.

Пожаловаться
МамочкаМамуля
МамочкаМамуля
Набережные Челны

наблюдалась в жен. консультации! роды принимала врач работающая в перин-ке, подошла к ней после 32 недели с материнским паспортом (со всеми анализами+ все 3 узи), она посмотрела и сказала придти в 36 нед и т.д.!!! в день родов я позвонила и она пришла(я не знаю как сейчас, это было в 11 и 13 году).

Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Спасибо!
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
Зая 
Сейчас там строго. Вроде если не график то не выходят. Вариант только через кассу заплатить и ваш врач будет с вами
Пожаловаться
Зая
Зая
Котёнок
8 лет
Счастье
13 лет
Набережные Челны
Лапуля 
Неет, и без кассы принимают) точно знаю)
Пожаловаться
МамочкаМамуля
МамочкаМамуля
Набережные Челны
Лапуля 
когда я разговаривала с врачом, она мне сразу сказала когда будешь рожать позвонишь-обеих рожала не в ее смену! там уже конкретно в врачом надо говорить, роды ведь это не по расписанию идет.поэтому всегда можно найти выход и если врачу это надо то найдет выход!!!
Пожаловаться
МамочкаМамуля
МамочкаМамуля
Набережные Челны
Лапуля 
главное чтоб врач не заболел!!!
Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Виктория
6 лет
Красноярск

я когда рожала, хотели тоже с определенным врачем рожать за оплату. нас заведующая отговорила, сказав, что врач может просто физически не принять роды (болезнь, тяжелая смена и т. д.). Может у кого положительный был случай. у меня вот так было.

Пожаловаться
Юлен
Юлен
Петропавловск-Камчатский

Платно или нет… какая раздница. Раз на раз тоже не приходится

Показать ещё