расширение боковых желудочков гол.мозга у плода

Всем привет. Жду третьего малыша, на УЗИ в 19 нед сказали что у малышки расширены боковые желудочка гол.мозга до 7 мм, в 21 нед они стали 11 мм, к чему готовится, чего ждать??? Через неделю идем к врачу, боюсь услышать нечто страшное. Кто сталкивался с таким? Как детки? Пугают гидроцефалией и прерыванием если динамика не улучшится ((


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Марк
11 лет
Яна
8 лет
Ижевск
0132789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
2 года
Москва

Автор, как у вас сейчас дела? мне тоже вчера расширение поставили(((поделитесь опытом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
11 лет
Яна
8 лет
Ижевск
Все пришло в норму, больше пугали, растет малыш в пузике)
Пожаловаться
Айша
Айша
Уфа
Как у вас обстоят дела? Нам тоже расширение ставят



Пожаловаться
Юля Июля
Юля Июля
Ижевск

Тоже ставили, было 11.2 мм если я не ошибаюсь, ничем не пугали сама всего начиналась в инете.

На самом деле это частая находка по узи, не бойтесь ребенок разрастется

Пожаловаться
Анара
Анара
Самира
8 лет
Дария
3 года
Астана
Привет. не переживай. Можешь почитать у меня в журнале есть записи об этом, тоже так говорили! я Родила здорового ребенка. т-т-т всё устаканилось к 32 неделям. А до этого я ходила сама не своя
Пожаловаться
Нина Квитко
Нина Квитко
Глеб
8 лет
Полысаево
Мне в 30 недель поставили 10,3. Больше узи не делала, ребёнок родился с нормальной головкой. В месяц сделают узи головного мозга.
Пожаловаться
Салта
Салта
Шымкент

У меня тоже так все началось, нам ничего не говорили и про лечение тоже ничего а теперь ставят диагноз синдром Денди Уокера ?




Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
У нас 9,2 мм, сказали смотреть в динамике. Тоже очень боюсь. В пятницу вот иду проверять
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Чебоксары
Такая же ситуация, только никто мне ничего не назначил и также пугают! (((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Запорожье

Мне в 33 недели тоже сказали, что расширение боковых желудочков головного мозга слева до 13 мм, а норма максимум до 10. Начала с 34 пить протефлазид, через 2 недели показатели уменьшились до 11 мм. Сейчас принимаю до сих пор этот препарат, жду уже когда манюня появится на свет и тогда сразу будут делать нейсонографию.

Пожаловаться
Салта
Салта
Шымкент

Кто вам его назначил?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Запорожье
Салта 
Мне тоже никто ничего не назначал и говорили ничего не пить пока я сама не прошестела в нете, потом была на консультации у двух врачей и еще мне подсказала одна мамочка у которой тоже была схожая ситуация. По крайней мере мне помогает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Запорожье
Салта 

Врач лечение и назначил. Еще я пила Тивортин и Хофитол.Сейчас вот уже третью неделю принимаю только протефлазид