Можно ли беременной быть крестной мамой?

+Подруга попросила стать крестной мамой своего сыночка. Для меня это большая честь и я согласилась. Это будет мой первый опыт. Церковь я не посещаю, чувствую себя там немного дискомфортно. Но разве можно будучи беременной крестить младенца? мне от этой мысли немного не по себе. Как считаете, стоит отказаться?
Маша
Маша
Аленка
6 лет
Кемерово
01215051
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Анастасия
Анастасия
Екатеринбург
У меня подруга тоже хотела сыночка крестить, а я только забеременела, батюшка не разрешил беременной крестить сказал можно только после родов. Ждем теперь когда я рожу.
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск

Нельзя крестить(( из за беременности племянник без крестной остался))) только крестный у него есть))) а еще сестренка меня поругала, к следующему нашему малышу не беременей пожалуйста!!!

Батюшка не разрешил.

Тт
Тт
Алатырь
у меня племянница беременная крестной стала сыну. но лучше уточнить в той церкви, где крестить собираетесь. мало ли
Анастасия
Анастасия
Михаил
11 лет
Казань
я, кстати, венчалась, когда была беременной, на 3м месяце. В церкви нам сказали, что не то чтобы нельзя, это хорошо! И сама я ходила в церковь, когда была Б.
так что не переживайте, становитьсе крестной мамочкой)
Анна
Анна
Ярослава
19 лет
Варвара
9 лет
Самара
Беременной можно и церковь посещать и крёстной быть – ограничений никаких нет. Вопрос в другом: крёстная должна быть глубоко верующим человеком и быть для дитя как вторая мама, и воспитывать в соответствии с христианскими нормами  и взглядами. Крёстная отвечает за ребёнка перед Богом. Это ОЧЕНЬ ответственно !
У нас крёстная тоже беременная, ждёт третьего малыша !)))
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин
+1
Ксения
Ксения
Юрий
11 лет
Москва
Можно беременной быть крестной. Только Вам ребенка будет тяжело на руках держать.
любовь
любовь
Минск
Можно. А в церковь беременным ходить обязательно нужно)))
Мы узнавали.
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин
вам нужно почаще бывать в церкви и этот дискомфорт уйдёт (потерпите первое время), и думаю отказываться не стоит.
Даша
Даша
Москва
Я тоже не смогла стать крестной) за то стану МАМОЙ))
Светлана Синюк
Светлана Синюк
Анастасия
20 лет
Москва
почитайте посты на эту тему, вроде можно
Анастасия
Анастасия
Михаил
11 лет
Казань
а че плохого?