Защемление седалищного нерва при беременности

.кто сталкивался с такой проблемой как , у нас почти 37 недель, уже третий день не могу встать с постели, страшно болит левая нога и бедренная кость, ходить и наступать на ноги невозможно… не знаю как буду рожать, а в больницу нас кладут только в понедельник утром. лечат меня мазью наклофен и обезболивающими, но ничего не помогает. как вы рожали, естественным путем или кесарево ? 

Читайте также: как снять защемление седалищного нерва


Ксения
Ксения
03716992
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

2 недели промучалась, испробовала наверное всё — массажи, упражнения, кинезиотейпы, мази… Форумы и самое главное — врачи, к которым приползла, говорят единогласно — только терпеть… А как терпеть? До магазина как калека с повизгиванием ходила и ночи как в аду — не перевернуться… Потом вообще сесть не могла… Мычала целыми днями… В общем испробовав все найденные на просторах интернета методы и каждую ночь надеясь на чудо, что утром отпустит, я нашла в шкафу мазь «лошадиная сила» от варикоза, почитала состав и намазалась им… И о чудо, я могу ходить!!! Пока не до конца отпустило, мажу 3 дня… В первый же день облегчение… Надеюсь пройдет… Но боль реально отступила, стала выносимой и фууууф в общем...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Геленджик

Ой девочки, может не в тему, но сегодня думала помру… Лежала на спине (21 неделя) ровно и не с того так защемило в спине (не знаю, может нерв) у позвонка внизу (где тазовые кости начинаются) Повернуть можно, но только такие боли, что невздохнуть, бросило в ледяной пот, в ушах зазвинело и состояние было как будто вот вот потеряю зознание, но боль этого не давало, не знала как лечь и встать, через пору минут отпустило и все как будто ничего не было.

Пожаловаться
Даша
Даша
Спасибо)

Куплю




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

тоже недавно было защемление — Найз гель с первого раза помог, по поводу родов не подскажу, т.к. еще хожу в ожидании

Пожаловаться
Даша
Даша
У Найз противопоказания есть??
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

вроде нет, но как же он хорошо мне помог!!

Пожаловаться
Даша
Даша
Спасибо!

А то уже неделю страдаю(

Треумель не помогает(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

обязательно попробуйте, жжет слегка, но я в этот же вечер хоть ровно ходить стала, а то ходила так, как-будто одна нога короче другой)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Вот у меня сейчас аналогичная ситуация- к ночи как-будто одна нога короче становится и хромота и боли(((

Подскажите пожалуйста, А вы во сколько недель им мазали и какое место???

Вот у меня болит именно на сгибе с внутренней стороны бедра, у вас также было?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы
У меня болело сейчас уже точно не помню, но что-то в районе бедра и поясницы. На каком сроке — тоже уже не припомню, что-то в районе 36-38 недель. Родила прям в ПДР, без всяких осложнений. Говорят, что вроде его нельзя мазать, но что поделать, если такие боли жуткие. Да и мазала я всего 1 раз.
Пожаловаться
Даша
Даша

У меня было именно так

Совершенно ни чего не помогло, что только не пробовала(

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
А вам, Даша, что помогло???
Пожаловаться
Даша
Даша
Вообще ни чего((

Пробовала треумель,911, индоменавазин, народные настои, анальгин с одеколоном натирать(это терапевт выписывала) боль нереальная а спать это не перевёрнутая болело три недели это все(((( чуток спасал бандаж

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
И что получается само прошло???
Пожаловаться
Даша
Даша
Да, через 3 недели
Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
1 год 11 месяцев

у меня правую ногу заклинило в тазобедренном суставе на 22нед, спина болела ни сесть, ни лечь.Так сказали что это угроза преждевременных родов, матка в тонусе по задней стенке была по УЗИ.В роддом положили… Откапали магнезией-и как рукой сняло! Ну и магнеВ6, витамин Е как при угрозе ела.

Пожаловаться
Мила
Мила
Новокузнецк

Дорогие девочки! Я 2 недели мучилась с ужасными болями из-за защемления нерва. Ходить до туалета еле могла, боли страшные и это все на 38 недели беременности. Побывала у двух неврологов. Первый прописал гомеопатию и иглорефлексотерапию, не помогло никак! Я уже отчаялась, т.к. спать было почти невозможно, думала как же я буду рожать. Пошла ко второму неврологу, она мне прописала ректальные свечи Диклофенак. В противопоказаниях стоит у них 3й триместр беременности… Врач прописала 10 свечек, на ночь, 10 дней. Я поставила 2 свечки, 2 дня и все прошло! Абсолютно! С гинекологами консультировалась, они говорят, что 2 свечки-это не страшно! Что вред почти родившемуся ребеночку они в таком количестве не нанесут, зато ребенок сильно чувствует когда маме больно и это плохо на нем отражается. Так что попробуйте, может мой опыт кому-либо пригодиться.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илья
12 лет
Полина
11 лет
Омск
Защемление нерва произошло три месяца назад, стала хромать на левую ногу.Старалась меньше ходить и избегать нагрузок, хотя сделать это сложно, имея годовалого ребёнка. Время от времени болело очень сильно и тогда из дома вообще не выходила.Неделю назад резануло болью просто жутко-шагнуть не могла, увезли на скорой в неврологию, где мне откровенно сказали, что выход один-терпеть.Уехала домой, отлёживалась, боль постепенно утихла до обычной.А вчера пронизывающая боль через всю правую сторону спины.Лечь сама не могу, сесть не могу, встать не могу, повернуться не могу… Сегодня увезли опять на скорой уже в РД.Там посмотрели-пока всё спокойно, хотя шейка, сказали, уже совсем коротенькая, т.е. рожать скоро. Помочь не могут, отправили в неврологию опять.Там всё, как и первый раз-надо терпеть до родов.И никто не ответил мне на вопрос, как рожать при таком болевом синдроме, если на кресло для осмотра меня укладывали три человека и потом так же снимали под мои слёзы и крики.
Посоветовали на этот раз для притупления боли(не более того) мазь местно Долобене, на ночь свечку ректально с новокаином и на самый крайний случай, если вообще уже нестерпимо, то приклеить на позвоночник на уровне самого болевого места пластырь с ледокаином.Только пластырь носить меньше, чем рекомендовано в инструкции.
Пока только мазью пользовалась один раз-вроде действительно чуть легче, но совсем немного.Посмотрим, что будет после свечки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Светлана, чем же все закончилось? Я сейчас мучаюсь такой же болью… как быть?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
11 лет
Нерчинск
В феврале 12 года поломала тазв результате — (разрыв симфиза, пупартовой связки, растяжение тазового аппарата, защемление седалещного и бедерного нерва, неврапатия правого бедра), а а июле забеременела, до 20 недели все было в норме(стал сильно болеть копчик при движении, ходьбе по леснице, живу на 3 этаже, и получается сейчас вообще подняться и спуститься-мучение), в данный момент мне очень тяжело и безумно больно переворачиваться с боку набок и на спине лежать с вытянутыми ногами вообще не могу, при поворотах с боку на бок матка от боли даже в тонус приходит.Как дохаживать незнаю. Если честно(сорьте за откровенность), но я испытываю жуткую боль даже когда в туалет хожу.
Пожаловаться
Ксения Радость
Ксения Радость
Киев
блин, а у меня с самого начала беременности… уже неделю мучаюсь… так что же это тепер до самых родов мучатся?
Пожаловаться
Камшат
Камшат
Олжас
9 лет
Курган
можете написать как лечили защемление у меня с 8 недели беременности началось побаливание я внчале думала может ногу как то согнула что болеть стала но боль не прекращалась и уже месяц хожу с защемлением и чувствую что усиливается боль потихоньку незнаю как до 9 месяцев буду сегодня ходила к неврологу говорят надо ставить блокаду но нельзя ее мне
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
вот ия девочки все время думала что у меня сидаличный нерв защемляет, он меня частенько беспокоил, тоже в ногу как будто болевая струна тянулась, а как выяснилось это грыжи позвонковые, одна из которых давит на корешковый нерв он в ногу уходит((((((((((((((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Привет!  мне помогли в больнице назначили физиопроцедуры (амплипульс), правда я боялась их делать, плюс назначили не очень полезные лекарства (мне врачи объясняли, что боль терпеть это еще хуже для здоровья ребенка, чем те препараты которые они мне прописали), и запретили много ходить, до родов я практически не ходила, только лежала, но родила сама.  сейчас прошло больше года, а «седалищный нерв» иногда меня и сейчас беспокоит, надо стараться как можно меньше носить тяжелое.   Файруза, желаю вам легких родов и крепкого здоровья.



Пожаловаться
Файруза
Файруза
Москва
Всем привет! Знаю что тема обсуждалась давно, но может быть кто-нибудь как и я забредет сюда в поисках ответа на вопрос, что делать если защемило седалищный нерв. По своему опыту скажу, что врачи запрещали все — говорили терпи до родов, а до родов на тот момент было ещё 2,5 месяца. так что выход из положения искала сама. Мне помогло очень банальное плавание + упражнения на тазобедренный сустав — больно, но надо, только не переутруждать. После примерно 5 дней упражнений и 3-х походов в  бассейн  мне стало гораздо легче — я по-крайней мере стала спать по ночам. Сейчас мне гораздо легче, побаливает, но по сравнению с тем что было это ничто. Здоровья вам девчонки и терпения.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Тема давнишняя, но может вспомните, а какие упражнения на тазобедренный сустав вам помогли?!?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
сегодня в больнице сказали, что если до конца недели не снимут мне болевой синдром, то естественным способом рожать нельзя. врач сказал, что нам надо дотянуть до 38 недель, а там видно будет как мы будем рождаться.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Электросталь
У меня была подобная проблема в 23-24 недели.Не могла ни переворачиваться, ни ходить, ничего… Месяц пробыла на больничном у невролога.Лечения никакого не назначали, только покой.Отпустило.Но сказала если такое повториться, то рожать самой не разрешит… Пока все обходится...
Пожаловаться
Иришка Соловьева
Иришка Соловьева
Балашиха
Жесть!!! сочувствую (((( я бы пошла на кесарево (( 
Показать ещё