страх: а если ребенок с синдромом дауна?

Сегодня у меня в голове ужасные мысли, новые страхи, придуманые мной самой.Скоро родится ребенок я этому очень рада, но какой это будет ребенок, ни одна женщина не застрахована от рождения больного ребенка с генетическим отклонением, ведь это не от нас зависит.В первом триместре(15-16 недель)  есть такой биохимический скрининг анализ крови на определение риска рождения ребенка с синдромом дауна, так вот я как и многие беременные с нашей поликлиники его не сдавали, да врач и не настаивал особо сказал что я молодая и если в роду нет такого синдрома то сдавать не обязательно.По узи в хорошем частном центре сказали что с ребенком все хорошо, никаких пороков нет, и на всех узи все также и говорят.Но я все же жалею что не сдала кровь на дауна.И в группу риска не вхожу а страшно, думаю все с ребенком отлично, но переживаю.А вы сдавали такой анализ? какие вообще мысли у кого по этому поводу есть поделитесь…

Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
0544303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ешмекова Ольга
Ешмекова Ольга
Новокузнецк
Я Вас понимаю, когда сама узнала, что жду малыша, разные мысли в голову лезут. Я каждый скрининг (т.е. три раза) сдавала подобные анализы. Мое мнение, что подобные анализы необходимы, все же медицина не стоит на месте, пусть и велика погрешность но тем не менее
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
у меня по первому скринингу – высокий риск… по второму все хорошо… второй – 2 раза делала платно и бесплатно… червяк сомнений все равно меня долбит… очень страшно… стараюсь гнать от себя эти мысли дурацкие, очень жалею что делала первый скрининг, лучше б и не знала ничего… вот реально горе от ума...
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
спасибо девчата за ваши мысли и пожелания, когда вот так поговоришь и поймешь что не одна с такими мыслями, гораздо легче становится



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Александр
9 лет
Атырау
вот именно поэтому я и сдавала этот анализ. как в первом так и во втором триместре… тоже в группу риска не вхожу… какая я мнительная… еслиб рассказала тут, какие мысли посещают мою голову, меня бы тут так тапками закидали..

а вам рожать скоро и не нужно думать о плохом. всё будет хорошо..
еслиб были подозрения на дауна, вам бы по узи это определили по размеру носовой кости..  всё будет хорошо! родите здорового малыша
Пожаловаться
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
ВашеСчастьеЧто ЯнеВашеСчастье
Ромашечка
12 лет
Белгород
Мы сдавали. Не волнуйтесь. Все будет хорошо с вашим малышом!!! Будущих мам какие только мысли не посещают!!!!!
Пожаловаться
Катри
Катри
Татошка
9 лет
Москва
я делала первый, второй не стала, да и помимо «дауна» можно навыдумать себе ужасов...
Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
13 лет
Москва
о лучшем думать нужно, а *** последсвия нужно или принимать или отталкивать на месте а не надумывать их! помните все плохое имеет способность притягиватся!
Пожаловаться
инна Савенкова
инна Савенкова
Денис
11 лет
Курск
успокойтесь! всё хорошо! это ваши внутренние страхи, сходите в жк к психологу, поболтайте.Душу отведёте.У меня знакомая одна была, так ей на УЗИ ставили, что-то там с воротниковым пространством(23нед было).Гинекологи в один голос заставляли аборт делать по медицинским показаниям.А она не стала, сходила на 2 других УЗИ, а там у неё всё отлично. Вот она родила здоровенькую девочку(ей уже 1,2г) и говорит: а если бы тогда я УЗИ не переделала?! Такая вот история. У вас всё будет хорошо!



Пожаловаться
Ларка
Ларка
Ева
13 лет
Москва
а если бы сдали и не дай бог риск повышенный был всю беременность вам бы этим тыкали. а в итоге было бы все нормально. я сдала был высокий риск, я себя не накручивала но каждый прием у нового врача, мне не давали об этом забывать. нах надо лишние нервы ваша врач молодец.
по узи нормально все, вот и успокойтесь.
да и кстати не больного ребенка а особого! их особенности поддаются коррекции, если с ребенком заниматься и у него легкая степень.
Пожаловаться
света
света
Донецк
я дважды сдавала на дауна-но страх таки остается.так что вы не единственная с такой проблемой.и если бы анализы были настолько показательны-небыло бы больных детишек.и потом не знаю как вы но если бы мне сказали что ребенок болен-я не смогла бы пойти и убить его.не бойтесь ничего.
Пожаловаться
мамаСерафима
мамаСерафима
Дарья
8 лет
Москва
я сдавала 2 сккрининга в 12 и 20 недель… анализы все хорошие… но страхов все равно не меньше… мне каэжется у каждой мамы такое, тут насмотришься по тел и ДЦП и Дауны, каких болезеней только нет… пытаюсь гнать эти мысли глажу скорее свой животик и говорю что мы самые здоровенькие, самые красивенькие и самые умненькие… Все у нас хорошо будет и у наших деток!!!!!!
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
действительно насмотришься всяких этих передач про больных деток и на себя начинаешь все примерять, вот горе то от ума ниче бы не знали, ниче бы не боялись наверно, а блин напридумывали анализов всяких пугающих
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
12 лет
Малыш
4 года
Калининград
Не накручивайте себя это раз. А во вторых у вас родится самая прекрасная и здоровая девочка!!!



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ярославль
Мой совет вставить свой мозг наместо и готовиться к родам, а не накручивать себя всякой хренью! Тем более что по узи все отлично!
Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
анализ сдавала, риск 1:35 на дауна. делали забор околоплодных вод.Не надо его делать, я месяц ревела, пока все не прояснилось.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
....y mena bili takie misli, vi ne odna i vobwem to eto normalno, perezhivat za zdorovje maliwa, tolko vse zhe vi ix gonite podalwe......Mne moj G. skazal, 4to analiz krovi ne tak vazhen, bolwe pokazivaet YZI, esli po YZI vse ok y vas, zna4it vse bydet xorowo!!!
Пожаловаться
Эля
Эля
первое узи показало бы, если бы было. по толщине воротникового пространства. раз не сказали, значит нет. не придумывайте лишних проблем
Показать ещё