Беременный живот! И много вопросов

Мне кажется, у меня живот стал меньше и я себя легкой ощущаю. вообще нет токсикоза, усталости, все прошло. Но до этого был большой живот и все симптомы. Просто сравниваю с первой беременностью, абсолютно разные ощущения.С первым легко было с первого же дня и до родов. Вот посмотрите, пожалуйста на фото моего живота. Первая фотка сделана позавчера, живот большой, понимаю, что для моего срока он слишком большой, в этот день все знакомы уже догадались, что я Б.

Вот фот сегодня. Уже второй день мне кажется, что он стал меньше. Чувствую себя как будто не Б. Понимаю, что животик на втором фото соответствует моему сроку. Но отчего может живот уменьшится??? Второе фото не очень, но разницу увидеть можно.

Беременный живот! И много вопросов

Diana
Diana
Принц
7 лет
Принцесса
5 лет
Калуга
126935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Это дело кишечника))эмбрион только поднимется скоро))еще это вторая Б, стенки живота расслабились))это не Б живот))у меня тоже выпирает))
Ольга
Ольга
Пенза

Нормальный у вас животик, у меня на вашем сроке его вообще не было.

Вероника Плоскарева
Вероника Плоскарева
Анастасия
10 лет
Дмитрий
8 лет
Обнинск
У меня такой живот месяцев 6-7 был
Diana
Diana
Принц
7 лет
Принцесса
5 лет
Калуга
вот с первым у меня тоже такой живот был в 6-7 месяцев, мне сказали, что во вторую Б живот раньше заметен
Вероника Плоскарева
Вероника Плоскарева
Анастасия
10 лет
Дмитрий
8 лет
Обнинск
Видимо у кого как
Наталья
Наталья
Москва
У меня тоже к вечеру живот обычно больше, на 9ой неделе в 1 день сильно увеличился от газов, к вечеру все прошло) но когда газы, то вы же их чувствуете))они, пардон, пуками выходят)))) а так думпю это нормально, что живот пляшет)) не в 2 же раза он увеличивается и уменьшается))
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
У меня вот тоже живот огромный уже как у автора, но этими пуками ничего не выходит))))
Александра
Александра
Москва

Честно говоря, разницы особой не вижу из-за качества фото. Но по себе скажу, что у меня живот к вечеру будто надувается и больше становится.

Наденька
Наденька
Сашенька
8 лет
Лида
В 12 недель не матка выпирает а жировые, газы, еще что.
Настенька
Настенька
Варвара
3 года
10н
Барановичи
По мне почти одно и тоже!
Олеся
Олеся
Хабаровск
В 8 недель уже на работе все догадались о моей беременности, потому что я худой была, живот плоский, одни ребра торчали, а тут вздутие и не втянуть живот, ничего. А в 12 недель уже лежа на спине можно было нащупать подросшую размером с апельсин матку.
Мари
Мари
Москва
У меня и во время первой вот беременности так же было, пока уже приличный пуз не вырос, газы-кишечник)

А наглаживала-то, наглаживала

Думала и правда уже беременный, только со временем понимаешь, какая забавная дурочка была в ожидании живота)

А то, что токсикоза нет и чувствуете себя легко — так это же прекрасно!:)

Сами знаете, что впереди ждет маленький кошмарик на поздних сроках в плане самочувствия, а вас он еще м раньше настигнет, все таки второй ребёночек

Легкой беременности, не будьте мнительны и не переживайте зря!;)
Diana
Diana
Принц
7 лет
Принцесса
5 лет
Калуга
Спасибо)) вот со первым у меня этого кошмарика на последних сроках не было, если бы не живот и шевелюшки не думала бы, что Б))) Роды тоже прошли легко)) А со второй я и правда очень мнительная и капризная стала. Вам легких родов и здорового малыша)
Анютка
Анютка
Кирюша
7 лет
Матвей
7 месяцев
Новороссийск

Ничего и не большой. Нормальный живот. Беременность то вторая. Где вспышка плохо видно, газы наверно прошли вот и животик немножко уменьшился

Diana
Diana
Принц
7 лет
Принцесса
5 лет
Калуга
да, мне говорили, что Б вторая, поэтому животик будет заметен раньше.
Шура
Шура
Николай
8 лет
Екатеринбург
аналогично :(
Анара
Анара
Самира
7 лет
Дария
3 года
Астана

Да живот большой на ранних сроках из за газиков, потом обычный становится. у меня также

Анастасия
Анастасия
София
3 года
Пермь
Потом — это через сколько примерно? У меня сейчас почти как на фото автора( При том пресс накачанный, живот был подтянутый, но втягивать его я боюсь (пресс же напрягается). Так и хожу в туниках-разлетайках.
Анара
Анара
Самира
7 лет
Дария
3 года
Астана
у меня после 12 недели прошло… у всех по разному. Одно точно могу сказать у первородок живот выходит только с 16 недель,
Анастасия
Анастасия
София
3 года
Пермь
Да, я понимаю что рано и что это совсем не тот живот.
Светлячок
Светлячок
Екатеринбург
У меня так же, больше, меньше, больше, меньше. Разница не сильно большая все равно.
Светлана
Светлана
Дима
7 месяцев
Саянск

вы бы еще без вспышки сфотографировали, ни чего не видно. а живот сдулся просто от газов

Diana
Diana
Принц
7 лет
Принцесса
5 лет
Калуга
не получилось без вспышки.
Шура
Шура
Николай
8 лет
Екатеринбург
может отеки были?)
Diana
Diana
Принц
7 лет
Принцесса
5 лет
Калуга
может быть. мне как-то сейчас легче, но еще и аппетит пропал
Шура
Шура
Николай
8 лет
Екатеринбург
зато в 22 он вернулся, чтоб его )))))))))))))))))))))) сейчас еду надо приколачивать от меня по — дальше ))))))))))))