а я все готовлюсь к нашей встрече. Тема подгузников.

Остановила выбор на памперс премиум кеа, но сколько их купить или все таки разных набрать на первое время??? и какой размер покупать лучше 1 или 2??? Большая пачка в 108 шт выходит в 800 р, я думаю что это очень дешево, японские 96 шт в 1400(((( и не много ли будет 108 шт размер 1???

Катерина
Катерина
39н
Ангарск
041862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Ольга
Ольга
Москва

Ой, девочки, я на самом деле, наверное, только себе жизнь усложню с этими марлями. Не одно поколение на памперсах выросло и мы вырастем. Куплю Либеро, по вашему совету, попробую. Как они по ощущениям, мягкие ли, содержат ли отдушки и пользовались ли вы кремом под подгузник?

Ольга
Ольга
Москва

Раньше в роддомах как было, дети с мамочками не лежали, у мамы была возможность отдохнуть после родов. А сейчас палаты в основном мать и дитя. И сколько всего предстоит с собой тащить. Страшно, казалось бы подгузники, а сколько от них может всего быть, и аллергия, сыпь, опрелости. Брать от каждой фирмы по одному и пробовать какой подойдет, да тоже не вариант, не везде штучно продаются, а пачками, куда потом их девать. Короче говоря, я сама вся в раздумьях. Брать или не брать, вот в чем вопрос, а может по старинке- марлечки? Или в роддомах так не разрешают?

Катерина
Катерина
39н
Ангарск
ой не знаю даже, взяла я памперс кеа, если не пойдут подарю их кому нибудь(((

Мысля
Мысля
Воронеж

мне все советуют брать по маленькой пачке и пробовать, какие уж вам подойдут, какие понравятся уже сами выберете:))

Катерина
Катерина
39н
Ангарск
А я взяла все таки большую, если что подарю их
Екатерина
Екатерина
Херсон

Я взяла в роддом Pampers Premium Care пачку на 33 шт. + по 2 шт. Merries, Monny и Goon на пробу, что понравится, то и закажу потом, кто знает, может нам что-то не подойдет!? А так можно на сайте заказать и на след. день уже получить на почте.

Я много хороших отзывов слышала именно о японских подгузниках, а как альтернатива — Pampers Premium Care. Я брала все подгузники для новорожденных (2-5 кг).

Катерина
Катерина
39н
Ангарск
Японские в моем случае в два раза дороже чем премиум кеа (((
Екатерина
Екатерина
Херсон
А я подсчитала, что японские будут дешевле. Правда, у нас в городе я их видела только в одном месте и то, только Мэрисы. А на сайтах есть и выбор, и наличие, и доставка быстрая + можно на пробу взять поштучно (что я и сделала), ну, естественно, также есть и акции различные. Поищите у вас на сайтах, может что-то найдете?!
Катерина
Катерина
39н
Ангарск
Так вот я и нашла. У нас выходят дешевле памперсы, чем другие Подгузники. По 7,5 р за штуку.
Nati4ek
Nati4ek
Херсон
Катя, сегодня на Фабрике в Сильпо видела Гуны
Екатерина
Екатерина
Херсон
Ну, я как-то в Чух-Чух и в Трали-Вали видела Меррисы в тридорога!
Nati4ek
Nati4ek
Херсон
Ну да, Гуны там тоже 749грн, не помню сколько шт (большие пачки), ну я пока и не очень разбираюсь в ценах на подгузники)
Елена
Елена
Принцесса
8 лет
Ангарск

БЕРИ ПАРУ МАЛЕНЬКИХ ПАЧЕК РАЗНЫХ И ПОСМОТРИ КАКИЕ ЛУЧШЕ И КАК РАЗМЕР НЕ ДАВИТ ЛИ ЧЕГО… НЕ НАТИРАЕТ… НЕТ ЛИ АЛЛЕРГИИ А ПОТОМ УЖЕ БУРИ БОЛЬШИЕ УПАКОВКИ

Наталья Ярославцева
Наталья Ярославцева
Назар
8 лет
Нижний Новгород
Я 2-й размер взяла в роддом маленькую, и большую упаковку одну домой, тоже 2-й размер.Смысл в первом размере не вижу.Первый этой для маленьких совсем детишек, либо недоношенных, либо для тех кто двойняшками рождаются
Катерина
Катерина
39н
Ангарск
Ну для недоношенных есть 0, а нам дали пробник памперс мне показалось что они даже большие
Елена
Елена
Сыночек
4 года
Петрозаводск

Первый раз я брала обычную маленькую пачку Памперс. Вроде бы 2-ку, где от 3 кг. На роддом нам хватило и домой осталось еще. У нас в палате у всех девочек такие были. А так Либеро мне понравились. Японскими пользовались потом, но они дороже выходят.

Катерина
Катерина
39н
Ангарск
Да японских в два раза дороже чем эти(((
Елена
Елена
Сыночек
4 года
Петрозаводск
Так что лучше берите Либеро и Памперс. Они мягкие, не натирают.
мамаСыночков
мамаСыночков
Солнышко
8 лет
Ангарск

большую пачку лучше не брать, т.к могут не подойти лично вашему малышу или вам не понра.памперсы. мне не понравились памперс кеа потому что как ребенок покакает так сетка вместе с какашками к попе липла

MiSSKapriZZ
MiSSKapriZZ
Регина
10 лет
Ангарск

многим не нравится сеточка внутри памперс премиум кеа, она к попе прилипает, так что лучше на пробу поменьше брать, но аллергия и опрелости вряд-ли на них будут… японские уже совсем не такие как были раньше, мне разонравились, покупала хаггис ультра комфорт младшей

Silber
Silber

я взяла большую памперс 1, 92 шт (повелась на хорошую цену в интернете) и маленькие пачки японцев, но не newborn, а S. вот теперь надеюсь памперс сильно не разочарует. А вырасти не успеет, если считать примерно по 8 в день — недели на 2 хватит, дальше посмотрим.

Катерина
Катерина
39н
Ангарск
я посчитала этой большой пачки вместе с роддомом на 2 недели всего, если каждые 2 часа менять
Silber
Silber
в принципе я не очень переживаю, т.к. нам эта большая пачка пришла как 4 маленькие по 23 шт)) одну откроем и если не подойдет, то остальные продать можно (они ж запечатаны останутся). А улетать они быстро будут, мы голопопить не планируем.
Катерина
Катерина
39н
Ангарск
ну вот, если что подарю их кому нибудь если не подойдут))
Анна
Анна
Костя
1 год 6 месяцев
Ангарск

Не берите сразу большие упаковки, лучше на пробу взять несколько фирм, поштучно например единичку, потом определитесь, что подойдет, акции то всегда бывают на подгузы, нам например только японские подошли, на памперс все обсыпало, хагис вообще не понравились, нужно смотреть по ребенку

Наденька
Наденька
Костя
5 лет
Коломна
я купила хагис элит софт, 28 штук в роддом, потом уже буду опираться на то подойдут или нет )
Катерина
Катерина
39н
Ангарск
проста сравнила цены и памперсы дешевле всего в моем случае…
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

лучше маленькие пачки брать, позже посмотрите какие подходят вам, очень часто на памперсы поначалу аллергия, у нас с дочкой на обычный памперс аллергия была, а на слип энд плэй не было, в результате перешли на хаггисы.

Вероника
Вероника
ВИКТОРИЯ
10 лет
Ярослав
8 лет
Сургут

1 маленькие, ребенок быстро растёт, лучше 2 брать))

Be Delicious
Be Delicious
я взяла 2 большую пачку, там же вес 3-6, вряд ли меньше 3кг родится ребенок и прибавлять начнет сразу. в роддоме думаю не выпадет из них тоже))
Katerina
Katerina
Варвара
9 лет
Солигорск
у меня детки не крупные, но и не маленькие. Но им и 1-ки были здоровые, со мной в роддоме девушка лежала 4380г её мальчик был им и то 2-ка здоровая была)
Показать ещё