ПЕНКРОФТОН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анастасия Чванова
Анастасия ЧвановаЯдрин

Девочки, кому давали пенкрофтон при доношенной беременности? Как все прошло, шейка полностью готова)
Люсенька
ЛюсенькаКалуга
Анастасия Чванова

Мне давали но плюсом к пенкрафтону вставляли катетер, на следующий день родила, но что именно помогло не знаю .

Алёна
АлёнаНовомосковск

Кому стимулировали роды с помощью этих таблеток?
Оксана
ОксанаНовомосковск
Алёна

Какую-то давали таблетку под язык, но мне она не помогла. В итоге окситоцин ставили.

Алёна
АлёнаНовомосковск
Оксана

Мне вчера одну дали, сегодня вторую. Схватки только тренировочные. Наверное на меня тоже не действует.

Viktoria
ViktoriaНовомосковск
Оксана

В итоге то она помогла? Или всё-таки капельница? Мне тоже сегодня эту чудо таблетку первую дали ?

АннА Мальцева
АннА МальцеваТейково

Подскажите пожалуйста. Срок беременности 40 недель. Врач дал выпить таблетку Пенкрофтона сегодня и через 24 часа еще одну, чтобы в пятницу родить. Кто нибудь пил их.  И не вредно ли это для плода?
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽Волгоград
АннА МальцеваЭто гормональная бомба провоцирующая сокращения матки и провоцирующая выкидыш на малых сроках беременности, используется для медикаментозного аборта на ранних сроках беременности до 5 недель.
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽Волгоград
АннА Мальцева

Противопоказания к применению препарата ПЕНКРОФТОН


— подозрение на внематочную беременность;

беременность, превышающая по сроку 42 дня аменореи;

— хроническая надпочечниковая недостаточность;

— длительная терапия кортикостероидами;

— анемия;

— геморрагические нарушения;

— лечение антикоагулянтами;

— воспалительные заболевания влагалища;

— беременность, возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции;

— наличие рубца на матке;

— миома матки;

— курящие женщины в возрасте старше 35 лет;

— повышенная чувствительность к мифепристону.

Victoria Olegovna
Victoria OlegovnaВоронеж

Девочки, кому давали пенкрофтон, через сколько после первого приема вы родили?
Missis
MissisВоронеж
Victoria Olegovna

а что вам так рано?

Victoria Olegovna
Victoria OlegovnaВоронеж
MissisНе рано, просто срок на сайте стоит не правильный :)
Юлия
ЮлияРубцовск

Девочки, такой вопрос. Кому стимуляцию делали пенкрофтоном? Через сколько подействовало? В родилке с прошлого понедельника, тогда врач посмотрел, сказал шейка созрела, готова, раскрытие 3см. Но вот неделя прошла и ничего. Сегодня дали https://www.baby.ru/pharmacy/6906-pencroftonum/, вот жду не дождусь начала.
Ольга
ОльгаЧелябинск
ЮлияНапишите в вопросе «кого стимулировали таблетками», уверяю вас стимулируют всех одними и теми же (действующее вещество), но название никто не спрашивает)))
Алёна
АлёнаБрянск
Юлия

Не подействовали вообще, пила 2 раза через сутки. Ставили палочки ламинарии потом.

МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочкиРузаевка

Девочки лежу в стационаре уже 6 дней.сегодня пдр.вчера дали, таблетку пенкрофтон, сказали для размягчения шейки.говорили роду или ночью или утром.но все глуха.кому давали эту таблетку через сколько подействовало?
Марина Маршук
Марина МаршукМонастырище
МамаЛапочкиДочки

Читала что многим таблетки не помогают

makAnna
makAnnaМосква
МамаЛапочкиДочки

Через сколько у вас подействовало?) Сегодня буду принимать

МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочкиРузаевка

У меня не подействовало, на 2 день дали еще

TNH
TNHНальчик

Дали таблетку пенкрофтона, через какое времяонаначинает действовать??? как быстро рожали?? Интересует все
Кузя
КузяНальчик
TNH

??

Doc
DocКраснодар
TNH

Это чтоб роды вызвать?

TNH
TNHНальчик
Doc

Агааа

Асель
АсельАстана
TNH

?

Анастасия Полиенко
Анастасия ПолиенкоМосква

Дали мне таблетку для стимуляции шейки, кто то принимал? Как подействовала? Как ощущения?
Мама Евы
Мама ЕвыЧереповец
Анастасия Полиенко

Про читайте в нете про препарат не всем подходит

Анастасия Полиенко
Анастасия ПолиенкоМосква
Мама Евы

Читала, спасибо

Яна
ЯнаОдинцово
Мама Евы

Это где дали? Ты уже в роддоме?

Анастасия Полиенко
Анастасия ПолиенкоМосква
Мама Евы

Нет завтра поеду к 7 утра но дали сегодня в рд

Яна
ЯнаОдинцово
Мама Евы

Первый раз слышу о такой таблетке?

Анастасия Полиенко
Анастасия ПолиенкоМосква
Мама Евы

Вот я Ее в 11 выпила до сих пор никаких ощущений

Anita
AnitaСтаврополь
Анастасия Полиенко

Дали мне тоже эти таблетки первую выпила 11го в час дня к вечеру начались боли как при месячных, меня посмотрели раскрытия нет и обезболили, утром выпила ещё одну как врач назначил… Вечером опять боли но уже сольные и спина очень горела… посмотрели раскрытия нет но шейка стала короче и мягче дали обезболивающее… Сегодня ничего… Может опять к вечеру начнется что-то....

Анастасия
АнастасияТула

не опасно ли для малыша? и чем грозит применение?
Яна
ЯнаНовая Каховка
Анастасия

Кто дал?

Анастасия
АнастасияТула
Янаврач в р.д
Яна
ЯнаНовая Каховка

ВООБЩЕТО ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ ЕЕ ПРЕРЫВАЮТ Б

яна
янаКерчь
Анастасия

чем грозит? прерыванием беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свестуля
СвестуляТула
АнастасияКто дал? Кто выпил? Ребенок?
яна
янаКерчь
Анастасия

почитайте инструкции к препарату

Анастасия
АнастасияТула
янав р.д. врач
яна
янаКерчь
Анастасия

Пенкрофтон

Действующее вещество:

https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%9C%D0%B8%D1%84%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%2A%20%28Mifepristonum%29/ (Mifepristonum)


Состав и форма выпуска:

1 таблетка содержит мифепристона 0,2 г, а также вспомогательные вещества (крахмал кукурузный, сахар молочный, МКЦ, кальция стеарат, аэросил); в банках темного стекла 3 табл., в картонной пачке 1 банка.


Показания:

Медикаментозное прерывание маточной беременности на ранних сроках (до 42 дней аменореи).


Противопоказания:

Гиперчувствительность, подозрение на внематочную беременность; беременность, возникшая на фоне применения внутриматочной контрацепции или после отмены гормональной контрацепции; воспалительные заболевания женских половых органов, хроническая надпочечниковая недостаточность, длительная терапия глюкокортикоидами, геморрагические нарушения и лечение антикоагулянтами; нельзя применять курящим женщинам старше 35 лет (без предварительной консультации терапевта).


Применение при беременности и кормлении грудью:

Пациентки должны быть проинформированы, что если на 10–14 день эффект от применения препарата отсутствует (неполный аборт или продолжающаяся беременность), беременность следует прервать иным способом, т.к. возможно влияние на плод. После приема препарата следует прекратить грудное вскармливание на 14 дней.


Побочные действия:

Кровотечение, кровянистые выделения из половых путей, боль (нередко наблюдаются боли внизу живота), обострение воспалительных процессов в матке и придатках, ощущение дискомфорта внизу живота, слабость, головная боль, тошнота и рвота, головокружение, гипертермия.


Передозировка:

Кристина
КристинаМосква

Дали таблетку для стимуляции(наверно), кому помогло? И через сколько? Страшно до жути 😬🥺
Ольга
Ольга 
Кристина

Я бы не пила ...

Sweet
SweetЗапорожье
Ольга

так рожать же нужно, как не пить

Ирина Ирина
Ирина ИринаМосква
Ольга

+++

Кристина
КристинаМосква
Ольга

Как тут не пить, если перенашиваю уже

Счастливая
СчастливаяМосква
Ольга

А без таблетки родить нельзя?? я еще не одну женщину не встречала, которая до 45 недель беременная была?Мне вот тоже пихали таблетку для стимуляции. Я не пила. И правильно сделала т.к. врачь даже раскрытие не смотрел(была бы врачебная ошибка). Конечно решать только автору)

Sweet
SweetЗапорожье
Ольга

так до 45 недель ходить совсем не обязательно для того чтобы угробить ребенка… врачам виднее..

Sweet
SweetЗапорожье
Ольга

что это за врачи что не смотрят раскрытие ?

Счастливая
СчастливаяМосква
Ольга

Вот вот. Они меня и в роды не пускали. Думали я не скоро рожу (говори еще часов 8 ходить), а у сына уже голова вылезла и потуги начались?

Sweet
SweetЗапорожье
Ольга

у меня наоборот, получилось сутки схваток в итоге дождались что деятельность прошла ?… начали меня как собаку драть и вручную открывать и надрез… малую вакуумом тянули… ну и в процессе естественно помогали окситоцином… это просто ж была

Счастливая
СчастливаяМосква
Ольга

Ужааас....

Sweet
SweetЗапорожье
Ольга

да уж… тут не угадать… подруга с подобной таблеткой за полчасика справилась?

Цветочек
ЦветочекРостов-на-Дону
Ольга

+++

Алина
АлинаСвободный
Кристина

Пила на следующий день еще одну и родила

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ПЕНКРОФТОН"

2 февраля 2013 19:46
ЖУРНАЛПенкрофтон…
Девочки кого нибудь стимулировали пенкрофтоном? (мифопристоном) может просто кто слышал отзывы об этом припарате, то что этот препарат для аборта я знаю, а вот что на счёт стимуляции или как ещё говорят врачи для размягчения шейки хотелось бы узнать по подробнее, на кого как подействовала и с первого ли раза?????
21 сентября 2015 15:30
ЖУРНАЛПенкрофтон
Девочки, такой вопрос. Кому стимуляцию делали пенкрофтоном? Через сколько подействовало? В родилке с прошлого понедельника, тогда врач посмотрел, сказал шейка созрела, готова, раскрытие 3см. Но вот неделя прошла и ничего. Сегодня дали http://m.baby.ru/pharmacy/6906-pencroftonum/, вот жду не дождусь начала.
9 января 2018 16:15
ЖУРНАЛПенкрофтон (мефипристон) как быстро вызывают роды
Девочки, положили в больницу меня, сегодня был консилиум, на котором сказали, что шейка длинная 3 см и не укорачивается, срок 40-я неделя, плацента зрелая 3 степень и что на выходные меня беременной не оставят!!! Дали таблетку пенкрофтона, она вызывает роды, если не подействует, то завтра ещё одну дадут и если схватки не начнутся и шейка не размягчится, то будут кесарить. Вопрос такой -кто пил такие таблетки, как скоро подействовали, родили в итоге сами и через сколько?
Самая полная информация о препарате ПЕНКРОФТОН (PENCROFTONUM) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ПЕНКРОФТОН (PENCROFTONUM) беременным и детям.