Шевеления на 16-17 неделе, какие они?

Тут уже ооочень много таких вопросов, но задам и свой, немножко конкретизировав)

Девочки, кто почувствовал шевеления в первую Б на 16-17 неделях, КАК это было?

У меня скоро 16, не хочется торопить события, но в то же время боюсь не понять, когда это произойдет)

Пока, когда прислушиваюсь к себе, чувствую лишь размеренный пульс внизу живота, можно ли впоследствии спутать шевелюшки с этой пульсацией, как думаете?


Наталья
Наталья
Москва
0232822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Уссурийск

Почувствовала в 16 недель 4 дня, с пульсацией точно не спутаете )) ощущение сложилось будто пальцем по животику постучали, только изнутри

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Я лежала на спине, вся такая расслабленная, время 5 утра. Знаете, есть такое состояние когда вроде проснулась, но в полудреме. Так вот, лежу и чуствую в животе, как будто рыбка плавает и стенку живота задевает)))) здорово))) на 17 недели
Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

в 14 недель почувствовала как будто соломинкой тычут изнутри или воробышек клюет, в 15 уже пинал, сейчас только сильнее стал, но никаких других ощущений нет, типа как булькает или переворачивается.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяна
8 лет
Иваново

как будто метиоризм… пузырики))

Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
И правда, как оказалось, не спутаете. Пульсацию и газы тоже хорошо чувствую, а тут совсем другое оказалось, как-то интуитивно чувствуешь, екает ))
Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань

Я почувствовала, в 16 недель, не спутаете ни с чем на свете!!! Незабываемо!

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи

В 11начала улавливать редкое щекотание и как выражаются «лопались пузырьки», так же по утрам появлялся бугорок с утра. А в 14 недель словила первый пиночек… потом до 16 недель редко пинался, тихонечко, только вечером, и когда лежала на спине-чувствовалось рукой и муж чувствовал своей рукой. Потом с 16 по 19 недельку все сильнее и сильнее и чаще, не только вечером, но и с утра иногда, если хорошая погода была, и в обед, а с 19 недели у меня такие пинки начались, и переворот что по животу стало видно, и когда он хотел перевернуться, а я чувствовала, что он собирается-вставала в коленно-логтевую позу, чтобы ему больше места дать для маневра и самой легче было это перенести)))). У меня прикрепление по передней стенке, ВДМ постоянно выше см на 3, животик рано появился, в 9 недель уже на работе увидели все. И у мамы так же было))) комплекция моя+высокий муж. Ох ну и понаписала вам…

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
Срок кстати верный у меня, узисты ставят, и по М совпадает. Планировали малыша-фолликулометрию делали, всегда четкая овуляция была.



Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва

У меня было ощущение что пузырьки лопаются внутри:) щекотно

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Темик
7 лет
Новосибирск

сама 5 дней назад почувствовала, вы поймете что это малыш, будут легкие толчки

Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Самара
В 16,4 почувствовала. Ощущение было, что у меня в животе закипела густая манная каша, такой медленный бульк)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород


Я буквально неделю назад почувствовала шевеления, тоже переживала что пропущу… но не бойтесь вы сразу поймете что это они))))мои похожи, на чувство как будто из нутри пальцем тычут))))




Пожаловаться
Елена Ковалева
Елена Ковалева
Дарья
3 года
Мария
3 года
Санкт-Петербург

У меня сынок в 17 недель стал шевелюшки показывать… волнушки, как- будто 2 органа труться нежно об друг друга … а мужа пинает. когда он к животику прислушивается.… а еще я ночью сплю и смеюсь… шевелюшки

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Неа, это ни на что не похоже.Не спутаете точно.У меня первые шевеления были в 16 недель.Прямо чувствовала, как что-то там движется, будто органы перекатываться начали)))А в 17 недель почувствовала первые толчки.Это такой классный тук-тук-тук)))Ни с чем не спутаешь.Единственное, что на таком раннем сроке все чувствуется слабо и если не заострять внимание на своих ощущениях, то вполне можно их и не заметить или не придать им значения.Но я прислушивалась к своему организму и сразу все поняла)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
25 лет
Сергей
8 лет
Серпухов

Вот и у меня перекатами было

Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар
У меня тоже никаких рыбок небыло. Легкие перекаты по животу. Это ни с чем не перепутаете. Сразу поймете
Показать ещё
Актуальные посты
вегнетососудистая дистания у детей
вова а ласково
во сколько заканчивается 3 урок вторая смена