кто-нибудь удалял родинку/папилому во время беременности?

Я решила удалить недавно образовавшуюся родинку/папиллому, обратилась в квд там удаляют методом электрокоагуляции и будут делать обезболивание лидокаином. Меня еще врач спросила нет ли угрозы, типа там какие-то электроволны. Кто удалял, это безопасно? И лидокаин я так понимаю проникает через плаценту хоть его и капля совсем будет не знаю не повредит ли… может можно без него?


Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
0332401
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новороссийск

Ни в коем случае не занимайтесь самоуправством и не слушайте про частотел, про который здесь пишут!!! Родинки-это очень серьезно, и удалять их можно только после осмотра и разрешения врача-онколога! Не все родинки можно удалять! У меня тоже одна увеличилась и появилось несколько небольших папилом, но удалять их пойду уже после родов

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
уже удалила тока что 2 мин и свободна) лидокаина ввели чуть, врач сказала он куда не надо не всасывается. и сказала что многих как раз до родов отправляют удалять если в подобном месте
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Я удаляла, но не беременна была… думаю вредного от этого ничего нет, мне удаляли Лазарем под глазом… не мочила и отвалилась она потом и все)) но все с врачом сначало))
Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
У меня во время беременности появились 2 папилломы. Одна на подмышке, вторая на пупке. Тоже переживала сильно, что задену ту, которая на подмышке при бритье. Так она сама отвалилась как-то и даже следа не осталось. А та, которая на пупке ещё есть, думаю удалю после родов, если сама не отвалится. Советую и вам подождать до родов.



Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити

Выскочило 2 папиломы. Одна на груди сама отвалилась, от лифчика, наверное. А на глазу пока не трогаю. До родов точно. И уж точно не стала бы это делать в районном квд. Найдите хорошего врача-косметолога, лучше с ним проконсультироваться про современные методы удаления и обезболивание дляя беременных

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
это современный метод. удаляют там в платных услугах. вообще помойму квд по сервису куда лучше чем поликлиника и анализы готовы за день или пол дня это те что бесплатные
Пожаловаться
Zhuzha
Zhuzha
Джерси-Сити
Н уесли сравнить поликлинику и квд, то наверное да) Я большие папиломы удаляла в центре красоты на арбате, точно не пошла бы в бесплатные заведения за косметологией. Она настолько быстро развивается, а врачам в поликлиниках и квд пофиг на это развитие. Это мое мнение, ни в коем случае не навязываю
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
да тут всё довольно быстро и в квд прием в любой день и к онкологу быстро попала) терь буду узнавать про лидокаин у врача. можно ли без него или совсем прям капельку
Пожаловаться
Катерина Даниловская
Катерина Даниловская
Иваново

тоже выскочили 2 шт после того как забеременела… не буду пока удалять

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
8 лет
Москва
Я как-то ходила с вопросом удаления, после рождения сына, тогда еще кормила грудью. Врач-онколог (а я считаю, родинки надо удалять только у них), сказала, что в моем случае спешки нет и лучше после завершения ГВ, когда гормоны успокоятся. Беременность это еще более гормональная буря, посоветуйтесь с врачом
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
может дождаться рождения малыша??




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
У меня во время беременности целая россыпь родинок и папиллом появилась. И вся эта россыпь благополучно сама прошла после родов.

Я бы подождала на Вашем месте

Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
Я удаляла папилому. Намазала лидокаином, и через пол часа начели удалять лазерем. блин… так больно было. Что мне еще и вкололи лидокаин))) Это было в 23 недели
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
а сколько его вкалывали, чуть совсем или пол шприца?)))
Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва
зачем???? родите и все пройдет это от гормонов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы
Я отказалась от этой затеи. Удалила после родов.
Пожаловаться
Инесса
Инесса
Пушкино
После родов не судьба что ли удалить?? Зачем лишний раз рисковать!!! Ледокаин это не шутки.
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
нет не судьба она в том месте где можно задеть при бритье! уж лучше удалить сразу
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

я небольшие без обезболивания удаляла

Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
у меня 3-4 мм, я вот тоже думаю мож без обезболивания можно, тату же делала и зубы без анестезии лечила) а вам каким методом удаляли?
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва
выжигали как то, пощипало повоняло но довольно терпимо и результативно
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
ну раз выжигали то электрокоагуляция и должна быть. если терпимо то я и другую удалю под грудбю где лифчик задевает
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва
о у меня там же когда то была, главное чтоб поглубже выжгли иначе опять вырастит
Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань

Я бы не рисковала, продается в аптеке другое средство (название не помню) сами можете прижечь, она чернеет и отпадает. Или сделала все после берем.

Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
Если вы по поводу " чистотела" Чернеет, отпадает..

То во время беременности его нельзя. Он ЯД.

Да и чистотел, не убивает корень. А только отподает кончик папилосмы

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Странно, мне гинеколог посоветовала это средство и про клинику ни слова не сказала
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
До б
Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
Чистотел посоветовала? Нет. Его вообще беременным нельзя. Это яд. Но на взрослого не влияет, а вот на ребенке сказывается. В плаценту он проникает. Прогугли чистотел.

Да и если чистотелом удалить, то вскоре появиться опять, и не в одном месте. Их россыпит.

А лазерь удаляет корень. Но дольше потом заживает, так как глубоко прорез…

Чистотел, тоже не безболезненный. Он разъедает кожу, если случаем промахнутся мимо папилломы .( гноится, сочится, и после исчезнавения папилломы остаётся светлый след)

А после лазеря Спустя пару месяцев исчезает шрам

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Она меня предупреждала только о том что вокруг папиллом намазать кремом детским и аккуратно ватной палочкой наносить. Ну этот разговор до беременности был. Я все никак не решалась. Сейчас при б ничего делать не буду. Тут кто то писал если при б не удалить то типо больнее рожать будет. Так ли это?
Пожаловаться
Mari na
Mari na
Саша
5 лет
Королев
у меня врач которая удаляет сама догнала про Б, сказала что только если угроза есть то нельзя. у меня по-мойму родинка вроде круглая без всяких ножек но не пигментированая, блин мне в детстве помню клеща тупо взяли и вырезали а не выкручивали больно было но ниче, так и сдесь можно наверно перетерпеть) только она мне без анестезии почему то даже не предлагала
Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань
Да, «чистотел», не знала, что нельзя…
Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
)))) Не знаю ))) но у меня воды одошли в 6 утра, схватки сильные стали в 10 утра. Увеличились схватки в 12, отвели в родилку… в 13.10 потуги, в 13.35 родила ( получаетя жесть схватки были гдето с начала первого… час и потуги 25 мин.
не думаю, что от удалённых папиллом лазерем увеличилась боль в схватках___))) ну может на немножечко)))))

моя подруга от схваток загиналась больше суток ( её даже *** калоли, она не выдержывала этой боли, небыло раскрытия… а схватки были как у меня после 12 дня..( то есть максимальные) ) я час промучалась, а она больше суток… в итоге кесарили её..

всю беременность она была осторожной, ни чем не болела, ничего не удаляла…

( а я, и зуб вырывала, и простуда была, и папилломы лазерем удаляла, и из всех рожавших в те дни, я от схваток до родов мучалась меньше всех)( но меня подрезали)

… НЕ думаю, что удаление папиллом влияет на боль в родах ))

Пожаловаться
Лера
Лера
Перуджа
без анетезии это не реально больно ))) просто есть крем ( если бы я больше слой нанесла не былоб больно)))

а так, парочку я хорошенько промазала, даже не почувствовала, и другие я чуть-чуть намазала, по этому еще и вкололи ))))