Компрессионное белье для беременных

Девчонки! Кто носит компрессионное белье? что предпочитаете: чулки, гольфы или колготки? Пожаловалась вчера своему врачу… что однократно почувствовала, что ноги отекли… так мне выписали рецепт на медицинские компрессионные колготки. Ужасно пугает цена… но врач сказала, что цена того стоит… ни  отеков, ни варикоза не будет.

Так вот… хочу поискать альтернативу. Кто какое белье носит? Фирмы производители? Цены? Эффект?

Читайте также: как носить компрессионные чулки при беременности


Ри
Ри
Самара
9326157457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Чулки. Работа сидячая?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва

Чулки носила 1 степени компрессии.

Пожаловаться
Облачко89
Облачко89
Краснодар

Девочки:)), подскажите пожалуйста про компрессионные чулки, носил их кто-нибудь во время беременности при тромбофилической предрасположенности? Без назначения врача:)
Пожаловаться
AngelS
AngelS
Запорожье
Я носила при беременности, у меня наследственный варикоз. И сейчас ношу, при беременности варикоз очень обострился. После родов стало немного легче, но совсем не прошел( Мне нравится Тонус Эласт, у меня чулки первого класса компрессии. С ними намного легче, ноги не устают. Можно и без назначения врача, они не повредят... Еще пропиваю курсом Детралекс (осенью и весной по 2 т. в день по 2 месяца). Пила и при беременности, врач назначал, его можно и при беременности и при ГВ.
Пожаловаться
Облачко89
Облачко89
Краснодар
Спасибо:)



Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

Девочки, кто сталкивался и носил их? Какие лучше выбрать и где купить? Я смотрела в инете но там цены от 2 и до 5т.р. Мне врач сказал носить 2 класс компрессии.Сейчас при долгой ходьбе ноги очень болят , да и вены сильно видны ,звездочки есть.....это так не приятно.
Пожаловаться
TatianaP
TatianaP
Кирилл
14 лет
Нида
я была у ортопеда, он мне и выписал чулки нужные. в аптеке у нас можно купить. в них и рожать нужно!! не помню какой там номер был.. но очень тугие, ели-ели налезают..а вены с одного места ушли после родов. в другом появились(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максюша
41 год
Москва
советую покупать цу немецкой фирмы Ортика. Там за 1,5 купите. Мы мужу всегда покупаем там чулки. Очень хорошие.
Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
6 лет
Кемерово

Кто то носит? Где вы их покупаете? Удобны в носке?

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

в аптеке продают. Надевала перед операцией КС. В принципе удобные, если правильно подобрать

Пожаловаться
♉ЛенаТакутока♉
♉ЛенаТакутока♉
Ксения
6 лет
Кемерово
МамаВкроссовках 

Просто я читаю многие девочки с середины беременности начинают носить компрессионные колготы

Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

Я во время беременности у врача спрашивала. Она сказала, что без особой необходимости их можно не носить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
10 лет
Тюмень

я только на кс одевала и один раз под брюки для тепла вместо колготок

Пожаловаться
Sofia
Sofia
Дербент

Девочки привет. Купила чулки компрессионные. Надевать их нужно утром, не вставая с постели. Так и делаю, только вот не указали -что делать если мне нужно принять душ после обеда? Естественно, я их снимаю и принимаю душ, а вот надевать есть смысл их потом, ведь нужно после пробуждения и только тогда они эффективны? ответьте пожалуйста)
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Кто вам это сказал??)))они эффективны пока вы ходите ногами, поэтому одевайте их с утра и после душа.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Миша
1 год 3 месяца
Москва

Я ложилась, ножки кверху на некоторое время и потом одевала

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
10 лет
Санкт-Петербург

девочки, а есть такие колготки в которых зимой не холодно??? может фирму подскажите? а то я купила, заверили что не замерзну, но попец подмерзает, в общем не знаю как отходить зиму. а носить мне их надо обязательно

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Москва
Послушаю.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
20 лет
Эвелина
15 лет
Екатерина
11 лет
Егор
7 лет
Москва
Я ходила к флебологу, так там в центе и подобрались чулки по размеру(замеры ноги делали) и плотность можно было выбрать, фирмы не помню карболку сразу выбросила, да в ортопедических магазинах тоже большой выбор.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
20 лет
Эвелина
15 лет
Екатерина
11 лет
Егор
7 лет
Москва

Коробку, с айпада не очень удобно писать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сынок
10 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

да я тоже покупала в ортопедическом центре, всё измеряли, но в итоге ходить в них очень холодно(((( а сколько у вас примерно чулки стояли?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
20 лет
Эвелина
15 лет
Екатерина
11 лет
Егор
7 лет
Москва
2700



Пожаловаться
Мама Ибрагима
Мама Ибрагима
Чудо
9 лет
Москва

Девочки, приму в дар компрессионный чулки, колготки для беременных, вдруг у кого осталось после беременностью, родов?.. Размер 2-3, можно и другие размеры так как у меня ситуация не обычная....Буду очень очень благодарно..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Домодедово

такие вещи подбираются индивидуально

Пожаловаться
Надежда Добросмыслова
Надежда Добросмыслова
Лев
6 лет
Москва

Могу чулки отдать 3 размер, только самовывоз. Пишите в личку.

Пожаловаться
Natali
Natali
Младшенький
9 лет
Москва

сейчас поздно, завтра посмотрю, у меня были колготки, но размер 4

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
6 лет
Москва
Есть чулки до бедра но они толстые. Размер или 3 или4 нужно смотреть. М.дмитровская.
Пожаловаться
Оксана Коршун
Оксана Коршун
Врединка
18 лет
Малышка
10 лет
Младшенький
8 лет
Краснодар
Чтобы такие чулки работали их нужно подбирать под лично ваши объемы. Обхват икры… Бедра… Длина ноги… А так для галочки носить смысла нет…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Девочки, вчера заметила, что на внутренней стороне бедра, ближе к коленке вылезла венка, сначала подумала синяк, оказалась венка((( папа страдал от варикоза, у меня вены близко расположены, сейчас переживаю. Подскажите какие у Вас были, есть чулки. Что б хорошие, не сползали и на КС можно было надеть.
Пожаловаться
Элина
Элина
Королев

Sigvarius самые хорошие. Ношу уже 11 месяцев. Были разные.

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Чехов

У моего папы есть чулки тоже варикоз от них не лучше Их долго носить нельзя нога отекает, мазями мажем разными, хорошо помогает Хонда!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Счастье 

Спасибо )

Пожаловаться
Yuna
Yuna
Донецк

?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ульяна
17 лет
Долгопрудный

Через интернет не заказывайте, если так тяжело идти, то такси. В салоне компрессии вам снимут мерки голени, игры и ляшки. Компрессия должна быть 40-60-80% вдоль ноги. Иначе смысла нет, только хуже будет, кровь по венам будет не правильно течь. Удачи

Пожаловаться
Аля
Аля
Милана
6 лет
Тула
Девочки, по венам на ногах подскажите, кто разбирается. Кесарки надевают компрессионные чулки, стоит ли их надеть на ер? Кто носит, носил? Варикозом не страдаю, но после 2х родов на ногих кое-где выступили тонкие синие венки. Если не приглядываться, то не видно, но я замечаю во время депиляции. Боюсь, что на 3х родах выступят сильнее. Стоит ли купить компрессионные чулки? Носить только на родах или в 3м триместре тоже?
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сыночек
10 лет
Доча
5 лет
Октябрьский (Башкирия)

Послушаю))

Пожаловаться
Кати
Кати
Полинка
7 лет
Гришенька
2 года
Петрозаводск

Носила их начиная где-то с 3 триместра, и рожала два раза в чулках, ЕР

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Рожала 3 раза без чюлков, с венами всё норм, но маленькие звёздочки есть.

Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Саратов

Вам нужна консультация флеболога. Если у вас не сильный варикоз, то возможно разрешат рожать в бинтах эластичных. Чулки одевают на кс без показаний и на ер по показанием от врача. Чулки во время беременности рекомендуют носить всем, даже у кого нет проблем. Но компрессионный трикотаж вообще не тянется почти, высокая цена и одевать с животом их очень трудно. Мне с 12 недель сказали носить, но я не могу их натягивать, очень тяжело и жарко в них. На роды буду покупать, они должны быть специальные, не те которые для повседневной носки

Пожаловаться
Елена
Елена
Омск

Не знаю, кому как, но меня эти чулки не спасли. Носила почти всю беременность, на роды (кс) тоже надевала и после несколько недель безвылазно. Один хрен — все ноги в сосудистой сетке

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Монако
Елена 
у всех конечно разная предрасположенность. Во время кесарева одевают их еще и потому, что при любых операциях в малом тазу возможно образование тромбов. Мне и на лапаре их одевали, и не из-за варикоза, у меня хорошие вены, а именно из-за риска тромбообразования 
Пожаловаться
Черешка
Черешка
Железнодорожный

Девочки, кто носил, чувствовалась ли польза, врач сам назначал или по своей инициативе? расскажите :)

Как долго по времени их носить?

Пожаловаться
Клок Марли
Клок Марли
Волгодонск
Только перед пкс, по назначению
Пожаловаться
Елена Титова
Елена Титова
Краснодар

если тромбофилия, или предрасположенность к варикозу то обязаловка, нам говорили надо, даже на роды одевали

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Во время и после КС пользу чувствовала…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново

сейчас ношу, снимаю только на ночь, польза думаю есть, у меня венка на ноге вылезла и они её поддерживают, посоветовал врач когда еще венки этой не было, я пожаловалась на геморой, сказал чулки носить и бандаж, но я чулки купила как всегда когда вена уже вылезла 2 компрессии

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Давид
10 лет
ЛадкаШоколадка
8 лет
Ярославль

если варикоз то носить нужно постоянно. для профилактики можно и дешевые купить, а по показаниям только качественные! «Меди» хорошая фирма… я из них не вылезала… смотрятся почти как обычные колготки

Пожаловаться
Гаяне
Гаяне
Сюзанна
7 лет
Москва
Алёна 
+1
Пожаловаться
Мария Григорьева
Мария Григорьева
Домодедово
Я ношу колготки, без назначения врача, удобно не так ноги вечером болят, и бандаж, тоже ношу, очень удобно, всё супер
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Я носила и даже сейчас ношу, т.к.варикоз, в них легче. Врач рекомендовала.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

я одевала только в полет, а так нет




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вишневое
Всем привет! Кому-то рекомендовали компрессионные чулки? И если да, то когда начинали носить? Или колготки удобней? Спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир

Гольфы недель с 20 носила, меньше ноги уставали

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар
Чулки удобнее, я ношу переодически примерно с вашего срока
Пожаловаться
Stasy
Stasy
Омск

Рекомендуется всем, лучше раньше, примерно с 12 недели. Удобнее чулки. Дома можно не носить

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

По назначению врача. Если нет показаний, вам это компрессия не нужна

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вишневое
МасЯня 

Мне терапевт на приёме сказал что нужно носить а когда начинать и какой компрессии ничего не уточнила а я сразу не спросила...

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Если надо носить, то должна выписать что именно, т. е. обозначить область воздействия и степень компрессии. Если нет этого, то не надо, либо идти уточнять.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Бузулук

Зимой носила белые, стало жарко, купила сегодня телесного цвета, сказали носить всю беременность. Ношу с момента как узнала что беременна с 6 недели, 1го класса, сильных проявлений варикоза не видно. Врач говорит не нужно усугублять и носить нужно всю беременность по 10-11 часов, иначе прибавляя в весе можно испортить ноги

Пожаловаться
СчастливаЯМама
СчастливаЯМама

Я по назначению гематолога ещё до беременности начала носить, и сейчас продолжаю.


Пожаловаться
Stella
Stella
Лос-Анджелес

Ношу с 15 недели, очень помогает при боли в ногах

Пожаловаться
Gemini
Gemini
Пупсень
14 лет
Моядочурка
5 лет
Москва

Я начала носить чулки с 20 недели (вены уж очень не хорошо стали выглядеть) по рекомендации гинеколога. Она сразу сказала не брать колготки, так как одеть их беременной нереально. Думаю она права, я чулки-о с трудом одеваю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вишневое

я чулки начала носить с 21 недели, у меня начались отеки ног, компрессия помоему «0»-профилактика! Никто мне ничего не назначал, поехала в магазин ортопедический, там подобрали и посоветовали какие лучше, вены у меня не выпирают, а вот отечность… сейчас уже на 9 месяце, неделю как не езжу на работу (до этого работала, работа сидячая, без чулков ноги как колоды были). сейчас и по квартире хожу то одеваю, но мне в них уже жарко.

Пожаловаться
Сашкина Дочь
Сашкина Дочь
Краснодар

Подскажите, у вас ноги отекают в них? Я минут 20 похожу, и отек появляется. В основном ступни.
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Краснодар

Я только собираюсь их купить… до этого носила гольфы — отёков не было

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Сегодня в ЖК взяла буклет, угагатывалась с их реклам, рожать в чулках — представляю — начинаешь рожать и такая, ой чулки то забыла!

Пожаловаться
Анна
Анна
Гриня
4 года
Москва
Анастасия 

У нас обязательно в чулках рожать. Либо на крайняк бинты. Профилактика варикоза, сильная нагрузка на сосуды

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Ого, впервые слышу! Надо будет у гениколога спросить

Пожаловаться
Сашкина Дочь
Сашкина Дочь
Краснодар
Анастасия 

Я в 13году рожала без них и никто ничего не требовал, а сейчас требуют, поэтому о них наверное заранее теперь думают, да и гиня тоже предупредила об этом.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток

Может это в Москве только?

Пожаловаться
Сашкина Дочь
Сашкина Дочь
Краснодар
Анастасия 

В краснодаре тоже слышала требуют.

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Анастасия 

Мне ещё ничего не говорили. Может на это есть определенные показания

Пожаловаться
ElizShi
ElizShi
Москва
Анастасия 

Да, у меня тоже в списке в РД чулки первым пунктом стоят.

Пожаловаться
Анита
Анита
Анапа

Я перед тем как надевать минут 20 лежу так, чтобы ноги выше головы были, водичка вся стекает, потом чулки надеваю. Отеков нет, но чулки я просто ненавижу, у меня 2 степень компрессии)))

Пожаловаться
Juli
Juli
Москва

Странно, они же наоборот помогают правильно кровь распределить, я ношу иногда, все отлично. Может быть у вас некачественное белье попалось ? или особенность организма

Пожаловаться
Полина Полина
Полина Полина
Алина
14 лет
Краснодар

Я ношу, но не целый день, в них на улицу не выйдешь:( наоборот, не отекают, их носишь для профилактики от оттеков

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

Девочки, ни у кого не остались чулки или колготки антиварикозные? В аптеке смотрела стоят чулки 880 рублей, а с деньгами сейчас туго. Все, что зарабатываю, уходит на продукты.

Может у кого еще есть одежда для беременных? буду благодарна, почту оплачу.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арсений
11 лет
Кирилл
29 лет
Краснодар

есть1 чулок еще советских времен но я так понимаю вам современные нужны и пара. Он 1-у крестной варикоз был на 1 ноге-2 отрезали как наколенник.

Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
У меня денег нет. Я бинтом эластичным пользуюсь
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
мама Дэна 
у вас варикоз?
Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Краснодар
Размер какой у меня есть даже в упаковками
Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Краснодар
В упаковке)
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Мама Малыша 
а как там размер посмотреть?) я просто в первую беременность не покупала их, знаю, что по размерам, но не понимаю, как в них разобраться)
Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Краснодар
Я точно не помню, я позже посмотрю где они вообще, напишу какой размер у меня. но я ношу 2.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Мама Малыша 
156 у меня рост)
Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Краснодар
Надо же как быстро нашла) на коробке написано разм2. Думаю вам подойдет. Я живу в р-не Сенного можете забрать.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Мама Малыша 
мы недели через 2 будем в городе, тогда с Вами можно встретиться? у родителей в станице живем. я в друзья Вас добавлю, чтобы не потерять, ок?)
Пожаловаться
Мама Малыша
Мама Малыша
Краснодар
Ок) приезжайте как сможете
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург

Девченки!!! кто нибудь использовал во время беременности профилактические компрессионные чулки от варикоза??? как думаете нужны ли они???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
8 лет
Тольятти
нет… а вообще они по показаниям
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Чучундра 

ну просто мне одна девочка которая уже родила посоветовала, они есть с профилактической компрессией 1 степени, вот в пятницу у врача конечно спрошу. но у меня врач такаааая неразговорчивая капец вообще!!! больше половины моих вопросов мимо ушей пропускает(((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

если есть варикоз — нужны. Пользовалась, но увы не постоянно — ножки в них зверски чешутся у меня(((

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Всю беременность ходила в них! Но у меня показания к ним- варикоз
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

нет, если б вам были нужны, вам бы врач прописал

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
СияющаяПустота 

спасибо) а то я уже почти купила)))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

и охота вам заморачиваться:)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
СияющаяПустота 

ну а чем мне еще заниматься в декрете??? я к тому же сначала в ежегодном отпуске была а потом сразу в декрет))) вот сижу маюсь)))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

лучше поизучайте сайты с одеждой для кормления, игрушками и детской одежкой — там гораздо интереснее:)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
СияющаяПустота 

хорошо))))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
я спрашивала у своей. Она сказала если видишь.что вены уже видны купи и одевай и если есть предрасположенность к варикозу. А еще их можно взять на всякий случай… надо быть оптимистом конечно, но на случай кесарева они нужны.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оренбург
Светочка 
Спасибо) учту!)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Екатеринбург
Показать ещё
Актуальные посты
11 недель беременности как узнать пол ребенка
норма уровня хгч по неделям беременности