Отдых на Алтае во втором триместре. Фото и отчет. Много букв.

Я знаю что многие очень боятся путешествовать во время беременности. Я не из таких) отдых у меня местами был довольно экстремальный для беременной) итак, подробный отчет:

25 недель. Мы с мужем живем в Екатеринбурге, муж родом с Алтая и у него там живет мама в городе Рубцовск. Вот туда мы и отправились. 1800 км на машине) 32 часа. Не останавливались на ночевку, только 1 раз покушали в кафе. 700 км я мужественно провела за рулем)

моя свекровь не знала что мы едем на машине, думала на поезде) так как когда мы первый раз сказали что хотим на машине, она испугалась что не дай бог что, меня растресет и тд) но я была уверена за себя и в итоге поездку на столь дальнее расстояние перенесла абсолютно спокойно. На всякий случай поставила папаверин перед выездом. В рубцовске была куча посиделок с родственниками. Думаю я набрала кг 4 за это время. И на 4 дня мы поехали в предгорье Алтая! Деревня Чинета на реке Иня. Знакомтесь) Это такая глухомань) там не ловит сотовый, вообще, нет интернета. Деревня в низине в горах. Нас было 7 человек. Сняли дом. 300 рублей с человека за ночь. Девочки, какое там ночью небо!!! Никогда не видела столько звезд! Как на картинках! Каждое утро нам приносили свежее молочко из под коровы) сметанку, в которой ложка стоит) вкуснятина) коровы, свиньи, курицы и лошади спокойно ходят по дорогам, не привязанные. А воздух… Эх)

Ну и так как вокруг горы, ну не могла я на них не взобраться) я знаю что я сумасшедшая женщина) с таким пузом лезть в горы) женская наша часть сдалась на 1/3 пути вверх. До вершины добрались только 3 мужика и я) собственно фото)

Взобраться на гору это полдела, надо еще спуститься) так де я купалась в речке) для тех кто не знает горные реки холодные и с сумасшедшим течением. Заходишь по колено и течение просто сбивает тебя с ног и несет, даже очухаться не успеваешь. И замерзнуть) видишь ближайшую заводь и гребешь туда, не успела, тебя несет дальше) настоящие американские горки) Красота там неописуемая) я конечно как настоящая белокожка сгорела сильно, до сих пор кожа облазит, но не жалею!) еще немного фото)

Потом мы вернулись в рубцовск. А дальше из него поехали к родне в новосиб) провели там день и домой на поезде)

Мой итог: если ваша беременность протекает хорошо, отказываться от отдыха глупо. Надо соблюдать разумную предосторожность и все будет ок) всем добра)

Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
211033510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Волшебные фотографии)))

Я не поняла, вы на поезде домой вернулись, а машину где оставили?

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

мы с друзьями ездили на их машине, они на подольше остались=)

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва
Звездочка 
Понятно)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Круто!!! Фото красивые!!! Вы молодец, если нет проблем, то в перед, беремнность не болезнь. Горный воздух хорошо для малыша, нк то чтр в нашем городе)))
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
спасибо=) да, в нашем промышленном царстве воздух конечно прекрасен=)
Пожаловаться
♥БуЛоЧкА♥
♥БуЛоЧкА♥
Давид
9 лет
Львов

красота такая класссссссссссссс

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо)



Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург

Классные фотки, красиво очень. Мы тоже ездили недавно с мужем и сыном в небольшое путешествие. С Германии в Хорватию, 1500 км. На сроке 32 недели беременности. Третий семестр. И тоже без ночевок и все супер.

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо=)
Пожаловаться
счастливаямама2
счастливаямама2
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Какая красота!!!
Пожаловаться
Лариса Майская
Лариса Майская
Роберт
8 лет
Екатеринбург

О, Алтай — это волшебно. была там четыре года назад. красоту Телецкого озера до сих пор забыть не могу. Манит снова не в банальную Турцию, Египет — а снова туда. там такие просторы, что дух завораживает. тоже ездили на машине, спали в палатках. Это так здорово проснуться утром, вылезти из палатки, а вокруг тебя лошади пасутся....

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Да=) только до телецкого мы не доехали. Но еще все впереди=)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Нижний Новгород
Потрясающе!!!
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Спасибо=)




Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Какой внушительный у Вас пуз к 25 неделям)))

Классно отдохнули) красиво очень)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо) сейчас у меня пуз еще больше)
Пожаловаться
Людочка
Людочка
Тюмень
Тяжело, наверное. Я рожать с таким пошла)
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Пока нормально) но не знаю что будет к 40 неделям)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Красота то какая!!! И вы на фоне этой красоты супер! А где машину дели если назад на поезде поехали?
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо) мы туда ехали с друзьями на их машине, они остались там на подольше.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
а понятно, я подумала что на своей))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марья
4 года
Кашира

Здорово )) Да, если беременность переносится хорошо, то не надо себе отказывать ) Я, правда, и с сильным токсикозом ездила за 1400 км, но мне дома возможно и даже потяжелее было бы )

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
В дороге легче=)
Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
вы бы полетели на самолете на отдых в сроке 28 недель?
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Да, полетела бы. Но я самолеты хорошо переношу.
Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
я тоже нормально переношу, и перелет всего 2,5 часа, чувствую себя хорошо, угрозы нет у меня, но муж говорит все равно риск есть



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краматорск
Вы отважная женщинаЯ с родителями собираюсь в Крым на машине.Это где-то 800 км часов 12-15 в пути.Всё зависит от того сколько на границе простоим.Беременность протекает хорошо, только вот то там заколет, то там заболит, но я думаю для моего положения это нормально.Врач разрешила ехать, но вот всё равно переживаю на счёт дороги.Вот такая я трусиха
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Не бойтесь, папаверин перед выездом поставьте и все ок будет=) У меня тоже есть некоторые беременные боли, но это норм=)
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 8 месяцев
Ивантеевка

ну фото потрясные а вы прямо герой-с животом в горы! Я сейчас боюсь горы идти ( мы в Крыму, в Ялте)

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо=) На меня странно смотрел гид местный, что я с таким пузом полезла=) Потом нам сплав еще предложил=)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Красота нереальная! Молодцы!)
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Спасибо=)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Дашенька
6 лет
Бишкек
Класс!!! Молодцы!!! Но ты вообще и в гору и в речку! Смелая! Пуз классный!!! Зато столько эмоций получили! А как обратно на поезде? А машину куда дели?)))
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Спасибо=) Мы туда ехали с друзьями, на их машине. Они там на подольше задержались=)

Показать ещё