Беременность и миома

Привет, привет всем! Беременность и миомаСегодня прошла 1 скрининг! Видела малявочку! Беременность и миомаСказали все в норме. Единственное, что меня смутило, это появившаяся миома. Живот у меня не болит, ничего не беспокоит ( сразу говорю Беременность и миома). Переживаю, что хорион по передней стенке и миома по передней 19*18 мм. А так все хорошо, ттт Беременность и миома

Кто сталкивался с «этим зверем»? Нормально выносили и как рожали?

Всех целую Беременность и миома

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Катрина
Катрина
Екатеринбург
0291587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва
Былр до бер миома 2-3см, к концу беременности около 8см стала. Родила сама. Тока на раннем сроке отслойка неюольшая была и тонус под конец
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
Надеюсь, все будет хорошо, ттт
Пожаловаться
Lelya
Lelya
Москва

Обязательно))) :-*

Пожаловаться
Марика
Марика
Краснодар
Подскажите, какого вида у вас была миома? Деформировала полость до беременности?
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
До беременности ничего не было. Ни миомы, ни деформации.
Пожаловаться
людмила Ли
людмила Ли
Одесса

у вас маленькая миома, после родов может рассоссаться

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
Надеюсь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград

у меня до Б была миома, на первом скрининге сказали, что она подросла, а ко второму скринингу уже прошла. говорят бывает такое, что на фоне беременности рассасывается сама по себе миома. все хорошо должно быть, просто наблюдать за ней, после родов определят что с ней делать (если она, конечно, еще останется )

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
Надеюсь, видела ее в последний раз



Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
тоже была. родила нормально. после родов не было по узи. спустя пол года опять собираюсь проверится
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
Здоровья Вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

У меня тоже на первом узи обнаружили, слава богу она не растет, врач сказала что показанием к кесареву она не является

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
Это очень хорошо ( что КС не обязательно )
Пожаловаться
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Салават

у меня примерно таких же размеров была миома. и с хорионом так же. Миома не меняла размера, вообще никак не повлияла

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
А как родили? Сами?
Пожаловаться
Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Салават

Да, роды отлично прошли

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст

у меня за долго до беременности она появилась, около 2-х см. отлично Б выносила. но они разные бывают (3 видов) от этого тоже зависит опасна или нет.

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
А как это понять, какая опасная? мне написали: интерст-субсерозный узел.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
я уже не помню по названиям, есть которые внутри матки, снаружи и прям в середине, в самой ткани из которой матка, у меня 3 вид. которая внутри матки вроде не очень хорошо и то не для ребенка больше опасна, а для мамы. в гугле много информации на эту тему можно найти. родила кстати сама, после родов врач на ощупь сказала меньше стала, по узи еще не проверяла.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
вот, нашла:

Миома матки (синонимы: фибромиома, фиброма) — это доброкачественная опухоль, развивающаяся из мышечной ткани матки, состоящая преимущественно из элементов соединительной ткани. Частота заболеваемости миомой к 35 годам составляет 35-45% среди всего женского населения. Пик заболеваемости приходится на возрастную группу 35- 50 лет, однако в последнее время миома матки “помолодела” и довольно часто диагностируется у женщин молодого репродуктивного возраста.

Три вида расположения миоматозных узлов

В зависимости от расположения в структуре матки выделяют следующие виды миом:
— интерстициальная( или интрамуральная)- опухоль расположена в толще стенки матки;
— субмукозная — значительная часть опухоли выпячивается в полость матки, что приводит к деформации полости;
— субсерозная – опухоль разрастается подбрюшинно;

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
еще пишут что и для ребенка опасна, но я думаю от размера очень зависит, такая как у нас по размерам не опасна.
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
Буду надеяться, что не будет увеличиваться, ттт
Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
Была прошлую Б.не мешала, удалили во время Кс, эту Б.появилась новая!(((
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
КС было из-за нее?
Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
Нет
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Ходила с миомой небольшой, при КС ее удалили
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Екатеринбург
КС было из-за нее?
Пожаловаться
АлЁнА
АлЁнА
Ксения
8 лет
Смоленск
Нет. По другим показаниям