Положено ли предродовое пособие?

Девочки подскажите!!! Сейчас нахожусь в декретнои с первым ребенком/.вот в середине июля нам 3 года. И уже не в декретном. Беременна вторым.рожать в декабре. Я считаюсь сейчас безработной., мне положены пред родовые? Смысл, и ни кто не возьмёт на два месяца официально, если в октябре положено идти в декрет! ????
Танюша
Танюша
Виктор
11 лет
Евпатория
014586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Танюша
Танюша
Виктор
11 лет
Евпатория
Да декрет заканчиваеться скоро! И получаеться буду безработный. Попробую встать в цз! И то только после исполнения 3х лет ребёнка. Просто к этому времени будет видно животик!
Танюша
Танюша
Виктор
11 лет
Евпатория
Не выходила на работу.так как ребёнка не с кем оставить! И в садик не берут, очередь!

Оля Егорова
Оля Егорова
Рязань
Так если вы в декрете и опять беременны, ваш декрет продолжается, или я чего то не поняла, вы официально оформлены?
Марина
Марина
Санкт-Петербург
вот почитайте внимательно

Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год). Для этого пишут специальное заявление. Там прикреплено.

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выборе порядка назначения пособия

по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком

1. Прошу назначить мне за период с «____»__________2014 года по «____» ________2014 года (нужное подчеркнуть):

пособие по беременности и родам;

пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

2. Прошу заменить в расчетном периоде ____________ (год, годы) на ____________ (год, годы) в связи с тем, что в расчетном периоде я находилась:

в отпуске по беременности и родам в период с « __» ___ 20__ г. по «__» ___ 20 __г.,

в отпуске по уходу за ребенком в период с «__» ___ 20__ г. по «__» ___ 20__ г.

Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год)
Подробнее:

Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год)
Подробнее:

Подробнее:

Елена Винокурова
Елена Винокурова
Киев
А в Украине платят безработным, даже без биржи. Правда меньньше денег. Буду оформлять с 30 недели.
Танюша
Танюша
Виктор
11 лет
Евпатория
Я ещё в декретом до середины июля (первому ребёнку исполняется 3 года) мне ещё выплачивают декретные. До первых родов я стояла на бирже.и она мне платила предродовые!

Пока живота невидно, а вот в середине июля может будет видно. И если возьмут то в октябре предаться сниматься! 2 с половиной месяца, роль же играет? Меня биржа не проклянет, зна! Такие хитрости не любят!!!

Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
а что вам раньше 3-х лет мешало выйти на работу???? чтоб не на 2 месяца?
Ольга
Ольга
Вероника
8 лет
Москва
если живот видно конечно не возьмут. и вы не в декрете, раз безработная)
Елена Сурикова
Елена Сурикова
Владлена
8 лет
Санкт-Петербург
Больничный по беременности и родам выплачивают только работающим.
Саша Поливанова
Саша Поливанова
Ессентуки

ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕ В ДЕКРЕТЕ… ЕСЛИ ВЫХОДИТЬ НАДО АЖ ТОЛЬКО В ИЮЛЕ… ЗА ВАМИ МЕСТО ДОЛЖНО ЧИСЛИТЬСЯ

ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

а почему сейчас то безработная? уволились что ли? не поняла.

до июля Вы в декрете, а потом Вас уволить никто права не имеет

ДН
ДН

таких нет выплат)

MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва

если вы безработная, вам ничего не положено до родов. Можете встать на биржу труда и до 30 недель получать пособие по безработице

Саша Поливанова
Саша Поливанова
Ессентуки

ПОСЛУШАЮ.