У кого как часто каменеет живот?

Девочки, кто уже после 30 недели, скажите, у кого периодически каменеет живот? и примерно сколько раз в течение дня это происходит? У меня – каждый раз, когда я хочу в туалет по-маленькому, когда меняю положение и бывает ни с того ни с сего, тоже. В итоге, мне кажется, раз 15 в день точно, как-то стала беспокоиться из-за этого. Врач рекомендовала начать прием генипрала, если буду чувствовать этот тонус часто. Но пока не принимаю, все же надеюсь, что у меня еще в пределах нормы…  

Fotografin
Fotografin
Москва
21641012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Геленджик
У меня с 6-7 мес постоянно каменеет, уже не знаю что и делать сил уже нет, и очень часто, особенно под вечер, спать не возможно, очень не приятно и писать все время хочется, но болей нет и папаверин не помогает вообще (((
Пожаловаться
Марина
Марина
Софья
10 лет
Рязань


У меня такое началось недели с 29, сейчас 31-я идет несколько раз в день, по несколькло секунд живот каменеет, без болей. Пожаловалась Г., она меня на дневной стационар положила)))Сегодня пойду сдаваться, посмотрим что там скажут.Я предполагала, что это тренировочные, но Г.была другого мнения, сказала ничего дискомфортного ты ощущать не должна...

Пожаловаться
ольга
ольга
у меня часто такое бывает.Пью но-шпу и магний



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск

У меня тоже часто такое бывает. Была на УЗИ, показало нормотонус, так что думаю, что все-таки это эти самые схватки. А вот папаверин тоже начала на ночь вставлять, не знаю поможет или нет, но чисто на эмоциональном уровне помогает точно.

Пожаловаться
Тошка
Тошка
Волгоград
а меня вчера тоже накормили генипралом… думала – умру. ощущения – будто при сильнейшей ангине начался сердечный приступ… дышать не могла, руки, ноги отнялись, резко подскочила температура, озноб, в груди – жар и давление совсем упало… говорят, генипрал переносится обычно хорошо… почитала противопоказания. Девочки, если у кого-то есть хоть малейшие нарушения сердечного ритма или проблемы с сердцем – обязательно скажите об этом врачу, чтобы вот таких приступов не было. У меня аритмию когда-то ставили и пролапс метрального клапана. 
Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
У меня тоже пару раз за час бывает, но врач говорит что это нормально.Главное не переживать лишний раз.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
13 лет
Лиссабон
У меня бывает и довольно часто.Главное, чтобы эти схватки не были через одно и тоже время, то-есть чтобы они не были регулярными. Я ничего не принимаю, матка готовится к родам. Стараюсь побольше отдыхать и не нервничать, побольше положительных эмоций!



Пожаловаться
Ольга Коллекер
Ольга Коллекер
Анастасия
13 лет
Новосибирск
Я в период таких схваток сажусь или ложусь и глажу по животику, сразу проходит. Главное всегда думать о хорошем. И в книжках пишут, что такие схватки никак не отражаются на ребенке.
Пожаловаться
Lena
Lena
Полина
13 лет
Пенза
А эти схватки Брекстона Хикса обязательное явление? Я в свои 33 недели ничего подобного еще не чувствовала
Пожаловаться
Демина Анна
Демина Анна
Ногинск
ну да, вставлю и валяюсь на кровате, может толку и не было, но зато чисто психологически снималась тревога, вот, мол, «ща все будет хорошо, свечечки снимут тонус...» Вреда от него по крайней мере не было, а на душе спокойней становилось
Пожаловаться
Демина Анна
Демина Анна
Ногинск
Ну я вот папаверин (ректальные свечи) применяла в случае учащения подобных схваток
Пожаловаться
Демина Анна
Демина Анна
Ногинск
Это схватки Брекстона Хикса (тренировочные или еще их называют ложными схватками), они подготавливают матку к родам. Их количество  (частота) возрастает вместе с увеличением срока беременности.