Сердцебиение плода на 26 неделе!!!

Девочки, скажите пожалуйста, серцебиение плода должно как то меняться во время беременности? у моего малыша недель с 15 было всегда сердцебиение 140 ударов в минуту, с 24- недели слушаю сердечко дома стетоскопом, тоже всегда 140, ну иногда 137, 138 ударов в минуту. А сейчас прослушала 130 ударов… шевеления вроде нормально, весь день чувствую малыша хорошо. Это нормально что ритм меняется? Или надо бить тревогу?!

Сердцебиение плода на 26 неделе!!!


Рубрика 26 неделя
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
11415445
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Ой девочки, спасибо за комментарии, выручили! Сегодня несколько раз пересчитала, все у норме! 140 ударов в минуту!
Пожаловаться
Лилия Новикова
Лилия Новикова
полюшка
8 лет
Белгород
У вас мальчик
Пожаловаться
Свeтуличка
Свeтуличка
Челябинск
У меня на узи в 26 недель было 152.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

да это нормально. У меня до 12 недель ЧСС 165, потом 12-15 ЧСС 154, вот позавчера ходила уже 140.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург
От 120 до 140 это норма. У моей все время тахикардия зашкаливала до 180 из-за маловодия. Меньше 120 это брадикардия. Я на этом, как говорится, ,, собаку съела''. Обращайтесь если что.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
15 лет
Демид
8 лет
Дубна

Прошу прощения, но что за мысли? Панику надо поднимать когда сердебиение очень и очень слабое или его вообще нет! 130...120...140 все это норма!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Алексей
6 лет
Сергей
6 лет
Оренбург
Да и считала я сердцебиение после своей физической активности, и малыш в это время бодрствовал скорее всего — он играет с датчиком всегда) куда датчик ставлю, туда пинает)



Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск

Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
7 лет
Дзержинск

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет

ЧСС плода на 15-42 неделях беременности

На этих сроках обязательно будут проверять с помощью ультразвука расположение сердца в грудной клетке плода, ЧСС и их характер.

Частота пульса ребенка будет изменяться на протяжении всего внутриутробного периода. Ребенок не находится в постоянном покое: он двигается, спит, зевает и т.д. Все эти действия будут естественным образом влиять на систему кровообращения и частоту сердечных сокращений соответственно.

Следует иметь в виду, что слышимость ЧСС зависит от положения плода (тазовое, головное), позиции (как повернут малыш), характера брюшной ткани матери и т.д.

Нормой во втором триместре считают ЧСС равный 140-160 ударов в минуту. Показатель ниже 85 и выше 200 считается не нормальным, ставится диагноз брадикардия или тахикардия соответственно нарушению. О начальной стадии гипоксии плода свидетельствует показатель выше 160 ударов в минуту. Когда ребенок испытывает острый недостаток кислорода, ЧСС становится ниже 120 ударов.

Пожаловаться
ЧихаморныйЛимон
ЧихаморныйЛимон
Со временем становится меньше. Дальше до 120 снизится
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

нормально.ведь есть фазы активности-тогда чсс выше.это динамическая величина.

Пожаловаться
Аня
Аня
Лука
8 лет
Макарий
10 лет
Каролина
11 лет
МАРК
12 лет
Я бы стетоскопу вообще не доверяла
Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
22 года
Антананариву

по моему это норма.