узи на 35 недели

Затянул мой врач с узи и пошла я только сегодня (34 недели 5 дней) волнуют меня теперь две вещи, на узи сказали вес почти 2800 с ума сойти не много ли? так же по развитию беременности ставят 36 недель 3 дня, а по развитию малыша 36 недель… такое расхождение возможно? у кого такое было расскажите родили ли вы в срок и с каким весом малышей? вот теперь сижу и думаю дохожу ли я до мая, или быстрее заканчивать подготовку к родам....


Рубрика 35 неделя
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
0242081
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя-МамаМалышастика
Катя-МамаМалышастика
Тольятти
Мы сегодня были на УЗДГ заодно и вес посмотрели у меня срок 34,6 по развитию 35 поставили, вес 2740, сказала крупненький будет! Но сама знаю по опыту рожавших подруг что по УЗИ реально +-400*500 грамм!
Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти
у меня такой же срок, только ставят по развитию аж 36 недель…
Пожаловаться
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Николаев
У нас срок на узи был 35.4 Дня, и врач сказала вес 2700+-100 г, говорит что маленький!!! а здесь я читаю что все девочки пишут это крупненький ребенок!!!
Пожаловаться
ЯнеТАКАЯяЖДУтрамвая
ЯнеТАКАЯяЖДУтрамвая
Барнаул
в 38 недель в обменке написали вес 3300. родилась дочка 2940. а девочке одной в 38 недель написали вес 3700. а родился 4600. редко когда узисты угадывают вес ребенка…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Ужас какой! «от фонаря» пишут! Мне узистка вообще ИАЖ( индекс жидкости) написала 5,8 в 35 недель, т.е критическое маловодие, с испуга отправили в роддом ложиться, там все перепроверили и в итоге 9,5. Норма. Как так вообще?
Пожаловаться
Ольга Бойко
Ольга Бойко
Новомосковск

У меня все точь-в-точь как у вас и срок и опережение плода по размерам, но узистка сказала про вес 2750±400 грамм, и это не точный вес. Гинекологша обрадовала, чтоб готовиться к родам начинала с 12 апреля

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар
Странно, у меня срок больше и тоже врач говорит с 12 апреля готовься рожать! А я как чувствую, что раньше… А вес мне в 35 писали 2540
Пожаловаться
Ольга Бойко
Ольга Бойко
Новомосковск

В начале беременности мне ставили ПДР на 30.04-1.05. А теперь вроде, как с 12 апреля считается доношенная беременность и дату сдвинули, но я настроена на конец апреля))) Спрашивала про крупный плод — так я и муж по 180 см и не мелкие, в любом случае врач сказала не паниковать.




Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва
Родите в срок, просто скорее всего крупного малыша. У меня в 35-36 недель 2900 было, родила на 41 неделе 4010 г. Расхождение часто есть, так как по узи программа расчитывает на основе параметров малыша, а параметры там ставят в среднем, а детки все индивидуальны: одни 2800 рождаются в срок, а другие больше 4 кг. Главное, чтобы всё хорошо с малышом было и сильно не отставал.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирон
9 лет
Тольятти

Я как то не особо доверяю УЗИ в плане веса. Дочку обещали огромную, родилась на 41 неделе 3600. А с сыном за 2 дня до ПКС определили по узи 3000+-200г-родился 3920.

Пожаловаться
Алина
Алина
Андрей
9 лет
Тольятти
С дочкой помню около 36 недель только попала на узи. Врач тогда вес поставила 2600, к 40 неделям сказала коло 3600 родится ребенок. Дочка родилась в 41 неделю родилась, вес 3610. Но эта врач единственная за всю беременность, кто мне угадал с весом, все остальные узисты и моя гинеколог пророчили крупного ребенка. Накануне родов в роддоме узи делали, сказали, что вес уже 4200
Пожаловаться
Екатерина Кафиятулова
Екатерина Кафиятулова
Ольга
8 лет
зайченок
5 лет
Тольятти

в 33 недели и три для вес был 2060 тоже интересно на сколько рожу ))) первая дочка в 41 неделю 2760 родилась, буду надеятся что второго кг на 3 рожу




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул

этот срок уже не имеет значения. У них по узи есть нормы, но просто ваш малыш чуть больше нормы. Ведь дети все рождаются с разным весом.

Мне тоже с сыном ставили развитие чуть больше срока, но при этом не срок увеличивали, а ставили макросомию? (крупный плод). А родился в 37-38 нед. 3700 гр, но у меня роды начались раньше по причине ИЦН.

Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва

Элевит пьете-пили? Моя Г мне его запретила принимать, сказала, что от этих витаминов крупные дети рождаются((( МЫ родились в 36 недель 3180 и 49 см, но это третий ребенок… Удачи!

Пожаловаться
Елена Корнилаева
Елена Корнилаева
Тольятти

нет я только железо пила… ух какой крупный у вас, какой же вес был бы если до срока доходили ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
9 лет
Алексей
7 лет
Котово
Бредятина от этого дети крупыми не рождаются, гены никто не отменял ещё
Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва

про гены понятно, но про Элевит не в первый раз слышу....

Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва

говорили, что если дохожу до срока, то будет очень крупный- 4,5 кг не меньше… хотя какие гены? я маленькая — метр с кепкой и муж стандартный...

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
9 лет
Алексей
7 лет
Котово
Я без элевит дочку на 4050 родила.)))))
Пожаловаться
Настена
Настена
Антоний
17 лет
Константин
11 лет
Малышка
8 лет
Москва
ну вот и я не пила их…
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
9 лет
Алексей
7 лет
Котово

Я вообще никаких поливитаминов не пила. В 38 недельнеделиь вес 3400 был, в 41неделю уже 4050.

Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
6 лет
Москва
Мне в 36 недель ставили развитие на 38-39. Родила за 3 дня до ПДР. Вес тогда в 36 был как у вас, родила 3580.
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

так расхождение в 3 дня получается? ни чего критического тут нет. Допустимая норма ± неделя

Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
5 месяцев
Я в 35/36нед родила 2600г)

А по узи за неделю до родов 2200г говорили