в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности

Недавно создавала пост:


https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/369397858/

Большинство, конечно же писало, что такого быть не может, она или не беременная, или беременная на маленьком сроке, но точно не на 8-ом.

Недавно наткнулась на пост одной американской мамы, которая на своем примере показала, что такое вполне реально. Оригинал тут: https://hiit-blog.dailyhiit.com/hiit-life/pregnancy-motherhood/real-proof-women-can-abs-pregnant-without-hurting-baby/

Для сайта решила перевести на русский:

Реальное доказательство того, что некоторые женщины могут иметь пресс во время беременности…без вреда для ребенка

в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности

Недавние фотографии коста-риканской модели Сары взбудоражили весь интернет.

Почему? Давайте посмотрим на ее фотографии

в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности


«Ооой, как мило, она беременная! А какой у нее срок?» -вы можете спросить

8 с половиной месяцев.

«Чтоо?»

С тех пор в адрес этой женщины постоянно слышны одни негативные комментарии. Это ничто иное, как попытки внушить чувство стыда за красивое тело во время беременности.

Мне очень неприятно читать подобные комментарии. Все это происходит только потому что общество живет стереотипами об «идеальном беременном теле» и мнением о том, что настоящая беременная женщина должна выглядеть как большая бочонка. Да-да, именно, как бочонка. Мы можем постоянно слышать, что беременная женщина должна кормить ребенка внутри себя, поэтому должна есть за двоих, а самое главное ей нужно отдыхать! Поэтому лежать на диване все 40 недель-это неотъемлемая часть беременности.

в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности


Я никогда не слушала подобные советы. Я ходила в тренажерный зал до беременности и продолжала ходить туда до момента схваток, которые, кстати, начались ровно в положенный им срок. Я занималась силовыми тренировками и даже CrossFit. Да, до самых родов я постоянно получала негативные комментарии в свой адрес, я постоянно слышала, что я «калечу своего народившегося ребенка» или что у меня «обязательно случится выкидыш». Как такое вообще можно сказать человеку, которого ты не знаешь, не знаешь ничего ни о его ситуации, ни о его здоровье?

в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности


На этих фотографиях я на 7 месяце беременности. Конечно, я не была такой подтянутой, как модель Сара, но опять-таки повторюсь, Я И НЕ МОДЕЛЬ!

в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности


К концу своей беременности мой живот резко увеличился и стал очень большим для моего миниатюрного роста, но мне это нравилось. У некоторых женщин в конце беременности живот становится просто большим, у кого-то очень-очень большим, это все очень индивидуально и это хорошо.

Я очень довольна тем, что смогла сохранить свою форму во время беременности. В общей сложности я набрала 13 кг, от которых очень легко избавилась сразу после рождения ребенка. Я родила красивого и АБСОЛЮТНО здорового сына весом 3800.

в продолжение к предыдущему посту. Маленький живот во время беременности


Конечно, я не утверждаю, что абсолютно все женщины хотят оставаться в форме на протяжении всей беременности. Это тяжело. Это очень тяжело. И если беременность проходит не совсем гладко-это в разы тяжелее. Понятное дело, что есть женщины, которых мучает токсикоз, или у них какие-то проблемы со здоровьем, из-за которых им приходится соблюдать постельный режим практически всю беременность. Я ни в коем случае вас нив чем не обвиняю! Эта статья написана для тех, кто пытается себя оправдать, критикуя женщину за то, что она хорошо выглядит во время беременности.

Нет, далеко не каждая женщина должна иметь пресс во время беременности. Чтобы выносить и родить здорового ребенка, пресс совершенно не обязателен! Но я всегда болезненно реагирую, когда люди считают, что женщина не может быть красивой во время беременности без вреда для здоровья ребенка.

Все мы разные и соответственно, беременности у всех разные. Поэтому, кто мы такие, чтобы кого-то судить? Любая беременность-это красиво и не важно, как в этот период выглядит твой живот.


Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
134010993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Ева
10 лет
Эльза
8 лет
Маргарита
6 лет
Иркутск

Я тоже загималась до начала этой недели, симфизит заставил заклнчить, вот моя 31 нед

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Коллаж — последнее фото сделано в день выписки, уже дома.

Фотка на стадионе — ребенку 2,5 месяца, жирок с живота не хочет уходить)) ну и попа тогда же.

Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург
мне показалось что ты в своем посте прямо внушаешь всем мысль о том что если живот большой, то обязательно это беременный слон, который лежит на диване все 40 недель… у меня уже сейчас хорошо заметный живот, я сама в шоке!!! недель с 9 наверное вывалился и растет растет растет… на мне куртка еле сходится с 12 недель, ощущение будто недель 20 беременная… НО я вообще почти не лежу!!! я веду мега активный образ жизни! работа у меня с физической нагрузкой, а после работы или в обеденный перерыв, я мотаюсь по делам по своим, что к концу дня ноги гудят просто! и с сыном гуляем после садика по 2-3 часа… мне этой нагрузки предостаточно и так… какой еще тренажерный зал… значит по твоей логике, кто не ходит в тренажерный зал, те заплывшие коровы, да? у кого большой живот, значит тоже коровы?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
Пост вообще не об этом, ты невнимательно читала. У меня тоже был огромный живот в первую беременность и в эту, думаю, будет не меньше. Тут вещь индивидуальная совершенно и никак не зависит от образа жизни. Но пост не о мамах с большими животами, а о тех, кто негативно высказывается о женщинах, у кого животы маленькие. Ты просто не читала комменты под ее фото у нее на странице, где каждая вторая пишет, что у нее «маленькие мозги, а не только живот» что она больная и у нее обязательно родится ребенок с отклонениями от ее тренировок и питания и все в таком роде. Этот пост-доказательство того, что и у мам с маленькими животами рождаются здоровые дети с хорошим весом и тренировки в зале здоровью ребенка никак не угражают
Пожаловаться
MomOf-FutureDirector
MomOf-FutureDirector
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

аа… ясно) ну я не считаю что если живот маленький, то это плохо)




Пожаловаться
Ленок
Ленок
Николай
19 лет
Лев
12 лет
Воронеж
У каждой по-своему живот растет, все индивидуально. Мои 3 беременности были с тремя разными животами. Со мной рожала легкоатлетка мастер спорта со стальным прессом жутко тяжело, ребенок бедненький синюшный. Сара молодец, но, все же, кажется, переусердствовала, перекачала пресс. Самый рискованный период во время беременности не только для физических упражнений, но и для развития ребенка в целом, — первый триместр, особенно вторая и третья недели после оплодотворения. Именно в эти дни рекомендуется воздержаться от активного фитнеса и прекратить интенсивные упражнения.

  По своему самочувствию и реакции организма можно определить, подходят ли упражнения и являются ли они безопасными. Если участилось сердцебиение, появилось чувство затрудненного дыхания, следует остановиться.

  Второй опасный период во время беременности, когда активно выполнять упражнения на пресс и другие не рекомендуется, — это 12 и 13 неделя, 20 и 24 недели, 28 неделя. Поддерживать себя в форме допускается, если нет угрозы выкидыша, нет кровотечений или каких-либо подозрительных болей.

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины

я б не рискнула

у меня была такая жуткая беременность, что никогда не забуду. при том, что половину ее я и не знала, что рискую жизнью своей и ребенка. вот так пошла бы в зал- и каюк обеим

Пожаловаться
Карина
Карина
Элина
10 лет
Камила
2 года
Рига

У меня тоже был маленький живот, чего я только не наслушалась, и про маловодье, и кушать заставляли)))

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Марта
7 лет
Минск
Я думаю любая мама должна стремиться быть красивой и до, и во время, и после беременности)я не занималась спортом, но фигура все равно была аккуратной)набрала 14 кг за беременность.



Пожаловаться
GalinaSlastena
GalinaSlastena
Солигорск

У меня живот небольшой был, да я и сама мелкая

Пожаловаться
MeryЖопинс
MeryЖопинс
Король
10 лет
Москва

Я не высокая мелка, но животы у меня оба раза были маленькие и я этим гордилось

Пожаловаться
Вера Крымова
Вера Крымова
Дмитрий
40 лет
Леонид
5 лет
Липецк

круто, молодцы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Размер живота зависит от многих факторов: Анатомическое строение женщины, общий набор веса за беременность,общий вес ребенка,
количество околоплодных вод,
расположение плода,
какая беременность по счету,
состояние брюшного пресса… Я, например, маленькая + ещё малыш по передней стенке расположен в весе много набрала, да и из-за пупочной грыжи всегда были слабые мышцы живота. По этому животик рано стало видно и уже на моем сроке 100 см в талии))





Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Я набрала 14 кг за первую Б, скинула быстро, еще и помог застой молока и температура 40 2 недели, с меня одежда до Б сваливалась, дивот быстро в норму пришел, через месяц в коротких топах ходила… но мне тогда был 21 год… Что будет 10 лет спустя- увидима вообще не представляю как сейчас заниматься, у меня к концу дня живот поднывает, от тяжестей и уборки тоже… Не готова к спорту пока, просто надо меньше кушать углеводов, больше белка и овощей)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

Не верится..

Если сама женщина не тумбочка 2 метра с размером таза (костей) более 100 см, то где просто уместится нормальный ребенок весом 3-4 кг и ростом 50-56 см, плюс матка и 2 л воды.

Никто не говорит жиреть и забрасывать себя, но это выглядит как какая то патология. Видела один раз беременную с похожим животиком, но как я писала в другом посте — она была крупная (высокая — живот кончался в области пупка), а ребенок 2 кг, ВУИ и ЗВР. Тут точно не позавидуешь(

Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

я тоже занималась активно спортом, но у меня был большой живот. Каждый день у меня был фитнес и йога. Но в первые месяцы, меня просто раздувало от газов, пардон… И живот был приличный. А в конце у меня были отеки, и ноги просто горели в обуви от 5 минут прогулок…

Так что давайте, мы не будем критиковать женщин, у которых маленький живот. И также не будем критиковать тех, у кого он большой. Это вовсе не значит, что женщина плохо за собой следит и ничего не делает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
у меня был огромный живот во время бременности))) все думали, что у меня двойня, хотя просто он таким казался из-за того, что я сама была дрищ)))
Пожаловаться
наталия
наталия
софия
21 год
егор
20 лет
жанна
15 лет
Воронеж

а я слышала, что накачанный пресс не очень хорошо для мамочки, он не дает расти животу вперед, потому он растет внутрь как бы и зажимает все внутренние органы. Жила помниться у нас гимнастка одна, довольно серьезно она занималась этим спортом, так всю беременность на четвереньках провела, у нее именно так и случилось.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
мышцы пресса во время беременности расходятся, давая возможность расти животу.
На предыдущей странице есть коммент от девочки-гимнастки Юлии. Загляните в ее альбом и посмотрите фото, гду она садиться на шпагат на последний месяцах беременности. Никаких проблем не было
Показать ещё