Можно ли красить волосы во время беременности?

Многие женщины во время беременности задаются вопросами: «Можно ли красить волосы, находясь в положении? Не нанесет ли окрашивание вред малышу? Если можно, то какую краску для волос лучше использовать?»

Нет никаких научных доказательств о том, что краска для волос может навредить ребенку, но давайте попробуем выяснить, что же опасного в окрашивании волос в период беременности.

Вредно ли?

Любая краска – это химия, поэтому в краске для волос и перекиси для обесцвечивания в незначительном количестве содержатся токсичные вещества, которые могут впитаться в кожу во время окрашивания. Но опасно ли это на самом деле?

Женщины пользуются краской в малом количестве 1-2 раза в месяц, а чтобы она смогла нанести хоть какой-то вред, ее необходимо использовать в огромном количестве, совершенно несравнимым с тем объемом, что используется для окрашивания волос. Так же считается опасным запах краски, в котором содержатся химические пары, но никакого вреда ребенку это не сможет причинить, только вызовет у Вас тошноту.

Как себя обезопасить?

Если Вы собираетесь попробовать новую краску, которой раньше не пользовались, обязательно нужно проверить ее на аллергическую реакцию. Для этого за 1-2 дня до предполагаемого окрашивания необходимо нанести небольшое количество краски тонким слоем на внутренний локтевой сгиб. Аллергия на краску может проявиться в формах раздражения, зуда, воспаления, а иногда даже потери волос! Если в течение 1-2 дней не будет никакой реакции, то можете смело пользоваться этой краской.

Во время беременности в женском организме происходят огромные гормональные изменения, и аллергия может проявиться даже на те косметические средства, которыми раньше Вы постоянно пользовались и они не вызывали аллергических реакций. Поэтому такой тест беременной женщине следует провести даже для своей постоянной краски.

Красьте волосы в хорошо проветриваемом помещении, чтобы исключить возможность возникновения тошноты от запаха.

Чтобы замедлить и уменьшить впитывание краски в кожу, ополосните голову прохладной водой после окрашивания.

Альтернативы.

Есть много способов окрашивания волос без соприкосновения с кожей головы: окрашивание с помощью фольги, мелирование или колорирование.

Так же можно пользоваться красками на основе растительных красителей, но нужно знать, что многие «натуральные» краски содержат некоторые из химических компонентов, входящих в состав обычных искусственных красок.

Самые безопасные растительные краски – это басма и хна. С их помощью можно получить не только рыжий цвет, но и различные оттенки от светлого до черного.

Не стоит забывать о большом выборе оттеночных шампуней. Они менее стойкие, чем краска для волос, но и менее вредные.

Вариантов щадящего окрашивания очень много, и окончательное решение о том, какой способ лучше, остается за Вами!


Рубрика Эпиляция
Мария
Мария
Ставрополь
32710893
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
Не красила и Вам не советую. Краска вызывает рак у 80% женщин которые постоянно красятся, что из магазина краска, что профессиональная в салоне… Стоит ли рисковать здоровьем деток? Считаю нет
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

не красила

Пожаловаться
Valya
Valya
Ставрополь

Думаю это личное дело каждого, пример хна, басма не вижу опасности, и пр. препараты, но время Б я не красилаи не курила




Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

красила и даже не думала,седаямама это тоже очень плохо

Пожаловаться
Анна
Анна
Гомель
Не, я не красила никогда )
Пожаловаться
Евгения Середина
Евгения Середина
Арина
9 лет
Саранск

Я красилась и поддерживаю мамочек которые хотят хорошо выглядеть, но нужно тщательно выбрать краску и попробывать на предмет аллергии. Всем быть красотками, а не дурнушками с отросшими корнями

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

Я их не крашу)




Пожаловаться
Маришка
Маришка
Ставрополь

Ни разу в жизни не красилась

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва

я уже 2 раза красилась безаммиачной, все ок)

Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва
В той краске куча вредной химии, которые ведет к изменениям в днк у плода.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
3 года
Москва
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙ 
Не знаю… ребенок родился здоровым) красилась во время беременности… я же не во внутрь ее употребляла) тем более плацентра фильтрует яды… я не заморачивалась
Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Я красила)
Пожаловаться
Елена
Елена
Как всегда отличный ликбез



Пожаловаться
Светлана Ко
Светлана Ко
Денис
10 лет
Гавриил
9 лет
Василиса
9 лет
Новосибирск

я красила прошлые разы и сейчас крашу… курить считаю вреднее… а то у меня девочка с работы (у меня была 2-я Б, у нее -1-я), курила как паровоз, у видела меня после парикмахерской и давай рассказывать как вредно красить волосы, а на дворе апрель шапку пара снимать, что как лохудре ходить… хотя она ходила волосы, в темный крашеные корни светлые отросли см 10 уже… представляете видок? зато с сигаретой так и не рассталась.

Пожаловаться
Valya
Valya
Ставрополь
ндаааа представляю, жесть
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

ни о чем статья.

по теме- я красилась, ибо мне вредно было страшной ходить и себе не нравиться.

Пожаловаться
Светлана Ко
Светлана Ко
Денис
10 лет
Гавриил
9 лет
Василиса
9 лет
Новосибирск
++++
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
круто, меня удалили из друзей, за то, что я сказала, что статья ни о чем, даже не представляла, что у нас можно только по шерсти, а против — нельзя… Критику надо принимать спокойнее
Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Юля, я тебя удалила из друзей потому что ты в каждом моем посте умудряешься написать что-то неприятное! Шуточный пост про идеальную жену: «Хорошо быть идеальной женой без мужа», пост про дочку, которая начала ходить на горшок: «Не просится, значит не ходит», и тут то же самое.

Критику я принимаю совершенно спокойно, всего лишь не считаю нужным держать в друзьях вечно всем недовольную «подругу»

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

Я свою дочку отсчитывала не когда она уписялась сидя не горшке, а когда сознательно попросилась, вот и написала, применив те же мерки. И да, я так и думаю, что идеальные жены, те у кого мужей нет. Я не недовольна, я объективна. Но если вам надо, чтоб подруги поддакивали фантазиям, то пожалуйста.

Пожаловаться
Мария
Мария
Ставрополь
Не имею никакого желания продолжать этот разговор и вообще какое-либо общение с тобой
Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

можно и нужно!!!

Пожаловаться
Юляха
Юляха
Санёк
2 года
Бердянск
Можно!!! Сама работаю парикмахером и не раз красила беременных. Если сильно боитесь, проведите тест на аллергию! Еще существуют безамиачные краски, которые менее вредны. И помещение должно хорошо проветриваться, чтоб парами сильно не дышать. В кровь краска всё равно не впитается!!!
Показать ещё