ПДР по 1 и 2 скринингу отличается, есть ли повод для волнения?

Сходили мы вчера на 2 скрининг, было 20 недель, ПДР поставили на 6 июня, в 17 нед — на 3 июня, в 12 нед — на 31 мая. по месячным ПДР тоже 6 июня. меня пугает эта динамика, получается, что мы сначала впереди паровоза бежали, а сейчас постепенно отстаем… никогда с этом не сталкивалась, нормально ли это или есть повод для волнения? больше переживания связаны с тем, что в пуповине у нас 1 артерия вместо 2, боюсь, вдруг ребеночку питательные вещества не поступают в нужном количестве...

ПДР по 1 и 2 скринингу отличается, есть ли повод для волнения?


Светочка
Светочка
Киров
0702657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

У меня по 1 скринингу — 6 июня, а вчера делала 2 скрининг поставили -9 июня. Но сказали для своих недель развивается хорошо, отклонений никаких нет) Не переживайте, все у вас будет хорошо))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, у нас примерно одинаковые сроки))
Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Ну да))) и обе девочки-припевочки
Пожаловаться
Кристиша
Кристиша
Санкт-Петербург
А в итоге родится тогда, когда она сама посчитает нужным.У меня пдр был 19 августа, а родился 11.
Пожаловаться
Nally
Nally
Принцесса
5 лет
Набережные Челны
На 3-м УЗИ скажут еще одну дату) нам на 1-м тоже говорили 24 февраля, на 2-м 2 марта, а на третьем 28 февраля) это всё так условно) малыш сам знает когда родиться)))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Пдр обычно ставят только по месячным. Так как по УЗИ срок ставят по размерам ребенка. Мне в 24 недели ставили на 2 недели меньше, а в 30 он уже догнал срок. Так что не парься и ориентируйся на месячные
Пожаловаться
Оля
Оля
Рыбинск
В 12 недель мы опереждали почти на неделю месячные, в 17 недель по УЗИ ровнопо месячным пдр. В 21 неделю и 1 день на УЗИ дочь по размерам на срок 20 недель и 4 дня. Пдр на 3-4 дня позже поставили, чем по мес. Это нормально!!! Просто все детки разные)) я тоже сперва загналась, что отстаем, но врач УЗИ сказал, что кто то родит на 4300, а кто то на 2800 и это нормально. А может вообще догоните потом мол…
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, я немного успокоилась, у нас похожая ситуация))
Пожаловаться
Medichka
Medichka
Ивантеевка

Мы по первым двум УЗИ отставали на 2 недели от ПДР по акушерскому сроку, а в 32 недели догнали свой срок. Ставили с 11 ноября по 24 ноября. Все равно пересидели и родились только 1 декабря.

Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
7 недель 3 дня
Киров

Накручиваешь себя раньше времени. Мне тоже ПДР ставят, я на него вообще не обращаю внимания :) Всё равно родится тогда-когда ему нужно будет ;)

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
у Г спрошу на приеме и думаю успокоюсь окончательно))



Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров

Даже и не думайте переживать!

Мне по первому узи ставили на 3 февр, потом на 31 янв, потом узи на 15 янв, по М на 29. Родилась 21, завтра годик)

Все эти даты так условны, малыш сам знает когда родиться)

Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
А с первым все даты и узи и М ставили на 19, а родился 16)))
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
у вас получается быстрее срока малышка развивалась по узи) у нас сначала тоже, а вот потом мы это преимущество растеряли(
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Если волнуетесь, сходите в платный мед центр. Я на 3 узи (15янв нде поставили) ходила в зарождение, еще просила их желчевыводящие протоки посмотреть, чтоб потом отдельно на узи не бегать.
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
Может у вас маленькая девочка, а у меня родился кабанчик 4040))))
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
да я итак платно все узи кроме последнего делала) вчера вот только в перинаталке, т.к. генетик туда отправил
Пожаловаться
НежноЙогуртоваяФея
НежноЙогуртоваяФея
Птичка
10 лет
Киров
а третье узи даст еще одну дату. Не переживайте, в пределах двух недель колебания в датах, это нормально…
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
хорошо, спасибо) меня раньше это не пугало, пока не сказали, что в пуповине 1 артерия вместо 2)
Пожаловаться
ЧудоСоМной
ЧудоСоМной
Ярослава
7 лет
Илья
3 года
Волгоград
По первому узи 12.11, По второму 7.11, по третьему не помню, по М 10.11)) родила ровно в ПДР)) 10.11
Пожаловаться
Марина
Марина
Астрахань

2 недели разница была. всё хорошо

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо)
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Чита
У меня на первом скрининге даже и не говорили про пдр вообще и врач про него молчит.На сохранении узистка нам вообще срок уменьшила и только моя врач с планирования посчитала точный срок, который подтвердило УЗИ перед НГ 17 недель, сравнялись с месячными. Посмотрим, что нагадают на 2 скрининге, а пока 9 июня))
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
у нас близко ПДР))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
6 лет
Железнодорожный
На третьем скрининге вам третью дату скажут)) ничего страшного
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск

ну и дочу все таки подтвердили))) правда?))))прости, если спрашивала уже))) столько событий)))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
да, девочка у нас, ничего нового не вырасло))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск
это хорошо)))) уже и не надо))) все, пусть остается розовая линеечка)))
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
я только за, именно девочку и хотела изначально))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск

я помню))))ты одна из самых первых линейку поменяла)))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
я причем поменяла только после того, как узист сказал, что на девочку больше похоже))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Роман
10 лет
Владимир
8 лет
Батайск

1-2 недели разница -нормально

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
надеюсь)
Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров

не переживай) у меня сначала по узи вперед тоже шел по развитию. потом в 16 недель уже нормализовался и развивается в срок как и должно быть)

Но у меня ПДР и по месячным и по узи почти одинаково — 6 мая по узи, 7 мая по месячным… посмотрим))

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
спасибо, в четверг пойду к Г, пристану к ней с этим вопросом) у меня по 2 скринингу и месячным вообще день в день получилось 6 июня) это ДР моего брата)))
Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров
у тебя ровно в месяц от нас отличие)) дай Бог еще родить в срок)))) у меня подруга с парнем на две недели дольше переходила)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
не, переходить я точно не хочу, у меня у самой ДР 17 июня))
Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров
тоже не очень хочу перехаживать))) но уж как малыш решит, ничего не поделаешь)
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
это точно)
Показать ещё