КАК РАЗБУДИТЬ МАЛЫША????

Девочки, извините за повтор, но у меня нервоз! помогите советом, как малыша разбудить перед КТГ, шоколад не помогает, в прошлый раз он спал, врачиха начала пугать, что положит в стационар, меня заколотило то ли от злости, то ли еще от чего, начала возмущаться, что с поводом и без повода кладут в больницу и малышонок проснулся!(почувствовал мамино настроение) все пошло нормально, т.е, сначала сказали, что гипоксия( потому что спал), а потом значит все нормально стало. Девочки, ну не хочу я в стационар! я же знаю, что с моим малышонком все хорошо, нормальный активный в меру парень, ну режим у него такой, что же сделаешь, КТГ только до 2часов, КОРОЧЕ КАПЕЦ ПОЛНЫЙ. ПОМОГИТЕ, А?

Nataly
Nataly
Матвей
13 лет
Самара
2911866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Матвей
13 лет
Самара

Девочки спасибо за советы, а если меня в стационар? Что делать то? Такое ощущение, что им бы с рук на руки сбыть только.

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Сыктывкар
у меня на ктг малыш вообще прыгал в животе. Я думала что аппарат его заставил так интенсивно шевелиться. По ходу ему не очень то понравилось!
Пожаловаться
 Елена
Елена
Кира
13 лет
Омск

а зачем вообще на таком сроке ктг то делать?

мне не делали.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
А у нас сами акушерки помогают будить – заставляют садиться и вставать со стула – результат отменный – сразу просыпаются. Ещё можно легонько понаклоняться ил  поговорить с ним, погладить его!!!Что ж они такие у вас пугливые! Пусть для достоверности ещё и Допплер сделают, там всё равно спит малыш или нет.
Пожаловаться
ray
ray
у меня как у вас! он до обеда спит а к вечеру начинает..))) ну значит и не переживайте все нормально.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
14 лет
мои дети все время спали пока я была в движении, стоило мне прилечь, а тем более уснуть-начинался брейк-данс в животе)))просто малыш у тебя убаюкивается твоим движением… не обращай внимания… больше гуляй и никакой гипоксии не будет… они этот диагноз нам тоже ставили… родила… все здоровы… самое главное-не нервничай!
Пожаловаться
˜☆Джулс☆˜
˜☆Джулс☆˜
Москва
по моему я сегодня тоже ктг делала) он от 30 до 90 минут занимает... 
обычно мы днём спим, а ночью бесимся, но сегодня… просто кошмар какой-то, ползал по всему пузу, я за ним еле успевала какую-то штуку передвигать, чтобы сердце слышно было… в итоге 90 минут пролежала на твёрдой кушетке, думала коньки отброшу! села шоколадку тоже, и у него сердечко быстрее стучать начало… и мы гиперактивные)
лучше бы больше спал) 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
мне когда кажется что моя зайчуля слишком долго спит – или например просто я давно ее не чувствовала и хочу убедиться что все в прядке  я мягко стучу по пузу пальцами указательными и немножко нажимаю на живот при этом зову ее по имени – не поверите – почти сразу откликается и стучится в ответ))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
я своего гладила и он просыпался